Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-91 "Бычок" от Моделсвит 1:72

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Дык в незалэжной никто и не искал.......
Подозреваю, что с Ту-14 может такая-же Х..... выйти, хотя материалов до и больше, чтобы правильный до мелочей ероплан изваять.
^
    


в игноре у 1 пользователей
master-gnom72 писал(а):
где они такую траву забористую для творчества только брали?)) Mr. Green

ЕМНИП, по итогам обсуждения (включающего не только срач, но и описание конкретных косяков) в той самой ветке и некоторым слухам, у меня сложилось впечатление, что разработкой модели занимался один из форумчан, которому Моделсвитовцы полностью доверились... И судя по тому, что вроде как больше Моделсвит ляпов такого масштаба не допускал -- некие выводы они сделали. И национальность/гражданство разработчика и производителя тут значения не имеют.
Но суть процесса создания сейчас уже не важна -- модель такая, какая есть.
^
    
Немного еще подправил обтекатель винта и лобовое фонаря.
#

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

И немного подправил (нарастил) "губу" на воздухозаборнике.
#

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Serzh писал(а):
master-gnom72 писал(а):
где они такую траву забористую для творчества только брали?)) Mr. Green

ЕМНИП, по итогам обсуждения (включающего не только срач, но и описание конкретных косяков) в той самой ветке и некоторым слухам, у меня сложилось впечатление, что разработкой модели занимался один из форумчан, которому Моделсвитовцы полностью доверились... И судя по тому, что вроде как больше Моделсвит ляпов такого масштаба не допускал -- некие выводы они сделали. И национальность/гражданство разработчика и производителя тут значения не имеют.
Но суть процесса создания сейчас уже не важна -- модель такая, какая есть.

Ну я думаю историю создания и обсуждения ее рождения мы на этом и закончим, теперь уже дело прошлое... Лучше будем обсуждать как исправить ее по возможности!.. Хочется более менее достойную модель сделать.. Что то придется явно додумывать самому опыт немного имеется , будем исходить из этого.. Помощь и советы (конструктивные) приветствуются!!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Родная деталь с кабиной и каналом воздухозаборника конечно не ахти.. Будем переделывать..
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Немного оптимистично насчет фонаря и НЧФ....
Передние углы козырьков должны быть более к воздухозаборнику вытянуты. И модели явно не хватает вытянутой вперед "щекастости" на морде.
#
^
    
AlexGRD писал(а):
Немного оптимистично насчет фонаря и НЧФ....
Передние углы козырьков должны быть более к воздухозаборнику вытянуты. И модели явно не хватает вытянутой вперед "щекастости" на морде.
#

согласен.. тоже знаю что не совсем то , но уже это точно тут не изменить к сожалению и так пластик прозрачный местами, это только заново делать модель..))

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Надеюсь после стыковки фонаря еще подшлифую переднюю часть и после покраски конфигурация чуть лучше будет.. Знаю что идеала тут не вывести..

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Сейчас еще немного не крашенный переплет тоже сбивает вид ..

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Я конечно попробую еще "щечки" ему наростить
^
    


в игноре у 5 пользователей
master-gnom72 писал(а):
Вот кстати заменил в воздухозаборнике две перегородки, а интересно рещетка там была?


Игорь,ну решетке там откуда ? Нет конечно! Хотя сам туго представляю,накой там перегородки.. Для "спрямления" потока ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ладно морда лица, а вытягивать фюзеляж как?
^
    
AlexGRD писал(а):
Ладно морда лица, а вытягивать фюзеляж как?

Что сильно короче..? и где именно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Подгоните по масштабу....

# #
^
    


в игноре у 18 пользователей
Длина в 1:72 - 221,6 мм
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если судить по этой КБшной схеме, то получается L=238,8 в 72ом
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Да, это прошлый раз считал когда был "бычкосрач" - это длина без кока винта по справочной длине откуда-то взятой. Только у меня справочная длина на чертеже чуть другая - 17170 мм, размах 16351 мм. Т.е. длина должна быть 238,47 мм
^
    
Прикинул , что так примерно и выходит.. может на пару мм меньше, не тот случай чтоб что то глобально менять , я не собирался его до тошноты точным сделать, да и инфы мало, просто постараюсь что то приближенное сделать без фанатизма!!! И так не ясно по многим узлам, додумывать придется.. так что давайте не будем блох вылавливать до тошноты.. Многие моменты просто не переделать уже...

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Будем считать что делаю на глазок , по мере возможности..
^
    


в игноре у 10 пользователей
схема из ТО разве эквивалент чертежу, чтоб считать её по умолчанию лучше, чем модель? на фото особой разницы прототипа с моделью не видно, за исключением криво установленной носовой стойки. думаю зря затеян запил - маловато материала и критичных несоответствий
^
    
jetac писал(а):
схема из ТО разве эквивалент чертежу, чтоб считать её по умолчанию лучше, чем модель? на фото особой разницы прототипа с моделью не видно, за исключением криво установленной носовой стойки. думаю зря затеян запил - маловато материала и критичных несоответствий

Конечно материала мало, но буду все таки ориентироваться по фото и видео что есть, сделаю что смогу, постараюсь устранить что мне явно в глаза брасается. Еще заметил что на некоторых снимках и видео отличается по мелочам, видимо дорабатывался в процессе.. (особенно на крыльях заметно)
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac писал(а):
схема из ТО разве эквивалент чертежу

Это не из ТО, а "чищеный" профиль из КБшного документа по обводам. Лучших документов пока неизвестно.
^
    
Ну продолжим,что было еще сделано:
Нарастил еще "щечки"
#

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

вырезал перегородки в воздухозаборник. вклеивать только придется в конце после того как его приклею и выведу переход.
# #

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

сформировал основу кабины и передней ниши.
# # # #

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

сделал кресла, на подобие как на Ил-28. Что то подобное судя по контурам размытых фото...
# # #

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Теперь надо дальше фантазировать на тему кабины...)) но надо это делать логически и помощь не помешает, как оно там могло быть. Тут говорилось что штурвал должен быть только слева у пилота, почему? что у правого тогда кроме перископа? Педали у обоих или только у левого? Насчет перископа, судя по фото он наверно складывался?, так как на просвет в этом месте...
И еще нашел такое фото, тут написано что кабина от Ту-91, но на фото не чего не разобрать и то что разобрать вообще перечеркивает об общем представлении как мог выглядеть кабинет... Вообще больше запутало только.. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razz Живописьненько получается!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ты всё-таки их сделал.. Эти перегородки. Причём на всю глубину канала!? Ты маньяк! Они максимум в реале см 40-50 были..
master-gnom72 писал(а):
И еще нашел такое фото, тут написано что кабина от Ту-91, но на фото не чего не разобрать, и то что разобрать - вообще перечеркивает понимание об общем представлении как мог выглядеть кабинет... Вообще больше запутало только.. #

А что тебя не устраивает? Вот теперь как раз монгое стало на места. Причём в буквальном смысле - панели приборов. Неправильный канал, (по фото он меньше гораздо, как и труба подвода вала к редуктору, которую на фото вообще не видно).Представляю, какой гул стоял в кабине.. Слева лётчик, справа штурман-оператор (того что на борту).Козырька нет над приборкой. И у правака не видать органов управления(даже того места, в которое они могли вставляться- так что скорее всего их у него не было), а меж ног у него засунут какой-то прибор на подставке. Так что разбирай нафиг вот это вот всё и переделывай! Канал однозначно надо уменьшать. Ориентируйся на сидушку..
Что ещё не ясно?
Надо развивать пространственное и логическое мышление, да, Игорь Евгенич?)))
^
    
Закончил постройку кабины , покрасил ее . Ну вот что вышло по мотивам..
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy