Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ki-46-3 DINAH 1/72 LS ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Вот такой самолёт.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Цельно-коричневую камикадзу из него забабахать-на...
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Есть в наборе такая дека:
#
Только японцы из LS утверждают, что он целиком H60- IJA green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Думаю, ни те, ни другие на самом деле наверняка не знают. Оценочное суждение, как принято сейчас говорить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Неужели модель хуже Фиксовской?
^
    


в игноре у 12 пользователей
А кто говорит что хуже? Имел обе, ЭльЭс естественно лучше во всех отношениях.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Я думаю он настолько лучше Фикса, насколько хася лучше его 😜

#

Добавлено спустя 41 секунду:

Не судите строго. Интерьер красю согласно инструкции.

Добавлено спустя 1 час 25 минут 43 секунды:

Казанец
Такого предлагаете?
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, для разнообразия. Всё-таки даже по расположению подрывного заряда коммент есть. Валок самолёта давно-давно Боря Вырыпаев делал, может у него фотки остались. Помню, укорял его, что он окно задней фотокамеры не снял.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Что?! Ещё ещё и пилить придётся?! Я хочу просто красивый Ки-46, без замазываний окошек шпаклей, предположительных мест взрывчатки и расцветки в стиле "крась в зелёный или коричневый, все равно никто не знает как".
Это же LS, древний. Какой смысл забираться в конверсии с перепилами, когда у него голые ниши шасси? Интерьер из трех деталей?
Помните фразу Михалыча?
Как же мне, Сережа, не беспокоиться, когда вы на ровном месте, на бильярдном столе, можете яму с говном найти и в ней утонуть.
Вот зачем мне это, можете сказать? Facepalm Shocked Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Думаю, ничего пилить не надо. Взрывчатку там вместо стрелка положили вроде, а АФА просто сняли, и на склад.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Помните, почему у ил-2 появилось крыло "со стрелкой" ?
А велика ли была масса стрелка с березиным?
Если я ближе к хвосту в этот самолёт килограмм 150-200 взрывчатки зафигачу, он долететь до врага сможет? Confused
Я не авиатор, так засумлевался
^
    


в игноре у 12 пользователей
Пусть уж франкофоны переведут. Там написано 500kg bombe sous la cabine du pilote. Вроде как 500-бомба за кабиной пилота (язык-то не мой!).
^
    


в игноре у 12 пользователей
А между тем вот до чего добрался.
#

Ремни нашёл какие то от fine molds. Поставлю их
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ремешки понравились. Рекомендую!
#

Добавлено спустя 16 минут 45 секунд:

Поставил стекла. Симпатичный самолетик
#
На сегодня хватит. Я спать
^
    


в игноре у 3 пользователей
Казанец писал(а):
Пусть уж франкофоны переведут. Там написано 500kg bombe sous la cabine du pilote. Вроде как 500-бомба за кабиной пилота (язык-то не мой!).


Полтонны под кабиной? Это не предел! 800 кило на подвеске не хотите?
#

Отсюда:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я сделал не так давно 3 ki-46. (=1 what if Wink )
1 хася и 2 LS.
Насчет пилить: геометрически хася и LS складываются. Практически все детали можно использовать совместно, я ставил мотогондолы, капоты и фонари от хаси на LS, играясь с модификациями. Возможно (!) это было на what if , сходу не вспомню. Но в данном случае это не принципиально, важно, что если претензий по геометрии к хасе нет, то LS настолько же хорош. Стыкуется-собирается он тоже ничуть не хуже новой хаси.
Фонари у LS толстые с высоким и грубым переплетом. Ниши и интерьер пустые. На это есть афтемаркет.
Я бы категорически не относил LSовскую именно Дину к дровам.
Но критерии у всех свои.

Казанец писал(а):
Пусть уж франкофоны переведут. Там написано 500kg bombe sous la cabine du pilote. Вроде как 500-бомба за кабиной пилота (язык-то не мой!).

ПОД кабиной, а не за.
Это уже обсуждалось. Скорее всего на месте подвесного бака.
И в вышеприведенной ссылке так же.
^
    


в игноре у 12 пользователей
dedel писал(а):
Полтонны под кабиной? Это не предел! 800 кило на подвеске не хотите?

Алексей, это ведь не я придумал, французы так пишут в спецвыпуске Камикадзе-Окинава. К тому же восьмисотку наверное не достать нигде. И полутонку-то достать трудно - в Грэйсе? В Джуди?

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

swozn писал(а):
Это уже обсуждалось. Скорее всего на месте подвесного бака. И в вышеприведенной ссылке так же.

Сергей, так вот говорю же - не мой язык. С подвеской-то вообще очень красиво было бы, но возникает вопрос: а на что вешали? Бомбодержатель какой-то специальный или вообще намертво крепили?
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
В папе Карло потому, что модель 1975 года рождения. "современным" требованиям удовлетворяет не может.
Но если честно, повод скорее формальный, идут красные звезды, а по оси только одномоторниики. В рамках чего этот самолёт собрать? Вот и решил здесь
.
Казанец
То о чем я говорил. Вместо сборки модельки начались разглагольствования о калибре бомб и узлу крепления их к разведчику. Похоже, надо уйти в обычный зелёный разведчик.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Не надо в зелёный! Где-то в бумажном архиве монография L+K была кажется за 1974 год, так там вроде вообще цвета морской волны был. Сейчас слазию, посмотрю.
_____________________________________________________________________________________ ______
Ну и вот:

#
Присутствие серо-голубых (разведывательных, Александр!) Дин-троек на Новой Гвинее не только подтверждают динозавры Donald Thorpe и Rene Francillon, но и дают выкраски на оттенок цвета, но... вполне может статься, что в основе этого лежит некое застарелое заблуждение. На память сразу приходит фраза из Fine Scale Modeler: "Как мы все с вами уже абсолютно точно знаем СЕГОДНЯ, никаких фиолетовых Руфей никогда не существовало в природе".
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy