Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Следы от ленты tamiya на ak xtreme metal

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Камрады привет. Замаскировал поверхности окрашенные xtreme metal ( black base, steel, alluminum) Тамией 18 мм. Поверхность до этого сохла сутки. Остались явные следы клея. Вопрос. Чем можно маскировать эти металики ? ( делаю панельный эффект - без маскировки никак).
^
    


в игноре у 6 пользователей
Клей мог оставаться , но такое замечалось на широких лентах от Тамия ( другой производитель , отличается цвет)

Есть полная уверенность что это остатки клеевого слоя , а не подорванные, металлические частички пигмента краски ?

Смочите ватную палочку в уайт спирите и попробуйте стереть остатки .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Logo писал(а):
Клей мог оставаться , но такое замечалось на широких лентах от Тамия ( другой производитель , отличается цвет)

Есть полная уверенность что это остатки клеевого слоя , а не подорванные, металлические частички пигмента краски ?

Смочите ватную палочку в уайт спирите и попробуйте стереть остатки .

Про 40мм тамиб я в курсе, что она не комильфо. Мне кажется это следый келя все же но цайт спирит не помог. Может я на подделку нарвался ?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну если уайт спирит не убрал клей с поверхности , можно предположить что это всё-таки подрывы именно пигмента.
Клей от широкой ленты Тамия , я убирал уайт спиритом , он растворяет не затрагивая ЛКП.

З.ы.
А участки с предполагаемым клеем , при прикосновении липкие ?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy