Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Травление Микродизайн 1/350 броненос...(#14648) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14648.html
А где взять "Потёмкина" в масштабе 1/350?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Oleg_1967 писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14648.html
А где взять "Потёмкина" в масштабе 1/350?

Видимо, пока что, нигде, потому что если речь об Эллеро-Огоньке, то он - 1/400, как и фототравление, описанное в статье... О масштабе косвенно говорит и каталожный номер изделия.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Фотографии - ваще отстой.
Есть окна, есть подоконники, есть руки, чтобы немного повыгибать сгибы инструкции в противоположную сторону, чтобы разровнять бумагу, и положить ее на этот самый, вышеназванный подоконник. Кроме того, обычно у всех на работе есть сканер, который вообще снимает все вопросы с переносом плоских изображений.
Низачот Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Oleg_1967
В моем тексте никакого указания на масштаб не было, подозреваю, что случайно опечатался редактор, выпускавший новость. Но коллега Seemann прав: это травление на 400-й, огоньковский-аркмоделовский и это четко следует из каталожного номера.

Dock
Faciant meliora potentes. С удовольствием посмотрю на Ваши обзоры, поучусь. С освещением фото согласен, некузяво. И в обзоре об этом сразу написано. Потому как ухожу на работу - еще темно, прихожу с работы - уже темно. Пришлось при искусственном снимать. А сканера нет, увы, департамент безопасности "не одобряет": вдруг кому придет в голову грифованную бумажку отсканировать и в интернет выложить. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лодочник писал(а):
Dock
Faciant meliora potentes. С удовольствием посмотрю на Ваши обзоры, поучусь.

Учитесь
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=82044&postdays=0&postorder=asc&st art=0
Все иллюстрации в моих сообщениях.
Просто фотографировал на телефон. Тоже при искусственном освещении. После этого обрезал по контуру и вставлял в сообщение. Безо всякого сканера.
ЗЫ. Так что, насчет, сделал, типа, все что мог - эт Вы погорячились. Субботы-воскресенья ведь никто не отменял, или Вы без выходных, как раб на галерах?
ЗЗЫ. Сканер есть, очень хороший.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Выходных пока - один день в две недели ("спасибо" коронавирусу, посадившему часть сотрудников 65+ просто дома и еще кучу народа на карантин "после" и "в процессе" заболевания, а также "по контакту"). За который надо массу всего успеть, в т.ч. и помоделить хочется тоже. Поэтому не стал его дожидаться. С фото связываюсь очень редко, поэтому навыками его обработки не владею.
А сканер, даже очень замечательный, который "где-то" есть=сканеру, которого нет. Потому что здесь и сейчас его нет.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Эх, а где же "Аврора" до пары и кучи....
^
    


в игноре у 35 пользователей
Лодочник писал(а):
А сканера нет

а сканер и не нужен
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_x
У Арк-моделс очень неплохая версия, со смолой и травлением, для приведения ее в вид на октябрь 1917. Стоит, правда, недешево...
Но мне друзья на прошлый ДР подарили. А сейчас это около 4,5 тыс. р. стоит
https://ark-models.org/downloads/ai/instruction_510.pdf

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Old_Punk
Имею юридическое образование и друзей-адвокатов. Знаю, какие последствия могут наступить при нарушении интеллектуальных прав автора этого изображения. Пожалуй, воздержусь от совершения правонарушения Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Лодочник писал(а):
alex_x
У Арк-моделс очень неплохая версия, со смолой и травлением, для приведения ее в вид на октябрь 1917. Стоит, правда, недешево...

Хорошо, но поздно.... Вся смола уже руками из пластмассы изображена... А орудийные щиты с сухопутных на морские так и не заменили
^
    


в игноре у 1 пользователей
alex_x
Щиты от НортСтара, орудия от А-резин
^
    


в игноре у 19 пользователей
Лодочник писал(а):
Old_Punk
Имею юридическое образование и друзей-адвокатов. Знаю, какие последствия могут наступить при нарушении интеллектуальных прав автора этого изображения. Пожалуй, воздержусь от совершения правонарушения Laughing


достаточно указать откуда взято
а если еще и с оф. сайта, то скорее даже обрадуются бесплатной рекламе
даже заносить никому на обзор не пришлось Laughing
^
    


в игноре у 10 пользователей
SilverGhost
А готовые статьи могут быть подвергнуты редактированию, или "померла, так померла"?
^
    


в игноре у 19 пользователей
редактировать можно:
- добавить текста
- удалить лишний текст
- исправить ошибки
- заменить фотки (если немного)
- добавить фотки (если немного)

Делаю обычно я в порядке через личку/почту с указанием что на что надо заменить/поменять/добавить
^
    


в игноре у 35 пользователей
Лодочник писал(а):
Имею юридическое образование и друзей-адвокатов.

какой юрист, такие и друзья, 1274 ГК РФ станет большим откровением для нашего юриста и его друзей. ничего личного, просто Закон.
живи теперь с этим, юрист, у которого друзья-адвокаты.
обзор действительно никакой, если не сказать честнее, и я не про текстовую часть, не про удалось/не удалось производителю, не про разбор ошибок производителя, если они есть, я про графическое наполнение, целых аж три фотографии плат травления, на всех трёх четверть платы в глубокой тени, рассмотреть что-либо весьма проблематично. увы.
Андрей правильно сказал, связаться с представителем производителя, благо он на скале есть, разрешение он дал бы точно, инфа 146%, и сделать тот же самый краткий обзор-ревью-фирст лук, но с графикой и фото от производителя, хотя бы со страницы с товаром. а так, ну ниачём, извините.
на всякий, если возникнет желание ввернуть столь любый аргумент, как

Лодочник писал(а):
С удовольствием посмотрю на Ваши обзоры, поучусь.

то как только, то сразу
^
    


в игноре у 1 пользователей
Old_Punk
Как всегда - пафос и хамство. Скучно, девочки!(с)
Не горю желанием продолжать общение. И уж тем более не буду рассказывать про понятие "правоприменительная практика" и прочие термины, живите и дальше в мире сферической справедливости в вакууме и идеальных судебных решений.



Текст, большое спасибо Андрею SilverGhost, был поправлен: указан правильный масштаб (кстати, сам "Микродизайн" расположил этот набор в разделе 1:350 Laughing) и добавлены ссылки на фотообзор со страницы производителя "ВКонтакте" (спасибо Игорю Dock) и на инструкцию с его интернет-магазина (не реклама Wink )
^
    


в игноре у 35 пользователей
Лодочник писал(а):
Old_Punk
Как всегда - пафос и хамство. Скучно, девочки!(с)
Не горю желанием продолжать общение. И уж тем более не буду рассказывать про понятие "правоприменительная практика" и прочие термины, живите и дальше в мире сферической справедливости в вакууме и идеальных судебных решений.



Текст, большое спасибо Андрею SilverGhost, был поправлен: указан правильный масштаб (кстати, сам "Микродизайн" расположил этот набор в разделе 1:350 Laughing) и добавлены ссылки на фотообзор со страницы производителя "ВКонтакте" (спасибо Игорю Dock) и на инструкцию с его интернет-магазина (не реклама Wink )

охохонюшки, хохо.
семь, семь жутких и плохих фотографий, но пафос и хамство у меня, говоришь, даёшь линк на свой обзор, подсказываешь, где взять нормальные фото и с кем связаться для получения разрешения, спасибо другому человеку и хамлю я, слышишь о "мире сферической справедливости в вакууме и идеальных судебных решений", появляется желание ткнуть мордой, пардон, литсом, "юриста, у которого есть друзья адвокаты" в судебную, Карл, в судебную практику по ст. 1274 ГК РФ в бюллютенях ВС, понимаешь, что взять с человека, который обнаружив в своих кружевных трусиках, носимых не снимая уже месяца три, кучу всякого, начинает искать: "а кто это сделал" не имеет смысла. такие дела.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А что Вас так мои жуткие фото разбередили? Iuppiter iratus ergo nefas
Чаю ромашкового попейте или валерианочки. Говорят, помогает, при расчесанных нервах.
Про воспитание, точнее его отсутствие, даже говорить не буду - Ваши посты и без того красноречивы. И "вишенкой на тортике" минус в мою репутацию. Особенно позабавила формулировка. Достойный продолжатель дела гопоты "на раёне".
Адью, болезный, не ждите, я не буду опускаться до Вашего уровня, с семками на кортах Mr. Green
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy