Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Schneider CA1

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Первая Мировая война и Гражданская война в России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер. Начал сборку Schneider CA1 от Хоббибос. Если я правильно понял камуфляж в инструкции даётся машина на которой обучали экипаж ,а хотелось бы боевую))
Нашёл вариант в просторах сети,но какой там рисунок камуфляжа ,по черно белым фото не разобрать(( Может у кого то есть мысли)
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
в инструкции даётся машина на которой обучали экипаж

Именно так, учебный танк из Шамплие. Там не было постоянного состава матчасти: переодически танки изымали для поплнения боевых частей, так что, возможно, воевала и "шестерка".
Цитата:
Может у кого то есть мысли

...Об выпить рюмку водки и об дать кому-то по морде... (с) И.Бабель
А трезвая мысль только одна: импровизируйте! Точных схем вы не найдете за их полным отсутствием, более-менее единообразная окраска (крупные ломанные поля) появилась только на М2, и то весьма условно. Делайте "чтоб похоже", тем более, судя пол фото камуфляж часто менялся. Главное общий стиль соблюсти.
Делайте "что бы похоже". найдите какой-нибудь профиль, который вам нравится - и танцуйте он него. В каких-то группах это будет "пламя", в каких-то поля и все такое. У Залоги в книжке есть реконструкция интересного танка с нарисованными "кирпичами", таких было несколько.
Единственное, что могу сказать точно - с завода танки (кроме самых поздних) уходили цвета gris neutree - 80 белил цинковых и 20 сажи. Причем целиком, ВКЛЮЧЯ ГУСЕНИЧНЫЕ ЛЕНТЫ. Дальше весь камуфляж наносился по серому фону.

Самое неприятное в том, что китайцы эту модель не доделали, бросили на полпути. Поэтому у него ходовая, как у детской машинки на веревочке. Набор от MR Modelbau решает этот вопрос на 80 процентов. А еще у них там есть всякий живописный хабар и обвеска.
^
    
Спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy