Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Italeri 1/72 Panavia Tornado Marinef...(#14548) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14548.html
Как по мне то брать надо "Desert storm" из-за декали картограф, а остальное в мусорку или на донора для ревела Wink
^
    
С Ревеллом однозначно было бы попроще. Был бы у них моряк - наверное мог не удержаться и взять,
а вот "розовые" Торнадо как то мне не очень... ))
^
    


в игноре у 2 пользователей
С возвращением в моделизм.
Модель собрана хорошо, и окрашена неплохо. Советую больше внимания уделять расшивке. Местами она пропадает.
Удачи в дальнейшем творчестве.
^
    
Спасибо за отзыв!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая работа!
^
    
Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
хорошая модель и прототип не так часть встречается.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Наверное, максимум, что можно было "выжать" из италовской модели, древней, как фекалии мамонта (scalemates датирует первое появление этого пластика 1978 годом)... Кстати, Ревелл, до появления собственного паковал именно этот пластик, а в коробке ADV - до сих пор! Rolling Eyes
Очень понравились цвета (сам недавно "ковырял" тему), но вот грязи не хватает - обычно на фото Торнады (особенно того периода) засраны вусмерть! Mr. Green
Ну и некрашенные места подвижной части крыльев (входящие в неподвижную часть) - именно некрашенные, а на модели - то ли белые, то ли светло-серые Confused

Цитата:
в ходе поиска на зарубежных ресурсах оказалось, что борт 43-85, изображенный на лицевой части коробки, несет экспериментальный камуфляж из цветов RAL 7012, 7023, 7030

Вполне возможно - немцы в начале 80-х много экспериментировали с камуфляжем, но потом, судя по фото, 43+85 был перекрашен в стандартный NORM83B. Фото нашёл только с уже люфтваффовской маркировкой - после того, как Торнадо были выведены из состава авиации ВМС в первой половине 90-х, они были переданы в Люфтваффе и летали в исходном камуфляже (только символика была закрашена) вплоть до перекраски в серый цвет, либо утилизации...
# # # # #

Serzh писал(а):
... и прототип не так часть встречается.

В смысле? Что не часто модели такого прототипа (морского немца)? Так в изкоробочных декалях почти не дают - этот Итал, да Хася в ранних коробках. Даже Ревелл в свои "новые" Торнадо ни в одной коробке "моряка" не положил. Это в 1/72, в 1/48 ни Ревелл, ни ХБ тоже не предлагают
Хотя эти морячки, особенно в схемах NORM83 A и B - мега-колоритные полосатики Wink
# # # Facepalm
^
    
Коллеги, спасибо за отзывы!
Про "засранность" Торнадо в целом согласен, но я все-таки ориентировался на самое начало их службы во флоте, когда машины еще сохраняли "пристойный" вид:

# #

Подвижную часть крыла покрасил серым, так как наткнулся на такой текст в материалах по Торнадо:

Wing Root Detail
The inboard area of the wing that is retracted into
the fuselage when full wing sweep is employed
displays considerable variation in tone and colour
due to weathering and wear. FS36173 Dark Grey
(Gunze H82, Humbrol 156, Tamiya XF-53) is a good
starting point.

Ну и судя по фото, мне кажется там скорее краска, чем голый алюминий:


# #

То что немецких морячков никто кроме старинного Итала не воспроизвел, действительно странно - ведь варианты симпатичные (в общем поэтому и берег эту модельку до поры)

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Sergio77 писал(а):
Подвижную часть крыла покрасил серым, так как наткнулся на такой текст в материалах по Торнадо:

Да, с некрашенным это я погорячился - действительно серый! Скорее всего такой же, как и на убираемой части механизации
# # #
Но всё равно, я бы сделал его потемнее... Правда у меня в работе только один Торнадо, да и тот - серый британец, а там вообще полный п... (панельный эффект) Wink
# # #
^
    
Успехов!
^
    
A где штанга топливозаправки?
^
    
Den2000 писал(а):
A где штанга топливозаправки?

На фото прототипа (см. в конце статьи) её нет, поэтому штангу на модель и не клеил.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Sergio77 писал(а):
Den2000 писал(а):
A где штанга топливозаправки?

На фото прототипа (см. в конце статьи) её нет, поэтому штангу на модель и не клеил.

Что нового построили за это время?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy