Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Испанский Мессер Hispano Ha-1112 Buchon -вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Если верить французам,то 63-71-65.Смотри первую страницу ветки.Фото тоже выкладывал.Про деки не слышал.Если руки дойдут до спарки-возьму круги с какой-то польской деки на Шторх,правда , цифры там не подходят и без окантовки,придётся дуть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Если верить французам,то 63-71-65


Слушай а схема окраски есть в природе? ну форма камуфляжных пятен?
И в цветах сомнения большие! Может скорее низ - РЛМ76 либо РЛМ78
а верх камуфляж РЛМ02 и РЛМ71
В это как то больше верится 8-(

Добавлено спустя 1 час 46 минут 28 секунд:

Сейчас вот винт сдоделал - любуюсь Cool))))

Всетаки очень красивый самолет выходит, нет в нем эдакой - немецкой брутальности. Вот что бывает если бульдога(bf109) скрестить с Ланью (Спит) - очень я таки скажу гармоничненько Cool))
^
    
Необязательно ,например хенкель112 тоже красился хоть и в цвета люфтваффе,но не по немецким стандартам...Мне кажется,что такая схема могла быть,надо будет у испанцев спросить,уточнить.Пятна могли быть похожи на немецкие.Ты решил делать 71-5?Если да- буду по нему рыть.Делай самолёт Комаса-с окраской проблем не будет Very Happy
Когда фото выставишь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Необязательно ,например хенкель112 тоже красился хоть и в цвета люфтваффе,но не по немецким стандартам...Мне кажется,что такая схема могла быть,надо будет у испанцев спросить,уточнить.Пятна могли быть похожи на немецкие.Ты решил делать 71-5?Если да- буду по нему рыть.Делай самолёт Комаса-с окраской проблем не будет Very Happy
Когда фото выставишь?


Давай Комаса сделаем Cool, Главное узнать точные цвета, и схему нормальную камуфляжа найтить.

Да все фотик забываю - не до него по утрам Cool, завтра возьму. Так что - фото будет Very Happy

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 47 секунд:

http://piezaapieza.net/product_info_lightbox.php?currency=USD&products_id=6958&osCsid =a5d9d2cbff3b57cbeed9c663727bcd66

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

пишет Helmut Schmidt - есть мнение что: "Hispano Aviación HA-1112-M1L 'Buchón', C.4K-9, 71-5 Von Los Rodeos / Teneriffa aus, flogen die Buchons für kurze Zeit auch grün getarnt. Die Farben (RLM 62, 78, 80) waren abwaschbar und platzten durch thermische und mechanische Belastungen oft ab."

Добавлено спустя 16 часов 39 минут 3 секунды:

вот фото - доделал винт с коком, замки.




Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

вот еще


^
    


в игноре у 4 пользователей
Вери найс! Когда красить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Вери найс! Когда красить?


Спасибо! Красить - когда найду более или менее приличную схему камуфляжа Cool
Нехочется все испортить неверной окраской. Wink

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Ниши покрасил уже, завтра думаю низ RLM 78 задую
^
    
Лялька!А что с винтом? Ещё не обработал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Винт смоляной, обработан. Там краска в смоле разводами, вот и смотрится так. Smile
^
    
То,что голубки изображали эмилей в английском фильме,я знал,но ,что одновременно харрикейны-это было шоком




















^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
То,что голубки изображали эмилей в английском фильме,я знал,но ,что одновременно харрикейны-это было шоком


Андрей! Ты наверно хотел сказать что одновременно они изображали Спитфайров Cool, кстати при характерном капоте бучены с достаточного расстояния действительно слегка напоминают Спитов Smile
^
    
Спитрикейны Very Happy Человек,выложивший кадры,вроде ,как был членом съёмочной группы и утверждал,что это харрикейны,хотя,да,больше выглядит,как спит
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слушай - а что там твои Испанские друзья? молчат? не подилились схемой камуфляжа?
^
    
The exact shade of blue of the 'cobalt' scheme still is open to debate.

According to certain history, that blue was a car paint, from Peugeot, the same colour as the car belonging to one of the Hispano Aviación staff; and here we call it 'Peugeot Blue'.

One of our regular contributors, Arturo Navarro, had the choice to check that colour in a Peugeot chart thanks a classic car's restaurator, founding the best match in RAL 5009 (there isn't match in the FS range to this RAL shade; the closest could be FS25109, but it's darker and a bit too grayish).

About the 'camo scheme' there is even more controversy. I know three pics of 71-5, from the book 'Les Messerschmits Spagnols' (by Juan Arráez Cerdá), the only ones to my knowledge.
I saw one of them published in other book, with the caption '... resting at Los Rodeos after a storm', explaining the darker areas as still wet.
More important, one of them is a close three-quarter front view, where is clearly visible that the undersurfaces are as dark as the upper; so no 65 in any way (I'll try to scan it this evening).
My own humble opinion is that such camouflaged scheme never was. Это пока только одно мнение.Понятно?Не переводить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Это пока только одно мнение.Понятно?Не переводить?


Да уж 8-(((, не густо
Но все равно спасибо тебе!
^
    
Ну,хоть с синей окраской более-менее понятно Confused

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 49 секунд:

Если тебя утешит,то появились фото кабины,в основном приборка,есть и по ручке управления и бортам.Правда,объём довольно большой.Куда скинуть?Могу скинуть на мейл.ру в файлообменник.

Добавлено спустя 15 часов 42 минуты 56 секунд:

вот немножко

























Поскольку это не очень удачная имитация антенной мачты мессера,то ,вероятно,рядом с ней белый изолятор,закреплённый на ржавый винт,маскирует место входа оригинальной антенны,применяемой на бучонах.




































ещё есть около 20 фоток кабины
^
    
По окраске мнений пока нет.Весь разговор сместился в сторону человеческого и технического факторов.Идут обсуждения по поводу синего цвета,весь смысл которых,что нужно плясать от FS,но это и так было ясно...А про 71-5 пока глухо. Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
В общем решил я его серым сделать, информации толковой почти нет - а серые точно были. будет номер 7-15. Синих у меня американцев полно - неохота его тоже в синеву загонять. Жаль конечно - что камуфляжный не получилось сделать 8-(((
Спасибо тебе Андрей! Очень хорошие фото - жаль только что поздновато они появились - но изолятор в тему Cool.

Добавлено спустя 1 час 9 минут 5 секунд:

Короче господа - я в глубоком шоке Sad Тамиевский скотч за 4 года его использования - первый раз мне подгадил, при снятии масок содрал краску с модели. Сижу думаю - что делать Crying or Very sad


^
    
Тёзка,не серый- имхо алюминиевый.Горловину бака посмотри.Явно алюминий.А деки техмодовские или самопал?
^
    


в игноре у 2 пользователей
heliofly писал(а):
Тёзка,не серый- имхо алюминиевый


Андрей! Я понимаю в музеях стоят именно серебристые, но на цветном фото летящего 7-15 - явно видно что он серый. Мансур Мустафин - того же мнения. ИМХО были и серебристые - но не 7-15 это точно. Если у тебя есть подтверждение -что 7-15 был именно серебро - буду признателен.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:




heliofly писал(а):
Горловину бака посмотри.Явно алюминий



Обрати внимание по кромке горловины - сколько там еще цветов на нем было? Very Happy
Серый и синий - я точно увидел.
^
    
Ну,не знаю,мне кажется,что 7-15 алюминиевый судя по фото.(это где они группой летят-самое распространённое фото)А как тебе 7-90?( фото в начале выложил,с обведённым хвостом)Такого точно нет не у кого.Сразу две окраски-по -моему,прикольно Cool Ладно,понимаю,что художника каждый норовит обидеть,поэтому жду финала,чтоб табуретками забросать Laughing (шутка)
Серьёзно, очень неплохо выходит,хочу глянуть завершённый вариант
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy