Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс наборы фирмы KiRRey на 1/48 F4...(#14971) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14971.html
Качество по моему очень даже ничего.
Есть у них сайт или где, как приобрести?
^
    
Если что-то конкретно интересует пишите пока мне в лику. Или можете посмотреть здесь https://www.hobbyeasy.com/en/category/AIR12345678/AC48U/maker/KIRR.html
^
    


в игноре у 4 пользователей
katran-odessa писал(а):
Если что-то конкретно интересует пишите пока мне в лику. Или можете посмотреть здесь https://www.hobbyeasy.com/en/category/AIR12345678/AC48U/maker/KIRR.html

Дороговато при наличии Айреса и других компаний.
^
    
skyhowk писал(а):
katran-odessa писал(а):
Если что-то конкретно интересует пишите пока мне в лику. Или можете посмотреть здесь https://www.hobbyeasy.com/en/category/AIR12345678/AC48U/maker/KIRR.html

Дороговато при наличии Айреса и других компаний.


Не считаю, что дороговато. Практически такая же цена. И надо учесть одно- вы Айрес ставили???? А тут все продумано так, что шлифовать не надо. Я не считаю, что Айрес или другая фирма лучше, почему человек свою работу должен оценивать дешевле??? И учтите это магазин, цены у производителя напрямую - отличаются.
А брать не брать решать покупателю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
katran-odessa писал(а):
skyhowk писал(а):
katran-odessa писал(а):
Если что-то конкретно интересует пишите пока мне в лику. Или можете посмотреть здесь https://www.hobbyeasy.com/en/category/AIR12345678/AC48U/maker/KIRR.html

Дороговато при наличии Айреса и других компаний.


Не считаю, что дороговато. Практически такая же цена. И надо учесть одно- вы Айрес ставили???? А тут все продумано так, что шлифовать не надо. Я не считаю, что Айрес или другая фирма лучше, почему человек свою работу должен оценивать дешевле??? И учтите это магазин, цены у производителя напрямую - отличаются.
А брать не брать решать покупателю.

Согласен.
Я вообще за нашего производителя.
Как руки дойдут буду писать вам.
^
    
skyhowk писал(а):
katran-odessa писал(а):
skyhowk писал(а):
katran-odessa писал(а):
Если что-то конкретно интересует пишите пока мне в лику. Или можете посмотреть здесь https://www.hobbyeasy.com/en/category/AIR12345678/AC48U/maker/KIRR.html

Дороговато при наличии Айреса и других компаний.


Не считаю, что дороговато. Практически такая же цена. И надо учесть одно- вы Айрес ставили???? А тут все продумано так, что шлифовать не надо. Я не считаю, что Айрес или другая фирма лучше, почему человек свою работу должен оценивать дешевле??? И учтите это магазин, цены у производителя напрямую - отличаются.
А брать не брать решать покупателю.

Согласен.
Я вообще за нашего производителя.
Как руки дойдут буду писать вам.


Ну надеюсь к тому времени вы сможете их приобрести и в ближайших к вам магазинах)))
^
    
Еще в списке товаров здесь (но пока out of stock), если евро или доставка из Кипра более удобна

https://the48ers.com/advancedsearch/result/?q=KiRRey
^
    
Здравствуйте!
Это первый мой пост на этом форуме. Я являюсь многолетним "читателем" и вот, вездесущий Smile katran (спасибо ему большое за то)
вынудил меня зарегистрироваться на этом форуме. Для чего? Собственно для того, чтобы моделисты, которые интересуются
данной темой, могли напрямую задавать вопросы. Ну и для меня важна не только коммерческая сторона, хотя чего уж там, но
и совершенствование продукта. Потому что всегда хочется иметь возможность сказать производителю: "Подожди, ты тут не прав, нужно вот так, так правильно".
Потому всегда открыт конструктивной критике, ну, а любители Фантиков (в будущем не только) смогут получить продукт, максимально удовлетворяющий моделистов.
Так что дело наше "бесконечное".
С уважением, Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KIRREY ,Олег !
Жаль у вас масштаб не мой..Просто тема интересная..
Это я к чему- поражаюсь вашему героизму.Поясню. Такие производители типа Вас, Катрана, Игоря Емашева (а он ,кстати прибегает к невольному труду бедных гномов ! И его я заставил зарегиться здесь Mr. Green ) , Сергей KSL ,Alex x,Pilot 020 ,VSV (это на вскидку по моей теме) почему-то заинтересованы в подобных вопросах. А вот поди найди именно ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ той же Звезды (как фактически единственного не говоря уже "основного" производителя) - ау-у-у! Как ветра в поле .. Хотя основные вопросы именно к этой категории.
Надо отдать вам должное.. Кстати, а есть такой масштаб 1/72 - слышали ? Это я не только про Фантики..
^
    


в игноре у 6 пользователей
GROWLER писал(а):
А вот поди найди именно ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ той же Звезды (как фактически единственного не говоря уже "основного" производителя) - ау-у-у! Как ветра в поле .. Хотя основные вопросы именно к этой категории.

А они здесь есть. Внезапно. Но внезапно мы далеко не основной покупатель, так что наши хотелки им просто для общего развития

GROWLER писал(а):
Кстати, а есть такой масштаб 1/72 - слышали ? Это я не только про Фантики..

Айрис, рескит и многие другие?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Graf_Fridrih писал(а):
А они здесь есть. Внезапно. Но внезапно мы далеко не основной покупатель, так что наши хотелки им просто для общего развития

Да есть ,согласен, не так выразился.. Какойнить " Звездный Лорд " Mr. Green Mr. Green Mr. Green ,знаю ,кстати одного..

#
Не не этого ))
Graf_Fridrih писал(а):
Айрис, рескит и многие другие?

Ну там специфика.. Айрес кроме сопел мне неинтересен, а то что надо уже есть. Рескит ? Да. Нендурно. А кое что откровенно не понравилось.Но в целом +. А цены видели ? Нет я не думаю что здесь будет дешевле.На данный момент я как бы спрашиваю -"что можете предложить?" ..

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Добавлю - есть масса . Нет -МАССА хороших идей , и что будет востребовано( ну процентов на 70 точно ) , а вот рисовать 3ДЭ не умею.. Пока . Сделать руками получается.Но мне не нравится моя работа -мне кажется что неаккуратно .
^
    
Это да. Моделизм он ведь как вселенная, безграничен в обычном понимании. И это, есть ещё 1/32, который, я вообще побаиваюсь,
с перфекционистскими замашками можно пол-жизни одну модель строить.
Для 1/72 зрение уже не то Cool
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте, Олег! По данной теме есть небольшое замечание. Представленные фото смолы не очень информативны в плане макродеталировки. Отсюда непонятно, как относится к новому продукту, поскольку есть красивый Айрес ( который, правда, не всегда выдерживает размеры) .
Но это не главное замечание. Суть в следующем. На таких самолетах как Фантом ( а также Томкет, Скайхок и другие) кабина и панельные доски идут в "сером" цвете, а сами приборы в виде черных прямоугольников. Отсюда дилема. Или брать цветную травленку ( современный вариант -3д декали) , а кабину оставлять из коробки или ставить более зрелищную смолу, но в таком случае самостоятельно рисовать всю"красоту" на приборках. Обьеденить цветное травло Эдика и смолу Айрес ( например) не всегда практически получается.
Вот в идеале было бы, делать основу кабины смоляную с симбиозом цветного травления или , лучше, 3д декалей.
Правда, я тогда не знаю что получится по деньгам и насколько это будет конкурентно.
Как то так.
Успехов Вам в данном направлении афтемаркета!
С уважением, Сергей.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KIRREY писал(а):
Для 1/72 зрение уже не то Cool

Нет я не настаиваю, просто у вас вроде как напечатанные вещи .. Поэтому спросил ..
^
    
Сергей, смотрите, одной из "фишек" в моих наборах кокпитов является то, что приборка отлита из чёрного пластика, естественно максимально присутствует рельеф, так вот, используя эффект капилляра, Вы подносите к краешку приборки кисточку, смоченную сильно разведенной серой краской (та же 317 Ганзы и ИПС) и зазоры между квадратиками слева и по центру, и кружочками справа затягивает серой краской. Обрамление приборов (упомянутые кружочки и квадратики) остаются чёрными. Далее, сами шкалы напечатаны на прозрачной плёнке, но лицевая сторона печати зеркальна, т.е. на "пилота" смотрит глянец плёнки, изображение как бы под плёнкой. В наборе идёт кусочек тонкой белой самоклейки, она и клеится на изображение, защищая его от клея (лака) и создавая белый фон для шкал и стрелок, вырезать также удобней. Т.е. "бутерброд" начиная с базовой детали, включающей козырёк и ИЛС таков - белая самоклейка, плёнка, смоляная накладка. Всё довольно тонко. Постараюсь выложить фото.
При этом я скажу больше, устанавливать кокпит можно по разному. Можно устанавливать и базироваться по боковым панелям (сложнее, но результат потенциально круче), а можно собранный вкучу кокпит ставить. В инструкции это всё, конечно не рассказано, но я даю инструмент, а как достичь цели каждый моделист решает сам. В конце концов камуфляж один рисует "фрихенд", а другой блютак и скотч.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

GROWLER писал(а):
KIRREY писал(а):
Для 1/72 зрение уже не то Cool

Нет я не настаиваю, просто у вас вроде как напечатанные вещи .. Поэтому спросил ..

Неа, пластик, автошпаклёвка по пластику, проволока, фольга, нить лампы накаливания...
Промежуточный макет, силикон, отливка, доводка, силикон, готовая деталь.
^
    


в игноре у 11 пользователей
katran-odessa писал(а):
skyhowk писал(а):
Дороговато при наличии Айреса и других компаний.

Не считаю, что дороговато. Практически такая же цена.

- справедливости ради стоит отметить, что например /как утверждают злые языки/ вот у нас в местной "Тортуге" переливки айресовских кабин и ниш шасси на "Фантики" стоят по 400 рэ... Wink

GROWLER писал(а):
А вот поди найди именно ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ той же Звезды (как фактически единственного не говоря уже "основного" производителя) - ау-у-у! Как ветра в поле .. Хотя основные вопросы именно к этой категории.

- ну кому было очень надо , те давно их уже обнаружили, да! Cool


**************************

ЗЫ:
katran-odessa писал(а):
Покупайте переливки и мучайтесь с ними при установке, думаю многие поймут, что я имею ввиду

- то что вы имели в виду всем очевидно, т.к. от оригинального "Айреса" ничем не отличается.
Ужо давно всё закуплено, мучаемся потихоньку..))

katran-odessa писал(а):
Человек сам делает все руками.

- так никто ж не против, все тока за!
^
    
Nestor писал(а):
katran-odessa писал(а):
skyhowk писал(а):
Дороговато при наличии Айреса и других компаний.

Не считаю, что дороговато. Практически такая же цена.

- справедливости ради стоит отметить, что например /как утверждают злые языки/ вот у нас в местной "Тортуге" переливки айресовских кабин и ниш шасси на "Фантики" стоят по 400 рэ... Wink


Отмечу переливки.
Покупайте переливки и мучайтесь с ними при установке, думаю многие поймут, что я имею ввиду Wink

Человек сам делает все руками.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне визуально нравится. И как сделаны в/з, и движки и кресла. Все довольно неплохо выглядит. Но согласен с предыдущими ораторами, Айрес на нише Фантомов прилично оттоптался, все скупили давно их, там тоже есть травленка, поэтому сейчас наборами вашими заинтересовать можно, но сложно. В любом случае, желаю удачи и развивать продуктовую линейку. Сейчас много выходит новых моделей, а том числе линейка Сушек от китайцев, там есть где размахнуться.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Sergei_Galicky
Мне тоже нравится, но, одно я пропущу и не буду распрорстронятся...Ну и каналы коротковаты..
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy