Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fairey GANNET 1/48 Classic Airframe.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Эту модель купил на аукционе Ebay.
Сейчас она стоит порядка 20.000 руб.
Модель очень редкая и на сколько понимаю не выпускается сейчас.
Модель НЛД, в наборе есть смола, докупил травление для того чтобы сложить крыло.Надо разбираться с этим вопросом.
Работы предстоит очень много. Facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
skyhowk
Да модель оч. редкая! Уверен что Вы сделаете из неё конфетку!
Когда уже Ганнет сделают на современный манер Rolling Eyes удивительно что АйрФикс пока обходит этот культовый самолет стороной.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шарр писал(а):
skyhowk
Да модель оч. редкая! Уверен что Вы сделаете из неё конфетку!
Когда уже Ганнет сделают на современный манер Rolling Eyes удивительно что АйрФикс пока обходит этот культовый самолет стороной.

Не уверен что я его прям сделаю, но постараюсь. Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
Глянув на фотографию... немогу отделаться от мысли, что это Фрог/Ново в 72-ом! (- хотя нет - там ещё головы в кабинах торчат!)
Да, аппарат очень интересный! Работы предстоит море. Извините, но хочу предостеречь: Никто никогда не будет спорить что он конечно очень оригинально и интересно складывал плоскости на авианосце... но при этом совершенно теряет вид самолёта, летательного аппарата (- гораздо тяжелее воздуха, который собственно благодаря своим красивым аэродинамичным формам и летает по воздуху!) и превращается в ...склад какого-то оборудования, приготовленного для хранения в дальнем углу... Rolling Eyes
Конечно никто не возьмётся утверждать, что Ганнет красивый пропорциональный самолёт... Crying or Very sad Но именно благодаря своей... мягко говоря внешней ..."ублюдочности", в нём есть какая-то экстровагантность...некий шарм "квазимоды" что-ли... Facepalm - "У верблюда два горба - потому что жизнь - борьба!" - это про него, (особенно, если учесть историю его создания! ) в общем я люблю этот самолёт. Не превращайте пожалуйста его в комбайн "Нива" , стоящий в дальнем пыльном сарае МТС... не убивайте в нём самолёт -"гордую птицу", (способную, если ей дать хорошего пинка, очень далеко и очень долго лететь на одном двигателе Facepalm
Извините за пафос...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вроде его Спешиал Хобби собирался перевыпустить.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
Глянув на фотографию... немогу отделаться от мысли, что это Фрог/Ново в 72-ом! (- хотя нет - там ещё головы в кабинах торчат!)
Да, аппарат очень интересный! Работы предстоит море. Извините, но хочу предостеречь: Никто никогда не будет спорить что он конечно очень оригинально и интересно складывал плоскости на авианосце... но при этом совершенно теряет вид самолёта, летательного аппарата (- гораздо тяжелее воздуха, который собственно благодаря своим красивым аэродинамичным формам и летает по воздуху!) и превращается в ...склад какого-то оборудования, приготовленного для хранения в дальнем углу... Rolling Eyes
Конечно никто не возьмётся утверждать, что Ганнет красивый пропорциональный самолёт... Crying or Very sad Но именно благодаря своей... мягко говоря "ублюдочности", в нём есть какая-то экстровагантность...некий шарм "квазимоды"... Facepalm - "У верблюда два горба - потому что жизнь - борьба!" - это про него, (особенно, если учесть историю ено создания! ) в общем я люблю этот самолёт. Не превращайте его в комбайн "Нива" , стоящий в дальнем пыльном сарае МТС... не убивайте в нём самолёт -"гордую птицу", способную, если ей дать хорошего пинка, очень далеко и долго лететь на одном двигателе Facepalm
Извините за пафос...

Прислушался и наверное не буду именно на этом складывать крыло, но на втором точно сложу, да-да у меня два таких набора с дровами. Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
skyhowk писал(а):

Прислушался и наверное не буду именно на этом складывать крыло, но на втором точно сложу, да-да у меня два таких набора с дровами. Mr. Green
Спасибо. А второй будете делатькакой модификации? - с блином под пузом? Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
А что Ганнетов планируется - 2 ? Shocked
Несколько раз порывался его купить на Ебее как и морского Вампира (такой же динозавр) но остонавливали цены, она реально неадекватна, учитывая качество модели. Отдавать 20 тыр. фактически за заготовку Facepalm
Надо быть большим фанатом Ганнета Very Happy
Про крыло, абсолютно согласен! Должно быть раскрыто однозначно!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шарр писал(а):
А что Ганнетов планируется - 2 ? Shocked

Ну не сразу, надо осилить одного сначала. Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
ШаррС вероятностью 80 процентов в ближайшие 3 года будет New Tool
^
    


в игноре у 3 пользователей
SDA писал(а):
ШаррС вероятностью 80 процентов в ближайшие 3 года будет New Tool

От кого?
^
    


в игноре у 32 пользователей
Шарр писал(а):
Shocked
Несколько раз порывался его купить на Ебее как и морского Вампира (такой же динозавр) но остонавливали цены, она реально неадекватна, учитывая качество модели. Отдавать 20 тыр. фактически за заготовку Facepalm
Надо быть большим фанатом Ганнета Very Happy
Вы меня очень заинтриговали - а чем по Вашему Sea Vampir ...монструознее сухопутного Упыря? Rolling Eyes - гаком?
... скажу Вам по большому-большому секрету (только по случаю Нового Года! Facepalm ) В кообочках всегда продаются фактически и практически только заготовки для моделей! (Болле или менее проработанные, с разной стеренью геометрической точности...) А вот цены, на них - те да определяются степенью "вожделения" данного аппарата...
SDA писал(а):
ШаррС вероятностью 80 процентов в ближайшие 3 года будет New Tool
За три-то года skyhowk - точно упеет сделать шедевр (- или даже два!), который Айрфиксу и не снился! А уж сколько удовольствия он при этом получит... Facepalm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ltl
Да, пардон, чуть попутал, имел в виду Си Веном! Very Happy А в слово "диназавренность" я вкладывал смысл - редкую, ископаемую и такую же дорогую как и Ганнет модель.
Вампир в 48-м от "Класические самолеты" в этом смысле легче раздобыть за гораздо меньшие рупи.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy