Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 P-47D-25 Свободная Франция - ГОТОВО!

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Откуда-то из детства - напротив кровати книжная полка, а на ней стоит невыразимо прекрасная Коробочка. Вот эта:
#
Просыпаешься и первое, что видишь - она. Засыпаешь и она тебя нежно провожает в царство Морфея.
Для нововского тандера я уже старенький (глазки не видят, ручки трясутся), поэтому будет тамиевский.
Понимаю, что сублимация, но что поделать - гештальт должен быть завершен Rolling Eyes
В комплект к тамиевской модели нашел декали от Carpena
# #
значит будет 74-й борт
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
оригинальный выбор. а какого в декали цвета полосы на британца и коды на М Боствика - серые, или металлик?
^
    
jetac писал(а):
оригинальный выбор

Любовь - зла, особенно детско-юношеская Mr. Green

jetac писал(а):
какого в декали цвета полосы на британца и коды на М Боствика

Полосы на бритта и коды на янки - серебристые.
^
    


в игноре у 9 пользователей
спасибо! на самом деле интересный, на скале относительно недавно кто-то показывал фото исполнения под вариант ФРОГ, но сама модель Р-47 другая
^
    
Кабинет

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):
спасибо! на самом деле интересный, на скале относительно недавно кто-то показывал фото исполнения под вариант ФРОГ, но сама модель Р-47 другая

"Вот он, вот он - этот коварный тип гражданской наружности!" (с) Почтальон Печкин
http://scalemodels.ru/articles/8568-Tamiya-1-72-P-47D-Thunderbolt.html
^
    


в игноре у 9 пользователей
Flight
это не недавно и не нововский вариант - не тот в общем. фото того своего на фоне коробки выкладывал или CTS, или Comrade (?)
^
    
Плодотворные выходные:

# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
Flight
это не недавно и не нововский вариант - не тот в общем. фото того своего на фоне коробки выкладывал или CTS, или Comrade (?)


Сорян за оффтоп, но на фоне коробки это должно быть моя старая Хася:



Здесь сравнение с фото с Фроговским: http://sukhoiru.frmbb.ru/viewtopic.php?id=780#p17198

Теперь ещё и Мосси добавил: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1664114.html#1664114
^
    


в игноре у 9 пользователей
CTS
оно, спасибо) Су-7 по ссылке очень понравился!
Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Spit
интересный прешейдинг получился - пятнистый... но как раз соглашусь с таким - попадались пятнистые ("убитые") на фото
^
    
"Неудачный выбрал день, чтобы бросить нюхать клей" (с) Facepalm

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Spit писал(а):
Плодотворные выходные:

# # # #

Вот это да!!! Хорошо прошли выходные ))). А вот декаль, да, подвела(((
^
    


в игноре у 9 пользователей
а коллега в соседней теме предупреждал -
Сплендис писал(а):
Казанец писал(а):
Включая и этого британца. Точно. Производителя не помню и хозяина тоже.

У меня такая декаль есть. Вот только черного варианта на ней не осталось. Я сам его начал делать, да кусок декали именно с красными вставками на этот вариант оказался почему-то не покрыт лаком, в результате чего критически важный фрагмент разлетелся в воде.
^
    
МаксимСазонов писал(а):
Вот это да!!! Хорошо прошли выходные )))

Дык, это же Тамия - сама складывается, достаточно потрясти коробку Mr. Green

МаксимСазонов писал(а):
А вот декаль, да, подвела(((

Нашел на ибее вот такую - не отказываться же от детской привязанности
# # #
В связи с этим вопрос - кабанчик там какой-то другой, не той системы.
И ещё смутило обилие технички - никогда на 72-ом масштабе её не использовал. Надо или не связываться?

jetac писал(а):
а коллега в соседней теме предупреждал

Да, как-то мимо прошло Embarassed
^
    


в игноре у 9 пользователей
главное кабанчик вообще есть и окраска в остальном аналогична-узнаваема!
имею опыт нанесения по несколько десятков элементов на модель и мне нравится) на моих Кобрах их от 80 и за 100 штук. на свой "кувшин" нанес под 70 и если техничка мелкая (а не масштаба 48 ), а подложка тонкая и приваривается хорошо, то однозначно оживляет модель. а чтоб не пестрило - приглушаю жидко разведенной краской кисточкой.
забегая вперед - элементы S01 на капот я б не наносил, так как не смог обнаружить на реальных самолетах, сколько не рассматривал отличного качества фото
^
    
Spit писал(а):
Плодотворные выходные:

Нрааааааица!!!

Spit писал(а):
Надо или не связываться?

А ты ее не всю, а частично нанеси, чтоб визуально не перегрузить всей этой хренотенью.
^
    
Аха, декаль еще дождаться надо - из-за лужи плывет на пароходе Rolling Eyes
^
    


в игноре у 9 пользователей
AndreykA писал(а):

А ты ее не всю, а частично нанеси, чтоб визуально не перегрузить всей этой хренотенью.

"перегружено"? правильно нанесенная техничка не имеет никакого отношения к "хренотени"

#

как по мне то однотонной окраски модели вообще смотрятся лысыми без технички.
^
    
Не удержался и поставил на колеса без декалей, смывок, постшейдинга и т.д.

# #

Теперь я вот такой, в ожидании парохода с декалями из соединительных государств Америки

#
^
    
jetac писал(а):
"перегружено"?

Да. Судя по качеству печати той технички и если нанести ее всю, именно хренотень и получится.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy