Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:72 P-47M (из Sword и Special Hobby?)

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
как то прикупил по сходной цене набор Спешл Хобби - пластик Академи + дополнения. сравнив пластик с матчастью понял, что легче запилить из второго N Сворд) используя дополнения.
хочу чистый истребитель без бомб, с прототипом пока не определился - ищу декаль на борт Боствика, или Гладича.
фото из интернета
# # # #+

и соседней темы
# #

пока не разделаюсь с N - тут собираю информацию...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самолет Гладича есть у Траверса.
^
    


в игноре у 10 пользователей
спасибо, проблема за малым - нет у меня Траверса. был также у Течмод и в старом выпуске Ревелл (давно не выпускается) -

и их у меня тоже нет
Течмод бы надыбать - там оба интересующих варианта - https://karopka.ru/community/user/8384/?MODEL=321935
^
    


в игноре у 10 пользователей
разбираем самолеты 56th FG, в частности начну с 63rd FS...
в декалях Спешл Хобби буквенные коды - серебристые, Течмод - серебристые и серебристые с красным кантом, Траверс - белые с красным кантом.
как я вижу по фото - буквы белые. а вот с кантом варианты... с ним - UNS и UNХ. и мне кажется кант синий (под голубой руль, как ЭБО), как у других цвет букв соответствует рулям: желтые у 62 и красные у 61 FS. и без канта - UN, UNT, UNZ (Боствик), а у UNN даже очевидно пятна заведомо под буквы нанесли.
# #
еще один вопрос - пилоны на фото как есть, так их и нет, могу ли я снять их, если захочу сделать самолет Боствика?
#

Добавлено спустя 44 минуты 37 секунд:

под левой консолью Р-47М из 56th FG также виден код, что на моделях часто игнорируется.
правда тут выбивается один из 62rd FS - у Шиллинга не было..
# # # # #

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

судя по подписи к одной из картинок (да и сама она красноречива) форкили смонтировали "в поле", т.е. прям в части. отсюда еще один вопрос - значит ли это, что все Р-47М получили эти форкили? и не приделывают ли его на одном из фото к машине Шиллинга?
# # #

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

и крайний вопрос - по окраске 61 FS, камуфляж их был черный, или темно-синий? на фото с моделью вроде сам Кайлер и она не синяя вроде? фото бы модели Гладича...
# #

Добавлено спустя 2 часа 24 минуты 48 секунд:

вопрос по пилонам похоже закрыт - можно делать как угодно
# #

осталось узнать одно - можно ли форкиль прилепить на любой
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
камуфляж их был черный, или темно-синий?

На Бритмоделлере была дискуссия. Показаны фрагменты обшивки, пришли к выводу что "чёрный" это английский ночной RAF Night. А про тот который "Deep Plum" никто толком не знает. Про то, что в ж/д депо за ним ездили, думаю, байки. Как и про синий, который якобы трофейный со склада Виши из Франции привезли. Субъективно придерживаюсь убеждения, что все нестандартные цвета 56 полка это штатные цвета RAF взятые со склада RAF на окраине аэродрома, а уж добавляли ли в них техники что-то от себя или нет, мы достоверно не узнаем уже никогда: письменных документов в информационном обороте нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
mmoustaf
фото Д-25 о чем должно сказать? а М Боствика в лучшем качестве выложено выше с вопросами.

Казанец
принято, о британских красках пишут во всех книгах, что видно и по цветным фото 62 и 63 FS. подождем что еще Прохор может добавит... нашел картинку - не нашел, с моделью.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это M-ка LM-S и их там ещё пара
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
значит ли это, что все Р-47М получили эти форкили?

Форкили поступили спустя какое-то время (часов, дней?) после поступления самолётов и отдельно от них. Поступили некрашенными. Монтировать или нет - было по желанию. Вообще говоря, весь январь "эмки" ведь не воевали: осваивались.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

mmoustaf писал(а):
Это M-ка LM-S и их там ещё пара

Да, в подписи к фото ошибка. Это "эмка". 10 лет назад делал декаль LM-S но в цвет наверняка не попал, буквы вышли лимонные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Причем на p47.kitmaker.net аж 4 страницы фотографий и дискуссий на тему менялся на ней камо или нет
^
    


в игноре у 10 пользователей
Казанец, mmoustaf
ну ладно не обратим внимание на окончание серийного номера (где не может быть ни 6, ни 4)
#
пропустим белый (а не желтый) код и кокарды снизу под обеими плоскостями с не типичным для М камуфляжем (мелкие пятна), но откуда на М полосы вторжения в 1945?? Facepalm это Д-25 Шиллинга, серийный 226641
#
может сделаю и его потом, с базуками
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Но... это же абсолютно разные самолёты:
#
Б/н - да, одинаковый. Правый снимок точно документальный? Не послевоенная имитация случаем? Скажем, самолёт Земке Happy Warrior б/н "Z" до конца войны не дожил, разбился.
^
    


в игноре у 10 пользователей
а кто говорит что одинаковые? конечно разные - M и D. коды разного цвета, серийные номера разные, окраска разная, рисунка у М на капоте нет, сколько еще фото нужно? еще два "болта" на заднем плане (слева и справа) в окраске 56 группы тоже для "имитации" поставили?

Добавлено спустя 3 часа 3 минуты 2 секунды:

пока жду вестей от одного товарища... а есть вообще фото М Гладича с видимой эмблемой пингвина? видел только на боковиках-декалях, причем в разный вариациях - с белым, голубым и красным фоном, какой выбирать??

присмотрелся к варианту из Спешд Хобби - бабу перекрашивать однозначно, если делать такой. с подбором кода на низ. блондинка с отливом, или дорисован фон, чтоб не сливались волосы с цветом камуфляжа?

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Правый это не оригинал
^
    


в игноре у 10 пользователей
mmoustaf писал(а):
Правый это не оригинал

почему то вспомнилось "я дерусь... потому, что я дерусь!" Mr. Green
и чем же он отличается от того, где его выдают за М, может с базуками тоже "поддельный"?)

Добавлено спустя 16 часов 31 минуту 6 секунд:

продолжаем разбираться с интересующими декалями (Боствик и поляки) - к старому варианту Ревелл на Гладича и Лановского вопросов нет, кроме отсутствия кода под крыло.
Траверс - номера не красные (теоретически можно подобрать из декалей на В-57), для Гладича пингвин на белом фоне и нет надписи под него, на Лановского отсутствует подкова и руку нужно будет подкрасить.
Течмод - к варианту Гладича вопросов нет, Боствику нужно будет искать белые коды.
такая декаль еще содержит вариант Гладича - нет надписи, в серийном номере отсутствует первая цифра, нет кода под крыло.

и венчает поиски МРМ (пластик Академи) - Боствик без кода под крыло, серийный номер не голубой.

итого - пожалуй лучший выбор это Течмод, если найти, или декаль Ревелл
^
    


в игноре у 10 пользователей
коллегой swozn любезно был предложен вариант декали из Траверс - на Лановского не плох...
но в итоге нашлась дека на родных просторах, Олег спасибо еще раз! по такому варианту лишь один вопрос возник - в комплекте куча белой технички, но я вот на фото что-то не вижу её - думаю не наносили поверх импровизированного камуфляжа. или есть фото подтверждающее иное?

# #
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Дека Техмод Лановски+Габрески долгое время продавалась в Клубе-ТМ. Надо найти от неё инструкцию и делать как велено там. Хоть будет на кого стрелки перевести, чтобы кто усомнится - пусть спорит с Техмодом.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Казанец
это не мой метод - переводить стрелки на производителя) а Техмод разве делал и на Лановского вариант? знаю у них есть две вариации этой декали, но там только Гладич из черных М.

# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Про такую деку речь?


# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
CTS
как видно что нет, я такую даже не видел!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy