Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-46-3 DINAH 1/72 LS ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Так ой оттенок коричневого норм?
А почему он весь коричневый?
Свежепокрас или облезлый?
Это я не теряю надежды сделать с черепом на хвосте
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
не теряю надежды сделать с черепом на хвосте

С бомбой? Написано же: d'une bombe de 500kg
^
    


в игноре у 12 пользователей
Красить буду по совету тамии, xf-49:4 + xf-64:1
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
Готово
# #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Razz А где труды Папы Карло?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Kubancat
Друг мой, организатор приглашает сюда даже смоляные модели Prop&jet.
Тоже опилок гору потребуете?

Не всем творениям быть палисандровыми Лан Пиротами, рядовые сосновые дуболомы тоже существуют. Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Лан Пирот

Ну надо же, какую вещь вспомнил! Я уж и забыл, что был такой - книжку-то единственный раз читал, поди-ка, полвека назад! Зато из пластилина этих дуболомов налепил тогда видимо-невидимо. А мои дети-то вообще Волкова даже уже и не читали.
^
    
pirovskikh писал(а):
Готово

А где Буратина?Не интересно.Кстати 60% пресформ Хаси/ LS из тех же 70х и вроде дровами не считаются.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ํНовый
Открываем правила:
2. Участие в конкурсе
2.1. К участию в конкурсе допускаются модели в любых масштабах любых летательных аппаратов или наземной техники ( далее объекты моделирования), исходный комплект который по мнению автора модели не соответствует современным требованиям или требуют значительных усилий для доработки ( конверсии) модели, или выполнены в смоле (Resin).

Это модель 1975 года рождения. И она явно по деталировке уступает как в интерьере, так и по нишам т.н. "современным требованиям". Так что правилам ГБ соответствует.
А вклейка силового набора в ниши добавила бы папакарловости? Не думаю, чтоб значительно. Но Вы можете поучаствовать и примером показать, как надо Smile
^
    
pirovskikh писал(а):
требуют значительных усилий для доработки

๊Где?Интерьер кабины и ниши нужное,но не сильно важное(не видно)
^
    


в игноре у 12 пользователей
ํНовый
Мы с Вами одни правила читаем? "или требуют значительных усилий по доработке" .
Не И, а ИЛИ!
Модель как модель. Чём она принципиально отличается от Ишака от Амодела? Деталировка такая же, просто чуть меньше шпакли.
^
    


в игноре у 12 пользователей
А давайте о чём-нибудь хорошем! Мне, например, очень понравился цвет планера. Японскую грунтовку я себе всегда представлял вот прямо именно такого оттенка, точь в точь.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
А с цветом вышло интересно. Тамиевский рецепт xf-49:4 + xf-64:1 дал очень "густой" хаки, но недостаточно коричневый. Поэтому сверху прямо по по крашеному матом самолету нанес фильтр коричневый чернилами от Vallejo.
Даже думал над вторым слоем. Но остановился на этом.

p.s. Хотел еще одного Ki-46 собрать в этом ГБ, но раз народ против то не буду Razz
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Хотел еще одного Ki-46 собрать в этом ГБ, но раз народ против то не буду

Напрасно. Соберите, соберите серо-голубой!
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

...............
p.s. Хотел еще одного Ki-46 собрать в этом ГБ, но раз народ против то не буду Razz

Проголосую за вторую Дину. Если можно собрать красивый самолет, надо это сделать невзирая на критиков. В конце концов модели мы собираем для себя. Тезис не касается качества работы, критика - стимул к совершенствованию.
Кстати, о критике: LS дал на тройку двушечные капоты, юбки и патрубки... Embarassed
Впрочем, airwar пишет, что на ранних трешках такое было, так что не настаиваю.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Если можно собрать красивый самолет, надо это сделать невзирая на критиков. В конце концов модели мы собираем для себя.

Золотые слова! Поэтому я взял и собрал эту Дину
swozn писал(а):
Кстати, о критике: LS дал на тройку двушечные капоты, юбки и патрубки... Embarassed

О! Чутье подсказывало , что модель "не соответствует современным требованиям" Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

...........
swozn писал(а):
Кстати, о критике: LS дал на тройку двушечные капоты, юбки и патрубки... Embarassed

О! Чутье подсказывало , что модель "не соответствует современным требованиям" Mr. Green

Но не исправлено. Embarassed
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
Но не исправлено. Embarassed

Это да. Но в правилах же нет требования "непременно исправить и довести до современного уровня". Я собрал, чтоб меня радовало. Сергей, я просто знаю, что хочу получить в итоге. В данном ГБ это черно-белая иконка участника.

Для самых точных моделей в этом ГБ есть SikokoVremia, Vig-gen, jetac, rum-ata . Все очень сильные моделисты и проекты интереснее Дины.
Плетью обуха не перешибешь, соревноваться с ними не планирую. И исправленная юбка капота не сделает Дину зрелищнее R-Z от Каюк, зуб даю!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Фотографии "огурцов" с коллектором и единым выхлопом - есть. Вопрос снят.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy