Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Focke Wulf 56 М 1/72 ( Heller)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго вечера всем. И так начну пока что этот проект. Модель старая, наверное всеми известная и у многих она есть в коллекции.
Пред история: собираю я как сборщик игрушек. Не дотягиваю до уровня гордого звания стендового моделиста, даже до " изкоробочника". Но мне это нравится.
И так фото коробки и содержимого.
# #
Делать " тевтонца" с балочными крестами и свастикой не буду. Не в моей концепции коллекции. Хочу собрать самолет на период гражданской войны в Испании. Нашел два боковика.
# #
Самолет один и тот же, обозначение тоже. А вот окраска разная. Может быть кто-нибудь поделится фото, не только этого борта, но и других самолетов на интересующий период.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=81246&highlight=
^
    


в игноре у 2 пользователей
KVM писал(а):
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=81246&highlight=

Спасибо за ссылку, посмотрел. Вопросы остаются.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Максим, крась в зелёный. Или какойтам? Rlm02?
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Максим, крась в зелёный. Или какойтам? Rlm02?

Тогда такой вопрос. Саша и коллега KVM, могли изначально данный самолёт , быть сначало зеленым, а затем в результате ремонта получить окраску по типу Фьюри? То есть сложный камуфляж?
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов
Найди, в каких цветах выпускались они с завода.
Если алюминиевый, но алюминиевые были ли на фронте? Если да - можно оставить.
Если перекрашивали, то как правило в какие цве а? И покрась в них.
Если выходил Rlm02, то цепочка та же

Вот тут похоже история попадания штоссеров в Испанию через эфиопию.
http://www.artiklar.z-bok.se/Fw56.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
по ссылке же видно какой он попал в Испанию -серебристый скорей...и у меня такое чувство ,что вся "красота" с пятнами сделана по серебру.....
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
МаксимСазонов
Найди, в каких цветах выпускались они с завода.
Если алюминиевый, но алюминиевые были ли на фронте? Если да - можно оставить.
Если перекрашивали, то как правило в какие цве а? И покрась в них.
Если выходил Rlm02, то цепочка та же

Вот тут похоже история попадания штоссеров в Испанию через эфиопию.
http://www.artiklar.z-bok.se/Fw56.html

Саша спасибо за ссылку. Коллега KVM спасибо.
^
    
МаксимСазонов писал(а):
Может быть кто-нибудь поделится фото, не только этого борта, но и других самолетов на интересующий период.


Фото этого борта очень плохое - он виден на заднем плане нечёткой фотографии. Видно только, что тёмный.
Есть кам минимум ещё одно фото республиканского периода, кроме выложенных в соседней ветке, но там он серебристый. Если смогу найти - отсканю.

Добавлено спустя 42 минуты 13 секунд:

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
.......
^
    


в игноре у 1 пользователей
На новом фото по Испании чётко видно что машина светлая (сереьристая) с тёмной красной полосой
^
    


в игноре у 2 пользователей
KVM писал(а):
На новом фото по Испании чётко видно что машина светлая (сереьристая) с тёмной красной полосой

Спасибо большое. Примерная окраска как NID 52 , серебристая машина и красная полоса?
^
    


в игноре у 1 пользователей
полоса широкая-до киля...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отлично. Ещё раз спасибо. Тогда определяемся. Третий вариант окраски: светлая машина, скорее всего серебристая красная полоса от места пилота и до киля. Полоса темная красная. И кажется черная буква К ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
не от самой кабины- чуть дальше...Это скорей всего не буква- это тень от открытой створки кабины ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Завтра на компьютере , дома после суток посмотрю. Более подробно.



Приветствую. Провел исследование))). И всем заинтересованным. Ни я со своим высказыванием, что это буква К, ни коллега Константин ака KVM , оказались не правы. Увеличил фото, обрезал, и о чудо это С-1. Возможно самолет перекрашивался? Потому что камуфляжа по крылу я не вижу, как и по моторному отсеку. Выглядит, как и сказал Константин светлым, серебреный? ближе к хвосту темная, скорее всего красная полоса?

#

Добавлено спустя 1 час 46 минут 28 секунд:

Avions Hors-Serie №3 - L'Aviation de Chasse de la Republique Espagnole 1936-1939. Картинка взята из этого издания.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов писал(а):
Avions Hors-Serie №3 - L'Aviation de Chasse de la Republique Espagnole 1936-1939. Картинка взята из этого издания.
#

Капот снизу другого цвета
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может всё же панельный эффект ? И по окраске -не вижу на верхнем крыле какие красные полосы ? полосы или законцовки только ? Декаль с С-1 есть у фирмы Steelwork - но судя по фото буква С не совсем точно изображена.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет всем! Начал работу над моделью! Но не стандарт, как обычно и большинство моделистов, не с кабины, а с крыла. И тут же вопрос. На крыле производитель дал внешнюю расшивку, но сколько не смотрю, я не вижу на фото этой расшивки оставить? Перерезать на внутреннею ? Или полностью убрать. Чтая уголок неба, понял что крыло обшивалось полотном.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
МаксимСазонов
Или оставить и не выделять или сошкурить.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy