Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

T-62A Tamiya 1:35 ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
#
что-то пропало вдохновение на Т-72 и решил собрать вот такой танк. Набор древний, но вроде собирается без проблем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Snoos писал(а):
#
что-то пропало вдохновение на Т-72 и решил собрать вот такой танк. Набор древний, но вроде собирается без проблем.

Понаблюдаю с интересом за сборкой.
^
    
Первые дни работ. Никогда до этого не держал Тамию в руках. Видно, что формы старые, края всех деталей надо шлифовать, но собирается нормально. На дне корпуса место на три круглые батареи. Выглядит как-будто игрушка на моторчик, в днище отверствия под провода, катки рабочие...
#
^
    
склеил корпус, впервые сделал поручни из медной проволоки
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всё хорошо, но надо бы фотографии немного осветлять - пластик модели тёмно-зелёный, плохо видно деталировку. Тем более, дальше
придётся снимать крупным планом.
^
    
Почти собрал. Все-таки старая модель - это старая модель. На каждей детали миниоблой, все надо шкурить. Кругом, особенно на малых деталях следы толкателей. Заливаю цианоакрином и шлифую.
# # #
Особенно проблематичные дополнительные топливные баки, уже раза четыре заливал швы. Ограждение фар заменять не решился - проволоку встык склеить у меня не получится, а паяльник для меня не вариант.
Орудие не приклеивать не буду, входить оно плотно, а съемное экономит место. Схему топливопроводов от допбаков для Т-62 я не нашел, оставлю так как есть, в интернете нашел фото с "нерабочими" баками.
Покрасил колеса Olivgrun opt 2 от Мигеля и NATO Black Тамии. Начал работу с гусеницами. Траки прошеля смывкой Track Wash и жидкостью Earth.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Snoos!
Такие фотографии подойдут?
# # # # # #
Это парк Победы в Казани.
^
    
я наверное неправильно выразился, пытался найти как подсоединяются бочки к топливной системе.
Танк удалось покрасить. Задул грунтом из баллончика, сделал прешейдинг черной краской. Красил красками Аммо МиГ. Мешал Olivgruen Opt.2 и Bright Green. Видно увлекся покраской и прешейдин на корпусе стал почти не виден. Попытался сделать высветления, добавляя Light Green.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Топливные бочки никак не запитываются к топливной системе Т-62 - в них возимый запас топлива. Присоединили их только на следующем поколении советских танков.
^
    
спасибо, а то пытался найте фотографии, и нет ни одной с присоединенными бочками Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Snoos писал(а):
спасибо, а то пытался найте фотографии, и нет ни одной с присоединенными бочками Embarassed

Да не за что!
Этот вопрос уже был в какой-то теме на форуме недавно - там про бочке говорилось.
^
    
сделал бочки, поправил непрокрашенные места, что пропустил и положил слой глянцевого тамиевского лака
#
не подскажете какого цвета люки изнутри, а то по-моему танки изнутри красятся чуть ли не белым, а на всех сделанных моделях с открытыми люками внутренняя сторона в оттенках зеленого/защитного
^
    


в игноре у 2 пользователей
Просмотрел в интернете несколько фотографий танков с открытыми башенными люками, везде они зелёные.
Свои такие фотографии к сожалению тут показать не могу - остались дома...
# # # # #
Да, изнутри танк красят в белый цвет, а приборы и люки -в другой цвет. Экипажу легче ориентироваться. К тому же окрашенная в белый цвет внутренняя часть башенного люка будет хорошо видна на приличном расстоянии.
#
^
    
Покрасил мелкие выступающие детали bright green, люки изнутри покрасил смешанными зелеными. Покрасил бревно, выхлопную трубу задул Tamiya Smoke. Потом прицепил на сухо бочки и бревно и с расстояния "приглушил" с помощью Tamiya Buff, а по нижней части и каткам слегка прошелся Tamiya Flat Earth. Потом положил слой тамиевского глянцевого лака.
# #
^
    
Покрасил и приклеил запасное звено гусенницы и покрасил лопату. Как-то неудачно взял модель - сетка на моторном отсеке провалилась вместе с куском пластика, трудно было там добраться, но приклеил.
#
Нашел в социальных сетях фото желаемого прототипа. 8 гвардейский танковый полк, Северная Группа Войск.
# # #
Не понятно звездочка была только на одном танке или нет. Тамия дает звездочки, номер 382 тоже можно сделать, но у Тамии шрифт не такой, цифры с пробелами.
^
    
свои декали увы не получились Sad Родные тоже "привариваться" до конца не хотели, хотя пользовался тамиевским Mark Fit. Сколов, увы, пока рисовать не умею.
нанес грязь на корпус
#
сделал провис гусениц
#
нанес смывку АK для танков НАТО (специализированной для зеленых у меня пока нет)
#
сделал запыление по принципу маслянных точек тремя оттенками от Аммо МиГ - light dust, kursk soil, earth, на выхлопе пигменты - немного ржавчины и черный, на баках и топливных бочках небольшие пятна от топлива - увы на фото они не видны.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

финальные фото
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Поздравляю с окончанием!
Нормальный такой "хлопец" получился!
Не стоит сильно отчаиваться что не всё видно на фотографиях сейчас - со временем получится!
Модель понравилась!
Добавил "+1".
^
    
Спасибо!
конечно, надо было огражнедние фар сделать из проволоки, но склеить не получится, а паять для меня не вариант
модель нормально собирается, несмотря на то, что сам набор очень старый, пластик, правда, ужасный - от напильника слоится
а вообще, наверное надо на таких старых наборах Тамии тренироваться, они не дорогие, не так жалко испортить
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всегда - пожалуйста!
Я иногда для Т-72 ограждение выгибаю из проволоки, когда потеряно или нет запасного. Да, не много мутарно... но, приходится...
Тренировка - вещь нужная и хорошая. Но такой пластик - беда...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy