Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выпрямить рубку?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день,надеюсь в правильный раздел разместил тему...
В общем решил попробовать собрать модель,люблю БТТ в 35-ом масштабе,взял очень не дорогой Мардер 2д от "Моделиста"(он же "Алан" вроде ).Конечно многого в плане качества я не ожидал,утяжины и следы от толкателей повсюду где только можно,это не страшно и исправимо.Но рубка...Очень тонкий пластик перекошен во всех плоскостях,более менее ровной осталась только левая передняя скула,больше всего досталось корме...Вопрос,можно ли что то с этим сделать или на выброс?Модель пробная,я учусь пока вот и не стал брать дорогой и средний сегмент,но такого брака я не ожидал.Да и в сети много собранных Мардеров этого производителя,и такого трэша вроде не замечено.

# # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Попробуйте из литников (возьмите что потолще), сделать ребра жесткости, наклеив их с внутренней стороны вдоль, в нескольких местах (штуки по 3 на каждую стенку). Должно помочь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Можно попытаться подержать рубку в горячей воде, когда пластик немного размягчится (если он размягчится, конечно), попытаться выправить и зафиксировать деформированные участки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выкинь в мусор (сложи в дальний угол), купи чтото нормальное, не жадничай - получи удовольствие.
С трешем будешь бороться когда опыт придет, а то все желание пропадет дальше моделить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dkol4125 писал(а):
Выкинь в мусор (сложи в дальний угол), купи чтото нормальное, не жадничай - получи удовольствие.
С трешем будешь бороться когда опыт придет, а то все желание пропадет дальше моделить.


Не могу не согласиться. Проще эту модель выкинуть и купить что-нибудь от нормальной фирмы.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy