Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D Hasegawa 1:72 ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Присоединюсь к групбилду вот таким набором, из дополнений пока имею только стволы
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
добро пожаловать! какой прототип?
^
    
прототип тот, что на коробке
44-20344 P-47D-30-RE
#
Самолет с интересной историей. Произведен в сентябре 1944. В рамках ленд-лиза выслан наверное самой экзотическому летному подразделению второй мировой - Бразильскому Экспедиционному Корпусу в Италии, но бразильцам в итоге не достался. После хранения на базе возле Неаполя самолет вернулу ВВС США 15 января 1945 года. Вошел в состав 65й истребительной эскадрильи, 57го истребительног авиакрыла на аэродроме Гроссето, в Тоскании. Так, что датировка Хасегавы на 1944 наверное-таки неправильная. На правом борту самолет имел надпись "Norma", на левом борту в зависимости от временного периода - сначала "Little Bunny", позже "Helen" . К сожалению мне не удалось найти ни одной фото левого борта этого самолета, а в сети гуляют боковики одновременно с двумя надписями "Little Bunny" и "Helen".

B небольшом музее в США есть самолет стилизованный под этот борт, правда насколько удалось узнать это совершенно иной самолет с серийным номером 45-49458. Этот самолет во второй мировой не участвовал, был в составе ВВС Перу после войны, а в 1972 Перу подарило этот конкретный самолет музею ВВС США. Зачем самолет покрасили в цвета 65 истребительной эскадрильи узнать пока не удалось.
# #
в музее почему-то самолет двухцветный, и надпись "Norma" сделана белым цветом, хотя по-моему, судя по оригинальной фотографии, права Хасегава и надпись должна быть желтой а самолет одноцветным, т.к. оригинальное фото не было хорошо закреплено фиксажем и просто выцвело, а выглядит как камуфляж.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Snoos писал(а):
44-20344 P-47D-30-RE
в музее почему-то самолет двухцветный, и надпись "Norma" сделана белым цветом

Потому что так захотели музейщики. Комплект ОЗ у вас есть, серийник можете поменять на любой переставив цифры. Зачем вам эта Норма? В мире столько интересных декалей на D-30 или М с форкилем!
^
    
а например какие? не сказать, чтобы я специально искал, но конкретно для D-30 я не помню.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А зачем вы сами запираете себя в узеньком пространстве D-30? Чем вас не устраивают более ранние серии (без форкиля), тем более что артикул Хаси 00138 на серии D-30 совершенно не настаивает.
^
    


в игноре у 9 пользователей
да музейщикам верить... а в наборе форкиль разве есть?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Snoos писал(а):
а например какие? не сказать, чтобы я специально искал, но конкретно для D-30 я не помню.


http://emmasplanes.com/wp-content/uploads/P-47D-28-RA-42-29259-1536x715.jpg
https://blogimg.goo.ne.jp/user_image/1a/9b/d95fc05621bbd79b6bd1e9fafe4b762f.jpg

Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
jetac писал(а):
да музейщикам верить... а в наборе форкиль разве есть?

У хаси форкиля нет.
Набор по нынешним меркам - бедный. Кабина из 2 деталей, ниши пустые и т д.
Да и по геометрии аналогичен своему академовскому потомку.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, главная проблема набора - ниши, но если их чуток оживить (модель распространённая и в сети есть масса примеров как люди делают это малой кровью), то как раз за счёт внешнего антуража можно создать эффектное впечатление. Самый яркий пример: нагло-постановочный Оле-Кок III из 56-го полка, окрашенный в никому неизвестные цвета (поле для творчества художника: "он так видит").
^
    


в игноре у 9 пользователей
Казанец писал(а):
нагло-постановочный Оле-Кок III из 56-го полка, окрашенный в никому неизвестные цвета (поле для творчества художника: "он так видит").

пишут (причем и какой-то Казанец писал у меня в теме М Smile ) камуфлировали местными британскими красками. да и в теме у меня там есть цветные фото 56-й группы с этим камуфляжем, подтверждающие написанное.
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
причем и какой-то Казанец писал у меня в теме

С него станется... Тот ещё жук.


ЗЫ.
Казанец писал(а):
нагло-постановочный Оле-Кок III из 56-го полка, окрашенный в никому неизвестные цвета (поле для творчества художника: "он так видит").

К сожалению обе бытующие версии окраски (а.2 серых + голубой и б.3 серых) неминуемо утыкают нас носом в к практически неразрешимый вопрос: в какой цвет покрашен 200-галлонный перегоночный бак?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Казанец писал(а):

К сожалению обе бытующие версии окраски (а.2 серых + голубой и б.3 серых) неминуемо утыкают нас носом в к практически неразрешимый вопрос: в какой цвет покрашен 200-галлонный перегоночный бак?

лучше один раз увидеть о чем речь)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ну, в том-то всё и дело что цветной фотки Оле-Кока HV-S пока нигде нет. В полку вообще какая-то вакханалия творилась с окрасками. Последний самолёт Земке (Z) тоже ведь с вопросами. Низ у него какой?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Казанец писал(а):
Последний самолёт Земке (Z) тоже ведь с вопросами. Низ у него какой?

последний обычный - не крашенный, в чем прикол?


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

а с цветными подозреваю не сильно проще, вот тут какого цвета бак? -

#

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

а тут вот можно видеть сразу и серый, и голубой баки - http://www.bombshelldecals.com/decals/48-BS-0011/48-BS-0011-Belle-of-Belmont-Data-She et.pdf

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:

Казанец писал(а):
Ну, в том-то всё и дело что цветной фотки Оле-Кока HV-S пока нигде нет.




и тут еще - https://p47.kitmaker.net/modules.php?op=modload&name=SquawkBox&file=index&req=viewtop ic&topic_id=131894&ord=&page=2
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
последний обычный - не крашенный

Может, это майский ещё? Последний-то августовский с частично смытыми полосами уже должен быть. Говорят, он молодому достался ну и грохнулся где-то в октябре или так что-то. Земке-то когда ушёл, числа 18-го августа где-то?
#
Насчёт июня в подписи к этому боковику врут наверное. Так рано смывать ещё не начали, хотя приказ-то действительно был сверху смыть в течение двух недель после высадки.
^
    
jetac писал(а):
да музейщикам верить... а в наборе форкиль разве есть?

я принципе еще не распаковывал, не рассматривал, все времени нет,
но докупил смоляное кресло Pavla
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
#
самолет действительно в пятнах, похоже это закраски чего-то, что было на нем ранее, или потеки масла. хотя последнее вряд ли, так как на фото прототипа выше видно пятно строго вокруг створок выхода турбины и там масло так течь не могло.
Добавлено спустя 14 часов 21 минуту 10 секунд:

Snoos писал(а):

Подскажите пожалуйста, красился ли внутри капот двигателя, а то на большинстве стоек в интернете красят в желтый, а тут на форуме я прочитал, что не красился вообще.
Какие желтый и зеленый цвета самые правильные для интерьера и внутренних ниш, может есть что-то из Аммо МиГ или смесь из Тамии или Моделколор
Огромное спасибо за помощь!
Андрей

насколько я вижу камуфлированным с завода красили и капот изнутри, ну а когда перестали камуфлировать, то и капоты оставили в покое)
перечисленными красками я не пользуюсь, потому подсказать не могу, но думаю вполне можно понять какая нужна просмотрев примеры из соседних тем

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

# #
^
    
[quote="jetac"]#
самолет действительно в пятнах, похоже это закраски чего-то, что было на нем ранее, или потеки масла. хотя последнее вряд ли, так как на фото прототипа выше видно пятно строго вокруг створок выхода турбины и там масло так течь не могло.
Добавлено спустя 14 часов 21 минуту 10 секунд:

здесь самолет без форкиля или у меня что-то не так со зрением?
^
    


в игноре у 9 пользователей
первые Д-30, как и М - были без форкиля (на последние знаю прямо "в поле" их потом ставили), собственно потому наверно и в наборе его нет
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy