Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СК-1 Prop&jet 1/72

Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Красные Звезды-5
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 9 пользователей
#
^

в игноре у 5 пользователей
Завтра уже готовая модель? Rolling Eyes
^

AlexGRD
Нет, просто место застолбил. Цель себе поставил.
От литников отделил. Не знаю, как у Сергея, а у меня есть две щели, которые надо будет подшпаклевать

Не, ну можно и по другому.
1 Сказать, что капот "слишком плоский", сечение фюзеляжа за кабиной "искажено" и вообще самолёт "короче на 0,5 мм". А чтобы это исправить надо сделать сложный распил со ступенькой, начинающийся в основании крыла, потом вверх на 5 мм, потом в хвост 16мм, потом вверх.
2 Увеличить стреловидность передней кромки хвостового оперения на 0,7 градуса
3 Докопаться до формы лопастей и выточить их заново
4 Потом начать разбираться, как крепились ремни в кабине пилота, как выглядел набор на бортах...
5 Публично объявить приостановку стройки, пока не появятся детальные фото ниш, чтоб сделать пару трубок и проводов, а также набор ниш. Отложить модель в коробочку
6 Через пять лет найти ее в дальнем углу ящика, присоседиться к какому нибудб ГБ, махнуть рукой на изыски, собрать уже и покрасить "как есть".
7 Написать статью с перечнем перепилов, обязательно вставить,что модель строилась с перерывами пять лет и получить заслуженные похвалы своему упорству, как в анекдоте про силу воли "не хотел, а выпил" Mr. Green
^

Тогда сразу заявляйте : на хранении Mr. Green
^

AlexGRD писал(а):
Тогда сразу заявляйте : на хранении Mr. Green

Да нет, я сегодня заявился, сегодня же все обточил. Завтра послезавтра покрашу кабину, соберу и зашпаклюю остальное. А там посмотрим.
^

в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):

В корне не согласен. Максимум на 0.637 градуса.
^

Уокер писал(а):
pirovskikh писал(а):

В корне не согласен. Максимум на 0.637 градуса.

О! мы дождались признания производителя! Требуем отзыва всех проданных экземпляров для замены детали на более точные! Или хотя бы разослать коррекционный набор шлифбумаги с шаблоном - профилем. Mr. Green
^

Шлифбумагу обязательно на основе 100 долларовой купюры.
^

Уокер писал(а):
Шлифбумагу обязательно на основе 100 долларовой купюры.

Я имел ввиду профиль стабилизатора. Но профиль президента гораздо интереснее !
^

Шибко мне сей аэроплан Caudron C.561 напоминает.
^

Таки судя по всему с него в ЦАГИ и лизался, но в цельнометаллическом варианте. Facepalm
^

pirovskikh писал(а):
AlexGRD
Нет, просто место застолбил. Цель себе поставил.
От литников отделил. Не знаю, как у Сергея, а у меня есть две щели, которые надо будет подшпаклевать
..............

У меня если незначительные щели и были, все обошлось проливкой суперклеем. Никакой шпатлевки.
Саша, не надо повторять мои ошибки. Я накосячил с винтом и немного ошибся со "стрелками".
^

в игноре у 22 пользователей
pirovskikh писал(а):
AlexGRD

1 Сказать, что капот "слишком плоский", сечение фюзеляжа за кабиной "искажено" и вообще самолёт "короче на 0,5 мм". А чтобы это исправить надо сделать сложный распил со ступенькой, начинающийся в основании крыла, потом вверх на 5 мм, потом в хвост 16мм, потом вверх.
3 Докопаться до формы лопастей и выточить их заново
4 Потом начать разбираться, как крепились ремни в кабине пилота, как выглядел набор на бортах...
5 Публично объявить приостановку стройки, пока не появятся детальные фото ниш, чтоб сделать пару трубок и проводов, а также набор ниш. Отложить модель в коробочку
6 Через пять лет найти ее в дальнем углу ящика, присоседиться к какому нибудб ГБ, махнуть рукой на изыски, собрать уже и покрасить "как есть".
7 Написать статью с перечнем перепилов, обязательно вставить,что модель строилась с перерывами пять лет и получить заслуженные похвалы своему упорству, как в анекдоте про силу воли "не хотел, а выпил" Mr. Green
- не, ну плохая модель..., да ещё щели - не из коробки в общем! я вот именно такую хочу, вместе со щелями! Mr. Green
^

Страница 1 из 1

Перейти: