Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Аэрографы AirPro (курковый Тайвань vs Китай)

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тему решил назвать обобщающе, дабы каждый, кто купит себе Тайваньца высказал своё мнение после покупки ...и эдак через год.
Понеслась.
ТМ
#

Мой выбор пал на AB-116 0,3мм с боковым бачком (есть и с верхним) за 100$.
#
#
Сертификат дает лишь некоторые обобщающие рекомендации по использованию
#
В коробке холдер покрыт ворсой. Она по итогу отлетает и садится на всё, что в нём. Его надо сразу менять.
#
Схема компоновки
#

В допе взял р.к. 0,5мм за 17$ (в продаже видел доп р.к 0,2мм)
Телефон плохо словил иглу, но она хорошо отполирована.
#

Резьба материального сопла уже загерметизирована.
#

В итоге 117$. Еще не заряжал, но думаю проблем не будет. Разбирать всё равно для начала надо бы.
Почему выбрал именно с боковым бачком.
1. Когда сопло 0,5 с большим бачком под грунт или основной цвет/лак, буду его использовать вот так
#
2. Если понадобиться более детальная покраска с 0,3мм, переворачиваю аэр и ставлю маленький бачок и выглядит это вот так
#
при этом бачок не закрывает поле зрения, при покраске
#
Курок находится сверху, моя рука более подвижна, удобно регулировать подачу ЛКМ, т.е. работа ничем не отличается от всем привыкшей схемы. Механика самого курка выглядит гораздо внушающе и доверительнее, нежели в классике жанра сверху.

..по идее AirPro AB-116 боковой/верхний бачок не многим в механике отличается от Tamiya 74523
#
и Iwata NEO TRN1 / TRN 2. На Ивате другой дизайн ручки + выбор верхний/боковой бачок.
#

Мне совершенно не важно, какая ТМ на аэре. Схема одна на всех упомянутых (в принципе).
Самый главный плюс это материальное сопло НЕ конусной посадки, к коим относится AirPro AB-116 так же.

Нужен ли мне MAC (регулировка подачи воздуха на аэре)? Нет. Это лишний пафос. Для работы лучше на стол установить манометр с регулятором с быстросъемным фитингом (понадобится переходник на ручку аэра) и всё. Он в полном контроле, если компрессор под столом или дальше.

Тефлоновые уплотнители, как на HS. ...дык это роли не играет. Тефлон механически не устойчив и HS с такими уплотнителями особо частой разборки не любят.

После работы не собираюсь просто промывать аэр. Материальное сопло нужно промывать всегда очень хорошо и отдельно. Иначе если простая промывка, то сопло умрет быстрее, т.к. ЛКМ вымывается не всегда хорошо и потом там же высыхает.

Детальную разборку и мнение выложу когда будет время. Но сдается мне этот AB-116 простой и прочный, как Т-34. ..время покажет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
А кто-то может объяснить, зачем покупать Тайвань по цене Японии и США?
^
    
motorhead писал(а):
А кто-то может объяснить, зачем покупать Тайвань по цене Японии и США?

Tamiya 74523 - 158.49$
https://www.ebay.com/c/691423483

Iwata NEO TRN1/ TRN2 - 186.49$
https://www.ebay.com/itm/Iwata-Medea-NEO-TRN-1-Trigger-Airbrush/233374292087?epid=225 4413260&hash=item3656311877:g:dSoAAOSw1lFdq055

Мне без разницы, что написано на аэре. Я сэкономил минимум 60$, поэтому купил + рк 0,5 за 17$.
Никто никого не заставляет. Это сугубо мой выбор с технической точки зрения и мнение о ТМ. Решение принимает каждый сам.

Гипотетически насколько я уверен в работе этого аэра? ...на все 100% без угрызения совести. Доводилось быть на предприятиях, где есть малярка. У многих пистолеты AirPro и с верхним бачком и с нагнетающей системой (пистолет без бачка и подача ЛКМ через шланги). По словам маляров, как купили 5-6 лет назад, так до сих пор и работают. Нареканий нет. В аэрографии посмотрим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я считаю, что вы купили TNT-Air или Fengda по цене Iwata. У этого чуда игла хотя бы каленая?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

https://aliexpress.ru/item/32793169021.html
Вот с этим сравнивать нужно КМК
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Сертификат дает лишь некоторые обобщающие рекомендации по использованию"
Facepalm
Ну нельзя же так. Некоторые работают в области сертификации, у них может быть когнитивный диссонанс.
^
    
motorhead писал(а):
игла хотя бы каленая?

С первого быстрого взгляда да. Отполирована хорошо. Сейчас нет времени уделить детально внимание. Позже отпишусь.
Fengda (Китай) против AirPro (Тайвань) это большая разница не только в цене.
Схема аэра у всех одинакова. А вот материалы и качество исполнения да.

Магазин где покупал рекламировать не собираюсь, но у них вся Япония и Германия в аэрографии + пистолеты промсегмента. Fengda и JAS они не завозили, т.к. (цитирую) "нет смысла краснеть перед покупателем и с Китаем мы не работаем вообще".
Магазин в Киеве работает более 10 лет только с пневмоинсрументом. Общался с владельцем. Мой выбор, он так же одобрил, т.к. говорили с технической точки зрения.
Более того, как он мне сказал, что Tamiya 74523 это и есть AirPro верхним бачком.

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

Vitriol писал(а):
может быть когнитивный диссонанс.

))))вариант))) ...но заявка на 6,2 (шесть запятая два!) бар максимум это не хилая циферка, как для такого пыптика. Проверю тоже, как держит такой напор. У меня маслянный компрессор с рессивером на 25л (меньше головной боли, т.к. следи за маслом и все гуд) 6 лет уже.

Добавлено спустя 18 минут 24 секунды:

motorhead писал(а):
https://aliexpress.ru/item/32793169021.html Вот с этим сравнивать нужно КМК

Простите, а в чем подвох по "космической цене"? Я взял за 100$ Тайвань (без р.к. 0,5), а Фенгда за 85$ Китай.
Относительно Тамии - 58$, а Ивата -86$ в случае Тайвань против Японии.
^
    
motorhead писал(а):
Я считаю, что вы купили TNT-Air или Fengda по цене Iwata. У этого чуда игла хотя бы каленая?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

https://aliexpress.ru/item/32793169021.html
Вот с этим сравнивать нужно КМК


Air-Pro по качеству таки превосходит изделия материкового Китая.
^
    
Антон_Васин писал(а):
Air-Pro по качеству таки превосходит изделия материкового Китая.

Спасибо за поддержку!))
Думал никто совсем не знает эту марку. Но в ней уверен на все 100 не по аэрографии. Конкретные примеры это производства с малярными постами: пистолеты, компрессоры, нагнетательные баки.
Короче. Лично я ни о чем не сожалею и не стремаюсь. Преклонно кланяться с дрожащими руками перед японией и германией увы не по мне. А что написано на аэре мне вообще ... Главное техничка, материалы и работа. Точка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
KMS писал(а):

motorhead писал(а):
https://aliexpress.ru/item/32793169021.html Вот с этим сравнивать нужно КМК

Простите, а в чем подвох по "космической цене"? Я взял за 100$ Тайвань (без р.к. 0,5), а Фенгда за 85$ Китай.
Относительно Тамии - 58$, а Ивата -86$ в случае Тайвань против Японии.


#

Подвох во втрое меньшей цене китайца, который процентов на 10 хуже (если вообще хуже).
^
    


в игноре у 3 пользователей
KMS писал(а):
Главное техничка, материалы и работа. Точка

Интересно посмотреть.Курковый автомат с 0,3.
Если не трудно ,когда будете пробовать в работе,фото стандартного теста линии,спирали,градиент.
^
    
motorhead писал(а):
Подвох во втрое меньшей цене китайца, который процентов на 10 хуже (если вообще хуже).

...ага ...сорри. Не увидел буквы "руб", по привычке "грн" (я-то из Украины) поэтому быстро прикинув получил 85$. Да)))) за 30$ это купить на пару покрасов и выкинуть)) Пройденный этам с Фенгда и Миол в классике с верхним курком.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

alexyao писал(а):
KMS писал(а):
Главное техничка, материалы и работа. Точка

Интересно посмотреть.Курковый автомат с 0,3.
Если не трудно ,когда будете пробовать в работе,фото стандартного теста линии,спирали,градиент.

Ок. При этом на самом малом давлении. Интересно где его пределы по давлению min/max.
Думаю возьму еще ради забавы р.к. 0,2мм. Там и увидим где его предел.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мы точно в разных вселенных живем. И я не только про Россиию и Украину.
Поиграю в предсказателя. Можно?
1) Вы натрахаетесь с боковой подачей. Какой у Вас компрессор? Прежде всего интересует производительность.
2) Вы не будете менять бачки. Стоять будет скорее всего средний.
3) Вы не будете каждый раз чистить форсунку. Может недельку пока вас это не задолбает или пока не свернете резьбу. И главное - это не нужно.
4) Вот этот вот финт с подвывертом и переворотом аэрографа кверх ногами. Вы его тоже делать не будете. Курковый аэр и так не самая удобная и мобильная штука, а в такой позе так вообще беда. Хотя возможно Вы стены красить собираетесь в один цвет.

А чем не устраивают классические аэрографы с верхней подачей? Условный JAS-1113 по форме и содержанию?

P.S. В магазине наверное джигу станцевали и перекрестились когда его продали! Mr. Green

P.P.S. Копнул в репу чуток. Погорячился я видимо с предсказаниями. Вселенные запредельно далеки! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
DenLo писал(а):
Мы точно в разных вселенных живем

Видать судьба
DenLo писал(а):
Можно?

Давай
DenLo писал(а):
1) Вы натрахаетесь с боковой подачей.

Уже с верхней
DenLo писал(а):
Какой у Вас компрессор?

Маслянный.
DenLo писал(а):
Прежде всего интересует производительность.

200л/мин с рессивером на 25л для хобби.
DenLo писал(а):
2) Вы не будете менять бачки. Стоять будет скорее всего средний.

Как вариант оставлю большой. Здесь только два
DenLo писал(а):
3) Вы не будете каждый раз чистить форсунку.

И не собирался. Замена/переход = промывка. В конце работы (дня) чистка форсунки.
DenLo писал(а):
Может недельку пока вас это не задолбает или пока не свернете резьбу.

У меня нет столько времени сидеть с моделями. Смотря как крутить.
DenLo писал(а):
И главное - это не нужно.

Очень даже нужно 0,2-0,3. Макро остатки полимеров. год-два и до свидания.
DenLo писал(а):
Вот этот вот финт с подвывертом и переворотом аэрографа кверх ногами. Вы его тоже делать не будете.

Поэтому и взял,
DenLo писал(а):
Курковый аэр и так не самая удобная и мобильная штука, а в такой позе так вообще беда.

чтоб финт испробовать в работе и времени. Меня уже бесят маленькие тригеры с малым рычагом.
DenLo писал(а):
А чем не устраивают классические аэрографы с верхней подачей?

См. разъяснения в этом посту выше.
DenLo писал(а):
В магазине наверное джигу станцевали и перекрестились когда его продали!

Куплен был не только он. Так же airpro hp 77 2мм для нагнетательного бака 30л в 4 атм для краски (делаю тестовые выкрасы RAL/NCS S, при производстве) Вязкость высокая, поэтому нужен такой. Классика с верхним бачком и соплом 2,5мм не тянет.
DenLo писал(а):
Вселенные запредельно далеки!

Во истину.
PS
DenLo писал(а):
Хотя возможно Вы стены красить собираетесь в один цвет

Для этого есть система Airless Graco Mark V Max
PPS
DenLo писал(а):
Условный JAS

Условный материковый Китай не рассматривается априори мною ни в чём.
^
    


в игноре у 35 пользователей
KMS писал(а):
Тефлон механически не устойчив

завязывай курить эти грибы, теоретик, прочность по Шору:
ПТФЭ 55 - 72
бескамерная автомобильная покрышка 60 - 70
каска защитная строительная - 75
^
    
Old_Punk писал(а):
завязывай курить эти грибы, теоретик

Что посеешь, то пожнёшь.
Ошибочка милок, ...ошибочка. Строительной краски не бывает.
...допустим по-народному строительная.
Твердость зависит от наполнителя: или карбонат кальция (не мел, а мрамор (в основном Турция), или силикат (молотый песок с названием "Маршалит А"), в Европе кварц молотый звучит как Нефелин Сиенит и Кристобалит. Помимо кварцевых и кальцитов используются и полевые шпаты.

На финише измеряется не по Шору, а в приборе Табера на истирание в циклах и периоде времени, так же, как и полиуретана через 14 суток после нанесения.
...удачи в полемике ГОСТов и еже с ними в другой ветке.

В этой ветке тупой тест дешёвого аэра.
^
    
"В этой ветке тупой тест дешёвого аэра." в добавок купленного по цене в 3-4 раза выше чем аналогичные на Али (ккмоон к примеру - с большей комплектацией . ) К примеру в комплекте сопла и иглы на 0.2 ,0.3 и 0.5 мм , 2 бачка и шланг в придачу . Стоит примерно 30 вечнозеленых .
^
    
vladusa писал(а):
аналогичные на Али

В этой ветке обсуждается и тестируется Тайвань и ТМ AirPro.
Китай и вопросы выборов аналога за 30$ "фаршированный" + бесплатная доставка с Али, как вариант обсудить в ветке "Выбор аэрографа".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я, как начавший весь этот «кибербуллинг» хочу извиниться.
Я просто не сразу понял, что вы в Украине и у вас есть дилер, готовый обеспечивать запчасти и обслуживание.
Потому что если этот AirPro соответствует Neo for Iwata, то это компромисс между условным Китаем и условной Японией.
У нас в России цена Neo Tr-2 около 115 долларов, это дороже чем ваш вариант, но он в наличии и на него есть запчасти. Так как это мировой бренд, то нет проблем и с опытом эксплуатации.
У нас такого «промежуточного» бренда нет, у нас есть китайский JAS, а дальше только японцы и немцы.
Вполне может быть, что и у нас появятся такие аэры, но пока покупка его в России не имеет смысла.
^
    
motorhead писал(а):
хочу извиниться

Даже не в обиде.
motorhead писал(а):
«промежуточного» бренда нет у нас есть китайский JAS, а дальше только японцы и немцы.

Вот тут уже обидно. ...наверное, только время поставит всё на свои места.
...я-то из благих намерений к моделистам и народу в целом указал на такой вариант, как Тайвань. Ведь не у каждого есть на японца или немца в кармане и в безысходности Китай.
...ладно. Всё равно уж начал, так продолжим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Весьма забавно залез на сайт производителя https://www.airprotool.com
Оставил запрос на партию этих аэров.Сегодня получил ответ.Партия от 20 - 45 зеленых,от 50 - 35.Гм.
А это розница (Англия!!!!!! а там все несколько дороже)) https://www.everythingairbrush.com/product/ab-116-mini-spraygun-style-side-feed-airbr ush-with-7-10cc-cups/. Светится только по Украине,в Англии достаточное количество товарищей сбывающих по 2х цене.Думаю сталкивались.
По любому ждем тест.

Добавлено спустя 30 минут 29 секунд:

А это основной производитель и поставщик http://www.royalairbrush.com. Партия за 25 зеленых/штука

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

Начал копать чисто из интереса,поскольку абсолютно неизвестная компания вываливает продукт по не смешной цене.Эээ что-то не сходится.НЕдолгое ковыряние все прояснило.
Ну и как бэ Тайвань в Эвропах и Америках тот же Китай.Прошу не путать местечковый продукт и мировой бренд сделанный в этом местечке
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy