Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/32 Bf-110C-7(#14706) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14706.html
С новым годом ! ) Смотрится , клево вышло !
а клеп не очень, шаг в 32 позволяет раза в 3 меньше его сделать, легко ...
^
    
ИгорьКио писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14706.html
С новым годом ! ) Смотрится , клево вышло !
а клеп не очень, шаг в 32 позволяет раза в 3 меньше его сделать, легко ...

Подскажите размер шага который приемлемо бы смотрелся в 32?
^
    


в игноре у 2 пользователей
В Оман, говоришь)))

Приветствую! С Новым годом!
Отличная вышла модель. Но обгадинга ей конечно не хватает. На правах бывшего учителя советую допилить художественную часть)))) Так модель выиграет.
По декали - на фото не заметно косяков, о которых ты писал в статье. Вероятно, ты в целом справился с проблемой.
По фонарю. Прежде чем что-либо с ним делать, нужно загерметизировать кабину. Причем это желательно делать не только снаружи, но и изнутри. Тогда будешь точно уверен, что никакие работы с моделью не внесут поправку во внутреннее убранство кабинета. В данной ситуации нужно было по всем клеевым швам пройтись каким-нибудь средством (тем же клеем, или лаком погуще). Неважно каким - главное, чтобы не осталось щелей.

Удачи!
^
    
Модель собрана и окрашена аккуратно, но совершенно не проработана, поэтому смотрится как 48 масштаб. Из явных косяков швы на фюзеляже должны быть, вы их зашпаклевали, прицел на пулемете MG-15. Исходник он же Dragon отличный, хотя клепки действительно нет.
^
    
ИгорьКио писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14706.html
С новым годом ! ) Смотрится , клево вышло !
а клеп не очень, шаг в 32 позволяет раза в 3 меньше его сделать, легко ...


Спасибо! Клёпку катал риветером с шагом в 0.9 мм. В три раза меньше - это 0.3 мм что-ли? Даже не знаю, бывают ли такие риветеры. У меня точно нету.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

DimaADA писал(а):
В Оман, говоришь)))

Приветствую! С Новым годом!
Отличная вышла модель. Но обгадинга ей конечно не хватает. На правах бывшего учителя советую допилить художественную часть)))) Так модель выиграет.
По декали - на фото не заметно косяков, о которых ты писал в статье. Вероятно, ты в целом справился с проблемой.
По фонарю. Прежде чем что-либо с ним делать, нужно загерметизировать кабину. Причем это желательно делать не только снаружи, но и изнутри. Тогда будешь точно уверен, что никакие работы с моделью не внесут поправку во внутреннее убранство кабинета. В данной ситуации нужно было по всем клеевым швам пройтись каким-нибудь средством (тем же клеем, или лаком погуще). Неважно каким - главное, чтобы не осталось щелей.

Удачи!


Да, в Оман.
Везеринга не хватает, это да. Надеюсь, мои шмотки ко мне приедут - в них основная масса моей модельной химозы, включая масло и смывки. Но что-то они уже больше месяца в Москве болтаются - какие-то задержки на таможне.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Re: Revell 1/32 Bf-110C-7

IGOR-XIII писал(а):
Модель собрана и окрашена аккуратно, но совершенно не проработана, поэтому смотрится как 48 масштаб. Из явных косяков швы на фюзеляже должны быть, вы их зашпаклевали, прицел на пулемете MG-15. Исходник он же Dragon отличный, хотя клепки действительно нет.


А что Вы подразумеваете под проработкой? Тут разве что шланги на стойки добавить можно было, да и всё. Кабину открывать - это очень сильно на любителя. Двигатели я сознательно не стал оставлять без капотов.
^
    
Нос не проклепан, шлангов не хватает на стойка шасси, нет ручек на переднем козырьке фонаря и механизма открытия, кожух на пулемете смотрится мягко говоря не очень, на кончике нет прицела, на створках не хватает тяг, антена на нижней части фюзеляжа сделана грубо, ручки внутри кокпита радиоактивного желтого цвета. Клепка нормальная (размер) единственно сильно контрастно ее выделили. Пару лет назад делал эту модель, поэтому хочется объективно покритиковать, нечего личного. Smile Тем более смотрел Ваши старые работы они в разы сильнее.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мне понравился, очень аккуратно все сделано!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy