Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МиГ-15 от Бронко.

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Думаю все уже в курсе о том, что Бронко выпустил наборы МиГ-15 и МиГ-15 БИС. Но смотрю ветки здесь нет или не нашел.
Кто уже изучал модель и какие можно сделать выводы? Это достойные модели? Лучше Тамии и Трумпетер? Стоит брать или в тренде остается скрещивание Тамии с Трампом?

# # # #
^
    


в игноре у 25 пользователей
Тут небольшое обсуждение было
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=29386&postdays=0&postorder=asc&st art=380
^
    


в игноре у 3 пользователей
katran-odessa писал(а):
Думаю все уже в курсе о том, что Бронко выпустил наборы МиГ-15 и МиГ-15 БИС. Но смотрю ветки здесь нет или не нашел.
Кто уже изучал модель и какие можно сделать выводы? Это достойные модели? Лучше Тамии и Трумпетер? Стоит брать или в тренде остается скрещивание Тамии с Трампом?

# # # #

Тоже интерисует этот вопрос.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Бронко раньше перепаковывал Трамповские самолёты в 48, подозреваю здесь тоже самое, но не утверждаю.
В любом случае, я эту модель не рассматриваю в качестве покупки и буду ждать этот самолёт, от нормальных производителей, типа Эдуарда.
^
    
Nazar писал(а):
Бронко раньше перепаковывал Трамповские самолёты в 48, подозреваю здесь тоже самое, но не утверждаю.
В любом случае, я эту модель не рассматриваю в качестве покупки и буду ждать этот самолёт, от нормальных производителей, типа Эдуарда.


http://www.hyperscale.com/2021/reviews/kits/broncofb4013reviewbg_1.htm
^
    


в игноре у 49 пользователей
Kasatka
Я видел уже...Все предельно просто и скромно, но вроде геометрию поймали.
^
    


в игноре у 25 пользователей
резалт обзора, как всегда-Very nice.
"совпадение? не думаю" (с).
^
    
Срезал с литников и сложил.

Складывается по типу Менга «без клея». С усилием, но без проблем. Немного повозился со стабилизаторами. Уж очень плотно влезали в пазы.
Сначала показалось что крылья образуют щели при стыковке с фюзеляжем, но нужно чуток прижать-надавить до щелчка чтобы крыло встало идеально.

Пофоткал чуток.


# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Ничего так . Если по геометрии сильных косяков нет , то пойдет . Хотя если не говорить что это за модель , то можно попутать с хоботовским Миг-17 . Пластик и уровень литья , да и членение модели один в один .
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ну так какой вывод? Это лучший на сегодня МиГ-15 в 48-м? Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

P.S. Удивило, расстроило и даже разозлило полное отсутствие технички в современной модели 1/48 Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    
Wild Weasel писал(а):
Ну так какой вывод? Это лучший на сегодня МиГ-15 в 48-м? Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

P.S. Удивило, расстроило и даже разозлило полное отсутствие технички в современной модели 1/48 Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Я «репортёр», выводов не делаю =)

Но модель понравилась. Соберу прям из коробки. Может ремни только добавлю и колеса смоляные
^
    


в игноре у 25 пользователей
FLINt писал(а):
то можно попутать с хоботовским Миг-17 . Пластик и уровень литья , да и членение модели один в один .


только у МиГа-17 ХБ фюзеляж состоит из 2-х частей (носовой и хвостовой).
а так похож.
^
    
Wild Weasel писал(а):
P.S. Удивило, расстроило и даже разозлило полное отсутствие технички в современной модели 1/48


В коробке с МиГ-15бис (артикул FB4013) целый лист с техничкой

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
xARRLand писал(а):
В коробке с МиГ-15бис (артикул FB4013) целый лист с техничкой

А, ну тогда претензия снимается! Wink
Просто по вышеприведённым ссылкам нигде техничка не показана, да и у упомянутого ХБшного МиГ-17, насколько помню, технички тоже нет... Вот и подумал... Embarassed
^
    
xARRLand писал(а):
Wild Weasel писал(а):
P.S. Удивило, расстроило и даже разозлило полное отсутствие технички в современной модели 1/48


В коробке с МиГ-15бис (артикул FB4013) целый лист с техничкой

#


В моей коробке с таким же артикулом технички нет Facepalm
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kasatka писал(а):
xARRLand писал(а):


В коробке с МиГ-15бис (артикул FB4013) целый лист с техничкой

#


В моей коробке с таким же артикулом технички нет Facepalm


В моей тоже нет...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Aviament писал(а):
Kasatka писал(а):
В моей коробке с таким же артикулом технички нет Facepalm

В моей тоже нет...

Ну тогда это пипец, дорогие товарищи Facepalm Facepalm Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
А стреловидность киля как у Трумпетера или правильная?
^
    
Kasatka писал(а):
Срезал с литников и сложил.

Складывается по типу Менга «без клея». С усилием, но без проблем. Немного повозился со стабилизаторами. Уж очень плотно влезали в пазы.
Сначала показалось что крылья образуют щели при стыковке с фюзеляжем, но нужно чуток прижать-надавить до щелчка чтобы крыло встало идеально.

Они у Эйрфикса этим глупостям научились? Facepalm 48-й масштаб Facepalm
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сегодня дотянулся своими волосатыми щупальцами до обеих моделей.
Пока только самые первые мысли.
Фюзеляжи МиГ-15 и МиГ-15бис отличаются только формой тормозных щитков. Сами щитки сделаны вставкой в пресс-форму, стык виден на обеих моделях. А разная длина пяты? Разная форма хвостового кока? Разные антенны? Изменения в расшивке? Не, не слышали. У обеих моделей фара и в носу, и в крыле (!), кабины абсолютно одинаковые.
Декали... Ну, если интересуют правильные декали на наших, то проще считать, что декалей нет. В простом МиГе ОЗ дали без белой подложки и это правильно. В бисе ОЗ на белом фоне - для камуфлированных ок, для неокрашенных не годится. Технички нет. Начертание цифр б/н неверное, белый кант на номерах 153 завода отсутствует, размеры от фонаря...
В общем, модели сделаны откровенно халтурно.
В чертежи еще не вкладывал - как-то уже даже страшно Rolling Eyes
Ах, да! Внутренние левые гребни даны отдельными деталями, для простого гребень цельный, для биса с вырезом. Такая милота со стороны Бронко. Была, правда, еще одна разновидность, с прямой "срезанной" верхушкой - крайне распространенная на "корейских" бисах, - и были бисы с цельным гребнем... Ну да ладно Mr. Green

Добавлено спустя 9 минут 20 секунд:

xARRLand писал(а):
В коробке с МиГ-15бис (артикул FB4013) целый лист с техничкой

#


Это ограниченная партия для какого-то ихнего модельного мероприятия. В коробках, что в продаже, технички нет.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

А, и еще из хорошего.
На абсолютном большинстве красивых красноносых и краснохвостых бисов 64 ИАК были установлены те же пушки, что и на простом МиГ-15. Т.е. нужен нос от простого МиГа и хвост от биса.
Так вот: пластик в коробках абсолютно одинаковый (кроме фюзеляжей), различаются только декали. Соответственно, присутствуют пушечные лафеты обоих видов и сделать ранний бис будет проще.
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy