Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фототравления для Mogami Tamiya, TAM78021

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте. Собираюсь замахнуться на Mogami от Tamiya, TAM78021. Также, собираюсь приобрести полный комплект фототравления с палубой, орудийными стволами и т.д. Однако, столкнулся с разными мнениями на форумах о тех или других дополнительных наборах. К сожалению, не имею возможности самостоятельно осмотреть в одном месте все доступные наборы к этой модели, чтобы понять какой набор самый лучший по комплектации и качеству изготовления. Коллеги, подскажите, пожалуйста, на каком из ниже перечисленных наборов лучше остановиться:
1. Lion Roar (LS350010)
или
2. Flyhawkmodel (FH350018)?

Прошу совет. Заранее благодарен за ответы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
У меня Лион, вполне хороший набор. Хотя дополнять придется любой набор.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Флайхоковский набор новее и дороже. Думаю, он получше, потому что лионовское травло вышло прям очень быстро после пластика. На тот момент особо чертежей нормальных не было. У меня этот набор есть, и кмк он ничего особо не правит, только меняет толстый пластик на травло, там где нужно.

Я бы, наверное, сейчас взял флайхоковский набор, хотя у флайхока, наверное, тоже есть свои минусы.
^
    
Спасибо за советы. Есть еще какие мнения?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я буду делать Могами в чисто артиллерийской версии, на 1941. На этот вариант есть только травло МК-1. Его не так много, но мне понравилось.
^
    


в игноре у 1 пользователей
nikalex писал(а):
Есть еще какие мнения?

http://scalemodels.ru/articles/10463-obzor-Flyhawk-1-350-dl-Aircraft-Carrying-Cruiser -Mogami.html
Обзор на флайхоковский Могами.
Есть кой какие плюсы в сравнении с Лионом, но и минусы есть...Примерно равнозначные наборы, не идеал, но с обеими можно работать.

Еще у ВЕМ есть набор: https://www.whiteensignmodels.com/p/WEM+1350+Mogami+Class+Cruiser+PE+35121/5192/#.X_4 US1AmyUk
Но там все очень простенько. Хотя шлюпки, например, сделаны лучше чем у Лиона с флайхоком. Но за то с катапультами беда-печаль.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy