Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Supermarine Spitfire MkV, Revell, 1:72 ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хочу присоединиться к групбилду этой моделью.
#
Набор у меня уже пару лет лежит. Докупил маски и декали. Хочу сделать самолет такой яркой личности, как Ян Зумбах. В декалях имеется три версии самолета этого летчика в составе знаменитой 303й эскадрильи. Мне больше всего нравиться версия Spitfire VB, RF-D EN951 с лета 1942 года, когда Зумбах командовал 303й эскадрильей - там самый большой Дональд Smile

# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тема Spita всегда интересна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Чайкино крыло снизу делать будете? Известный косяк этой модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот сам такой распилил года три назад, все голову ломаю, зачем? Крыло практически не лечится, если новое не делать...

с уважением, Александр
^
    
Basily писал(а):
Чайкино крыло снизу делать будете? Известный косяк этой модели.


увы, это мне не по силам Embarassed
^
    
Наконец-то добрался до своего Спитфайера. За это время приобрел точеные стволы и фототравление, правда для модели Тамии, но попробую "поженить" с Ревеллом.

#

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Начало работ. Раскурочил радиатор, вклеил решетки, с трудом. Кабину хочу сделать открытой. Откидную часть кабины вырезал, еще фонарь пилить... Травленое кресло будет значительно меньше ревелловского.

# #
^
    
добрался в конце концов до аэрографа
#
^
    
впервые занимался фототравлением, шло очень медленно, делал почти 4 часа
#
склеил корпус
#
^
    
Собрал самолет. Вклеил точеные стволы и оставшееся травление
# #
^
    
добрался до аэрографа
сначала металлик из баллона, небольшой прешейдинг, потом красил набором Аммо МиГ Late RAF colors
правда темнозеленый из набора оказался ярко зеленым, почти салатовым, добавлял черный на глаз
только сейчас обнаружил, что вчера ночью не туда пушки вклеил Embarassed , надо переделать

# # #
^
    
Под краской слой chipping fluid от Аммо МиГ. Сделал потертости и взялся за декали. Остановился на самом раннем самолете Цумбаха с еще маленьким Дональдом. Ну и технички много, но нумерация не совпадает с инструкцией, хотя и особых проблем не было.
# # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Snoos
Конкурс продлен до 17го. Можно попробовать успеть
^
    
два дня не заглядывал на форум - чтобы было справедливо по отношению к другим участникам собрался и постарался сделать в срок
правда из-за спешки не все получилось как хотелось бы.
специальных смывок у меня нет, низ делал Starship wash, верх смывкой для трехцветной бронетехники, НАТО
немного черного пигмента на выхлопы и вооружение
распилил фонарь на три части, ооочень много времени ушло на зачистку следов от толкателей наждачкой от 360 до 5000
#

Добавлено спустя 23 минуты 15 секунд:

модель для меня этапная - впервые использовал фототравление (некоторые части были ну очень маленькие Shocked ) , впервые распилил фонарь кабины, впервые столько мелких декалей технички (а и так на фото мало что видно, на одкидной двери целых шесть надписей Rolling Eyes). Фонарь кабины выглядит не реалистично, но боюсь, если его дожать на клей, то он просто треснет - открытую кабину производитель не предполагал.
итоговые фото в морозный день
Supermarine Spitfire Mk.V. Пилот Ян Цумбах, 303я (польская) эскадрилья Королевских ВВС, март 1942 г.
# # # # #
# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy