Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Су-30СМ (Звезда) почти из коробки

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте, коллеги!

Решил завести здесь тему по постройке одного из самых, на мой скромный взгляд, красивых военных самолётов. С вариантом окраски ещё не определился, с навеской тоже, но по ходу пьесы этот вопрос устаканится. Я в этом не сомневаюсь. Строить свой первый самолёт буду в варианте сборки 2. Для этой цели, в соответствии с инструкцией, приобрёл подставку от Звезды № 7235. Ну, и кое-какие допы тоже планирую применить. Вот такой суповой набор буду использовать. Думаю, для первой модели сгодится. Пожелайте мне удачи!
#
^
    
PETERSON писал(а):
почти из коробки

Фига се почти из коробки! Shocked
Сам сейчас пытаюсь собрать из коробки. Максимум, заменю ПВД на сделанный из игл Rolling Eyes
PETERSON писал(а):
Пожелайте мне удачи!

Успехов.

Возможно, буду заглядывать
^
    
Wishmaster писал(а):
Фига се почти из коробки!

Ну, я так всегда начинаю свои ВИПы по автомобилям, а потом углубляюсь в тему и начинаю править косяки производителя вплоть до изготовления новых деталей на 3D-принтере. Здесь я не планирую заниматься столь радикальным перепилом. Тем более, что данный кит по прочитанным мной отзывам не страдает сильными болезнями. Но некоторые полезные плюшки я уже заценил в приобретённых мной допах. Похоже, деньги потрачены не зря. Cool
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Понаблюдаем. Удачи!
^
    
Wishmaster, Конструктор Спасибо!
Сегодняшний вечер потратил на доработку кресла и подгонку к нему фигурки пилота. Сначала доработал бормашинкой кресло, срезав с него все ремни (было очень жалко уничтожать такую красоту), и прорезав отверстия в ручках (если я правильно думаю, они служат для катапультирования?).
#

Затем подогнал к креслу ноги. Сзади и между ног прилично сточил пластика. Постарался воспроизвести складки одежды на сточенных местах.

#


#

В последнюю очередь к полученной сборке подогнал туловище. Точно так же стачивал пластик со спины и немного со стыка с ногами.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
ого кто тут!)
Интересно что выйдет в итоге)

Кто производитель смоляной кабины?
^
    


в игноре у 4 пользователей
В зрителях. Зря вы конечно срезали всё лишнее с хорошего допа. Нужно было просто доработать родное кресло. Лично я довёл до ума звездовское..... Smile
Удачи в дальнейшем!
^
    
oper писал(а):
Кто производитель смоляной кабины?

Arma Models. Брал вот тут: https://arma-models.ru/catalog/smola/am7254_kabina_interer_su_30sm_dlya_modeli_firmy_ zvezda_7314/

Kent писал(а):
Зря вы конечно срезали всё лишнее с хорошего допа. Нужно было просто доработать родное кресло. Лично я довёл до ума звездовское..... Smile
Удачи в дальнейшем!

Спасибо за пожелание! По поводу срезанного со смоляного кресла: а зачем тогда я покупал этот доп, чтобы потом доводить до ума Звездовское сиденье? А эти кресла в таком случае куда? Рядом с самолётом что ли поставить?
^
    


в игноре у 4 пользователей
PETERSON писал(а):
А эти кресла в таком случае куда? Рядом с самолётом что ли поставить?

Зачем? На другой самолет установить, но уже без пилотов. Smile
^
    
Kent На другой самолёт у меня уже есть подобный комплект, а много самолётов я строить не планирую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну ясно....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Удачи!
"Ну, я так всегда начинаю свои ВИПы по автомобилям, а потом углубляюсь в тему и начинаю править косяки производителя вплоть до изготовления новых деталей на 3D-принтере. Здесь я не планирую заниматься столь радикальным перепилом."
Ой, не верится... ))))
^
    
ZheShe
Спасибо!
Тем временем, посадил в кресло второго пилота. Но мне показалось скучным, что они оба сидят в идентичных позах, поэтому я повернул ему голову влево. Так вроде поживее смотрится. Ещё бы руки им тоже по-разному поставить, но я не знаю, на какие выключатели пилоты могут нажимать во время полёта, чтобы смотрелось реалистично.

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Почти все управление на РУС, РУД, РУВ (задняя кабина), обрамлении МФИ и слева сбоку пульт ПС5 (передняя кабина). Но если задний смотрит влево, то правой рукой он ничего делать не может))
^
    
red307Спасибо! Значит, правая рука так же должна держать РУС?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дай ему в руку айфон. Типа фоткает того, кто летит слева.
^
    


в игноре у 2 пользователей
red307 писал(а):
Дай ему в руку айфон. Типа фоткает того, кто летит слева.

Телефоны запрещено... Гоу-про какую-нибудь.
^
    
Конструктор писал(а):
Гоу-про какую-нибудь.

Такие камеры на шлем обычно крепят. Но я планирую не развлекательный полёт, а некое боевое задание с соответствующим вооружением. Кстати, я сегодня окончательно определился со схемой окраски.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
PETERSON писал(а):
Но я планирую не развлекательный полёт, а некое боевое задание с соответствующим вооружением.

А чем по Вашему снимают всякие видео из разряда "российские истребители выполнили перехват самолетов нато над..."?
^
    
Конструктор Ну, вполне возможно, я не спорю. Я подумаю.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy