Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 Р-47D "bubble" из Хобби Босс (ГОТОВО)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Что-то сколько народа интерес проявило при опросе, а участников...
пока делаю другие модели, самое время определиться с прототипом и необходимыми доработками китайской модели в качестве основы, плюс корейский пластик в качестве запчастей для замены мелочевки. также имеется вакушный фонарь от Роб Таурус для Тамии и копия двигателя Тамии из эпоксидки от товарища
# #

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

имеющиеся декали интереса не вызывают, разве что кроме "А.В. и А.Та" (а-ля Эконики), но качество там по нынешним временам конечно...
# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
D-27 и... никаких сомнений:
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
один из рассматриваемых прототипов - P-47D-30-RE Иглстоуна, одержавшего 18 побед в ВМВ + пару в Корее, где был бит то ли Крамаренко, то ли Сутягиным. в деке "А.В. и А.Та" куча ошибок: отметки побед с черным кантом и без белой подложки, неправильный код FTE (вместо FTL), орел одноцветный...



НО, если делать такой, ранний (если это не "реставрационная" окраска), то вполне пойдет! нужно только отрезать лишнее с E, превратив в L


Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Казанец
советский держу в уме) может всплывет что... на этом фото ведь еще американский, в Штатах. а я если буду делать наш, то только строевой хочу! но кроме боковиков на них ничего нет пока.
в имеющейся деке есть такой весьма сомнительный вариант
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac
Есть обалденная дека от SkyModels, поинтересуйтесь у Андрея Гошева ака GAI, может, у него есть.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Анафем_проклятый
спасибо, такая? -
https://sgsmodelstore.com/products/skymodels-72-050-1-72-republic-p-47d-thunderbolt-m odel-decals?variant=21782040477774

Добавлено спустя 1 час 9 минут 13 секунд:

в пределах досягаемости декаль Принтскейл (еще б цена была вменяемой) c вариантом P-47D-25-RA Шиллинга, который кроме 23 побед интересен камуфляжем (осилю ли) и тем, что можно подвесить базуки от Академа.
# # #

Добавлено спустя 21 минуту 2 секунды:

знаменитый P-47D-25-RЕ Габрески, лучшего аса на Р-47, набившего за год 28 немцев. однако был сбит и просидел остаток войны в плену, пока не освободили советские войска, что не помешало ему потом отметиться победами еще и в Корее - против наших... декаль в продаже у нас есть разве что в таком наборе Академи -

#
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
#

Хорошая фотка соответствующая действительности, не видел раньше. Сразу видно что август (тренируются) или сентябрь (уже боевые вылеты): полосы с крыльев тяп-ляп уже смыты (остались только снизу на фюзеле), трава уже жёлтая.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну и крайний из приглянувшихся вариантов - британца Керей, правда из своих 25 побед - на этом Р-47 он не одержал ни одной.

# #

декали вроде такой нет, но думаю можно накрасить/подобрать
^
    


в игноре у 12 пользователей
Декаль такая есть и в незапамятные времена у кого-то из форумчан даже была на руках. Чуть ли не Kitsworld.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Казанец
на британца?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Включая и этого британца. Точно. Производителя не помню и хозяина тоже.
^
    


в игноре у 10 пользователей
загугливание по Kits-world ничего не дало - у них только америкосы, без британцев. нашел вот такую древность (молнии не красные) -

и вот -


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

цена 15 евро кусается, но вдруг кто захочет - https://www.misterkit.com/product/16927471/thunderbolt-mk.-i-kj348

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:

приглядевшись к Иглстоуну - отброшу, так как Д-30 внешне почти не отличается от М, который заявил ранее.
а ведь ВСЕ делают его без форкиля, а он есть!
#

значит остается что нибудь от Д-25 до Д-28.

опробовал "А.В. и А.Та" и остался на удивление весьма доволен поведением подложки с Тамией Марк Фит.
#

там еще есть вариант P-47D-28-RА Амбрози, отмеченного за 4 победы в одном бою, всего 11.
# # #
еще одно интересное его фото, когда "любовь до гроба" к Дороти - сменилась на Рут Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Прозрачность Эконики-Авиаты имеет полезный эффект: если под декалью нет перехода цветов, недостаточная укрывающая способность декали даёт эффект гармоничного состаривания ОЗ вместе с планером и нет необходимости старить снаружи, чего никто и не делает, и в результате при идеально НЕпрозрачных фирменных декалях ОЗ часто выглядят как свеже-нарисованные поверх уже потускневшего планера. Раз есть бразилец, ему гарантированно можно вешать базуки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
бразилец оливковый и на темном фоне цвета этой декали потеряются. ее только на светлых поверхностях использовать можно, потому и рассматриваю не крашенные прототипы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
jetac
Да, она.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А мне понравился англичанин. Красив
^
    


в игноре у 10 пользователей
этот борт Р-47-D-25-RE, причем сами британцы делают с серебристой "молнией" - https://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/234918119-p47-thunderbolt/
и думаю это не лишено смысла.
кстати, красный вариант оказывается еще был у Хасегавы -
^
    


в игноре у 2 пользователей
.........
^
    


в игноре у 10 пользователей
я не знаю, а думаю 50/50) на то она и "лимитед", сам не видел тоже, кроме картинок в интернете сейчас
^
    


в игноре у 2 пользователей
........
^
    


в игноре у 10 пользователей
МаксимСазонов
так это Габрышевского, но спасибо - задумался насчет красного канта буквенного кода, скорее всего такой и был. а Академи без - значит эта покупка отпадает...
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy