Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Inked Ninja (0,2 мм) - нет подачи краски (задача решена)

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей -> Аэрографы и компрессоры
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Схожу с ума...Вчера взял свой практически новенький аэрограф, зарядил в него несколько миллиграмм Мр.хобби , смешанной примерно 60 Х 40 с тамиевским разбавителем....и ничего, точнее- воздух идет , краска нет. То есть вообще - нет. В бачке пузыри, краска пошла в обратную сторону, аж до кнопки. Неужто плохо вымыл последний раз?
Ну ладно, слил краску, разобрал, вымыл, проверил, все каналы для краски на просвет светятся. Собрал, дай думаю на всякий случай ацетоном дуну...что за черт - и ацетон не идет. Вынул иглу, без иглы ацетон капает самотеком, с подачей воздуха -нет! Не хочет , хоть ты тресни. В бачке - пузыри! Блин, такого не может быть! Разобрал, проверил, каналы блестят, как ствол автомата у хорошего солдата.
Что может перекрыть подачу даже не краски, а ацетона!? Без иглы!?
Я, честно, вежливо выражаясь - в недоумении. Кроме откровенного бреда в голову ничего не приходит.
Итак, ацетон самотеком из сопла капает , при подаче воздуха- перестает. То есть что-то перекрывает канал? Что? Кнопку отпускаешь , ацетон опять капает...Там всего-то пара сантиметров от бачка до сопла, даже меньше.
Аэрограф Inked Ninja (0,2 мм) двойного действия, новенький, отдраенный уже трижды)).
Кстати. Из аэрографа достал две металлические стружки. Одну- в прошлый раз , снял с головки аэрографа,явно стружка от нарезания резьбы, вторую - вчера, с цангового зажима иглы. Может есть какая-то третья стружка, еще не найденная пока?
А может кто-то еще подскажет что-то толковое?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Котовский писал(а):
Схожу с ума...Вчера взял свой практически новенький аэрограф, зарядил в него несколько миллиграмм Мр.хобби , смешанной примерно 60 Х 40 с тамиевским разбавителем....и ничего, точнее- воздух идет , краска нет. То есть вообще - нет. В бачке пузыри, краска пошла в обратную сторону, аж до кнопки. Неужто плохо вымыл последний раз?
Ну ладно, слил краску, разобрал, вымыл, проверил, все каналы для краски на просвет светятся. Собрал, дай думаю на всякий случай ацетоном дуну...что за черт - и ацетон не идет. Вынул иглу, без иглы ацетон капает самотеком, с подачей воздуха -нет! Не хочет , хоть ты тресни. В бачке - пузыри! Блин, такого не может быть! Разобрал, проверил, каналы блестят, как ствол автомата у хорошего солдата.
Что может перекрыть подачу даже не краски, а ацетона!? Без иглы!?
Я, честно, вежливо выражаясь - в недоумении. Кроме откровенного бреда в голову ничего не приходит.
Итак, ацетон самотеком из сопла капает , при подаче воздуха- перестает. То есть что-то перекрывает канал? Что? Кнопку отпускаешь , ацетон опять капает...Там всего-то пара сантиметров от бачка до сопла, даже меньше.
Аэрограф Inked Ninja (0,2 мм) двойного действия, новенький, отдраенный уже трижды)).
Кстати. Из аэрографа достал две металлические стружки. Одну- в прошлый раз , снял с головки аэрографа,явно стружка от нарезания резьбы, вторую - вчера, с цангового зажима иглы. Может есть какая-то третья стружка, еще не найденная пока?
А может кто-то еще подскажет что-то толковое?

ООООООО это Вы попали. Инкедовские аэры это космические технологии, причём не нашей эры и не нашей планеты. Там много чего заложено чтоб было невозможно красить.Со своим "капризом" долго бился пока в конце концов не сломалось "неубиваемое" сопло.
^
    


в игноре у 6 пользователей
sanchos
Судя по неудаленной стружке, технологии- ленивого слесаря 1-го разряда) В остальном там нет ничего необычного. Железка с разными дырками, все просто)
^
    
А соответствует ли сопло материальное, соплу воздушному?
^
    
Материальное сопло должно выступать за торец воздушного сопла. Иначе образуется область повешенного давления перед "красочным" соплом, отсюда и краска не идет и пузырьки в бачке. Если у вас "вровень, выпирает", то возможно воздух проходит через резьбу материального сопла в канал краски.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сопло "краскоподающее" не треснуто?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Котовский писал(а):
sanchos
Судя по неудаленной стружке, технологии- ленивого слесаря 1-го разряда) В остальном там нет ничего необычного. Железка с разными дырками, все просто)

Причём стружка не только у Вас. Тоже такое было. Фирменный знак однако 🤗
^
    


в игноре у 17 пользователей
Стесняюсь спросить - Инкеды настолько плохи? Намедни чуть было не взял Катану, но что-то остановило... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
Инкеды настолько плохи

Да нет,типичный китаец."Крутой" бюджетный аэр уровня новых Джазов-Фенгда-Нонейм.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

LSD писал(а):
Материальное сопло должно выступать за торец воздушного сопла. Иначе образуется область повешенного давления перед "красочным" соплом, отсюда и краска не идет и пузырьки в бачке. Если у вас "вровень, выпирает", то возможно воздух проходит через резьбу материального сопла в канал краски.

Добавлю.Может налипнуть краска в воздушном(колпачок) сопле.Зазор для 0,2 мм маленький,вот тут и пузыри в бачке.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Борода писал(а):
Стесняюсь спросить - Инкеды настолько плохи? Намедни чуть было не взял Катану, но что-то остановило... Rolling Eyes

Скажите спасибо своему ,,но что то остановило". Честно, так совсем бесполезное выбрасывание денег. Сто раз пожалел что повёлся и купил. Надо бы им счёт на компенсацию выставлять, и за потраченные нервы в том числе. Что только не делал, и иглу полировал,и сопло дорабатывал полировал, и бачок. И всё не в дугу, распыл краски в бок, бульбы в бачке да и много другого разного. Пока не поломалось сопло использовал ТОЛЬКО для нанесения грунта и лаков, на всё остальное этот аэрограф неприспособлен. Хотя танкисты ( некоторые ) хвалят, но там другая так сказать специфика.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Антон_Васин
Я ничего в нем не менял.
b]LSD[/b]
Как это проверить?
bilbosumkin
Нет, трещин не обнаружил.
alexyao
Отпадает, сопло чище нового, да и без иглы -то ацетон не идет
^
    
При вынутой игле посмотрите сбоку, материальное сопло должно немного выступать наружу за торец воздушного. Защитную корону при этом снимаете. На моей катане торчит на 0,2-0,3 мм. Попробуйте чуть (совсем чуть-чуть) не докрутить мат сопло. А с резьбой, можно попробовать силиконовый герметик, но это уже крайности.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский писал(а):
да и без иглы -то ацетон не идет

???? а канал от бачка до сопла ????
На чертеже №2 - воздушное сопло посмотрите внутри
#
^
    
Борода писал(а):
Стесняюсь спросить - Инкеды настолько плохи? Намедни чуть было не взял Катану, но что-то остановило... Rolling Eyes

Инкед - распиаренные китайцы среднекитайского качества, уровень джаз, фенгда и т.д., то есть как повезет. Если есть деньги на катану, то лучше еще чуток накопить и купить Iwata NEO CN, разница драматическая.

Котовский писал(а):
Я ничего в нем не менял.

По симптомам именно на это похоже, все прочищено, жидкость капает, а вместо выдува пузырьки в бачке.
^
    


в игноре у 6 пользователей
LSD
Скорее не доходит до воздушного на полмиллиметра...для резьбы в комплекте есть пузырек с жидкостью, в инструкции обозначено, что для сопел.

alexyao
Да , такая инструкция передо мной. Сопла -чистые. У меня весь инструмент стерильный(с)))

Антон_Васин
Фенгда была у меня во временном пользовании, переваривала даже простой акрил от Звезды, вообще не было претензий.
Джас есть, откровенно не нравится. Инкед поначалу произвел приятное впечатление.

Ну не знаю...могу попробовать сопло 0,2 от Джаса поставить , если по резьбе пойдет.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Зря вы все хаяте супер кетайские аэрографы , вот буквально в соседней ветке человек написал
Цитата:
Купил JAS 1183. Очень интересно. Отлично распыляет Mr Surfacer, больше мне пока ничего от него не нужно.
Достоинства:
Очень неплохое качество, от Iwata по виду и ощущению практически не отличается, значительно приятнее, чем современные модели Badger (например 105).

А вы все хлам , да хлам .
^
    


в игноре у 6 пользователей
alexyao
Канал от бачка до сопла сияет чистотой и благоухает ацетоном,646-м, спиртом итд))
^
    
FLINt писал(а):
Зря вы все хаяте супер кетайские аэрографы , вот буквально в соседней ветке человек написал
Цитата:
Купил JAS 1183. Очень интересно. Отлично распыляет Mr Surfacer, больше мне пока ничего от него не нужно.
Достоинства:
Очень неплохое качество, от Iwata по виду и ощущению практически не отличается, значительно приятнее, чем современные модели Badger (например 105).

А вы все хлам , да хлам .

Ну это же здорово, человек нашел свой инструмент и денег не много потратил. Хотя способность распылять Mr Surfacer это так себе критерий сравнения аэрографа с Iwata и Badger ^)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Котовский
Так,интересно.Если все железяки стерильны то внимательно изучаем прокладки(там резина или фторопласт?).Внимание на прокладку под соплом №3(если она там есть) если нет на резьбу этого сопла каплю любого герметика(ПВА тож подойдет).Прокладка под под соплом №2 тоже.(если повреждена возможна потеря давления воздуха).КИТАЕЦА НАШЕ ВЗЕ.Кроме девайса вы получаете при покупке кучу бесплатных квестов и головоломок,цените это )))).

ПыСЫ Пробежался по Алибабе(для ретейлеров) создалось впечатление что ВСЕ китайцы делаются на одном мега-пупер заводе.Все одинаково и взаимозаменяемо.Белый верх,черный низ пож,Черный верх,белый низ пож,креатив желаете без проблем сделаем красный хром :shock:Оптовая цена около 9 зеленых рублей.
^
    
alexyao писал(а):
ПыСЫ Прбежался по Алибабе(для ретейлеров) создалось впечатление что ВСЕ китайцы делаются на одном мега-пупер заводе.

Это как бы давно не новость.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy