Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Eduard 1/48 МиГ-21СМ(#14471) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14471.html
Чо? На мою модель фонарь встаёт идеально. А вот стволы пушки в наборе отсутствуют. Нет их и у смоляных пушек от Айрес.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Можно поподробней об этом..Особенно про фонарь.
Цитата:
Модель-изкоробочная,имеет некоторые недостатки и неточности. Одна из них-фонарь...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Дело в том,что я никак не приспособлюсь,как правильно выставлять модель.И в этот раз я не указал фирму производителя и адмнистраторы сами указали на Эдуард,коего я вообще в руках никогда не держал.У меня же модель от фирмы Эски.В коробке лежало два одинаковых цельно-литых фонаря,которые были на 1 мм. уже по обе стороны,чем гаргрот. Да и сама форма фонаря,какая-то не та,что должна быть-узкая,без овала...
^
    


в игноре у 10 пользователей
А фото реального этого борта есть?
^
    
А я сразу понял, что у Вас не Эдуардовский Миг. Бросается в глаза более грубый внешний вид, кромки толще, детализация не та, что у Эдика.
По стойкам шасси сразу видно!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Древний чешский OEZ, он же во многих реинкарнациях.
https://www.scalemates.com/kits/oez-1-mig-21-mf-bis-smt--123691
На своем древнем экземпляре в древние времена сразу же и фонарь подправил, и кромки облагородил, и расшивку поизящнее сделал. Даже тогда по молодости и всеядности посчитал, что просто из коробки собрать - это себя не уважить.
^
    


в игноре у 9 пользователей
alex_x писал(а):
Древний чешский OEZ, он же во многих реинкарнациях.
На своем древнем экземпляре в древние времена сразу же и фонарь подправил, и кромки облагородил, и расшивку поизящнее сделал. Даже тогда по молодости и всеядности посчитал, что просто из коробки собрать - это себя не уважить.

Как и Су-7БМК/ВКЛ с их же Су-17м4...
Если память не изменяет, то в коробке МиГ-21 от OEZ было 3 фонаря, и 3 гаргрота один правда шёл сразу отлитым с фюзеляжем...
И про данную модель- а зачем выписка из истории создания прототипа? Может побольше бы про то как модель собралась...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
А фото реального этого борта есть?


Есть: у меня в голове!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

фантом222 писал(а):
alex_x писал(а):
Древний чешский OEZ, он же во многих реинкарнациях.
На своем древнем экземпляре в древние времена сразу же и фонарь подправил, и кромки облагородил, и расшивку поизящнее сделал. Даже тогда по молодости и всеядности посчитал, что просто из коробки собрать - это себя не уважить.

Как и Су-7БМК/ВКЛ с их же Су-17м4...
Если память не изменяет, то в коробке МиГ-21 от OEZ было 3 фонаря, и 3 гаргрота один правда шёл сразу отлитым с фюзеляжем...
И про данную модель- а зачем выписка из истории создания прототипа? Может побольше бы про то как модель собралась...

Не было три-два было! И в этой упаковке тоже.
^
    


в игноре у 9 пользователей
ionas1988 писал(а):
...Не было три-два было! И в этой упаковке тоже.

Не помню , но вроде как для каждого гаргрота был свой фонарь? Кстате первый у меня вообще в КРшной упаковке был, ещё такой зелёный пластик...
^
    


в игноре у 10 пользователей
ionas1988 писал(а):
Есть: у меня в голове!
Тогда и вопросы по окраске отпадают.
^
    
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
ionas1988 писал(а):
Есть: у меня в голове!
Тогда и вопросы по окраске отпадают.


Я в этом и не сомневался!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

фантом222 писал(а):
ionas1988 писал(а):
...Не было три-два было! И в этой упаковке тоже.

Не помню , но вроде как для каждого гаргрота был свой фонарь? Кстате первый у меня вообще в КРшной упаковке был, ещё такой зелёный пластик...

Если бы! Щас вспомнил,что и у того тоже такая проблема была с фонарями...И гаргрот один был заявлен,как СМТ,но ничего подобного и близко не стояло....В этом наборе такие же гаргроты,но уже пишут,что БИС ! Ну,это еще,куда не шло...
^
    


в игноре у 25 пользователей
Eduard то тут причем?
^
    


в игноре у 11 пользователей
ionas1988 писал(а):
Есть: у меня в голове!

Кто бы сомневался))))
^
    


в игноре у 6 пользователей
wittman писал(а):
ionas1988 писал(а):
Есть: у меня в голове!

Кто бы сомневался))))


Не сомневаются только счастливые!

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Но,у каждого свое счастье!
^
    


в игноре у 10 пользователей
ionas1988 писал(а):
Я в этом и не сомневался!
Так и я не сомневаюсь, что задавать вопросы по неаккуратности покраски бессмысленно. Вот если б реальный прототип был так же окрашен, то это совсем другое дело.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
ionas1988 писал(а):
Я в этом и не сомневался!
Так и я не сомневаюсь, что задавать вопросы по неаккуратности покраски бессмысленно. Вот если б реальный прототип был так же окрашен, то это совсем другое дело.

Так и отвечать бессмысленно,если ты знаешь лучше меня,как должно быть! А = неаккуратность = в этом случае,что значит?
^
    
Либо это очень старая работа, либо шаг назад, потому что большинство ваших моделей покрашены много более аккуратно несмотря на более мелкий масштаб...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy