Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

GWH 1/48 Su-35S Flanker E

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Да я в курсе что этими красками не самолеты красятся Smile, и RAL6003 точно не для окраски кабинетов Wink. На наши "деньги" всего лишь один из "защитных".

а вот картотека образцов... оно конечно да, но нет Wink. Это как копия прицела Норден , кто ж признается, особенно тогда ? ))
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
Да я в курсе что этими красками не самолеты красятся

Ну если в курсе, то к чему тогда пост с примерами с тендеров МО, если речь идет об окраске конкретного типа с-та? Laughing Единственное, что колеровалось на нем по РАЛ - это "верхний" цвет в средюковской схеме окраски. И все! Так что про "суслика" тут "мимо сада" Cool
3S писал(а):
а вот картотека образцов... оно конечно да, но нет . Это как копия прицела Норден , кто ж признается, особенно тогда ? ))

Так за чем же дело встало? Берете отечественную картотеку, импортные РАЛы, ФСы,БСы, Пантоны и пр., сравниваете и делаете собственные выводы - чьи "уши" (голова, ноги, хвост Mr. Green ) торчат из нашей картотеки Very Happy Впрочем, этот оффтоп совершенно уже не имеет никакого отношения к окраске Су-35С Very Happy Как оно в реале обстоит на с-те я, ка бы, для сведения писал ("информация к размышлению" Very Happy ), кому это интересно. А в моделях каждый волен подбирать цвета на свой вкус и цвет (как известно фломастеры разные) Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
Опять четыре страницы ни о чем... Laughing
^
    
AndyK писал(а):
Helmsman писал(а):
Всё это никак не мешает нам подбирать подходящие цвета по буржуйским стандартам.

Ну-ну, только к реальности это не имеет никакого отношения Very Happy Впрочем, "за неимением гербовой...". Удачи в подборе Smile

И что? Вы знаете, где взять "гербовую"? Буду признателен, если поделитесь знанием.
Помнится, на каком-то модельном форуме тусовался израильтянин, занимавшийся покраской самолётов в тамошних ВВС. Так он прямым текстом хвастался, что красит модели теми же красками. Ну, не всем так везёт. Это оставив за скобками смысл покраски моделей оригинальными красками, подозреваю, не всё с этим так просто.
AndyK писал(а):

Helmsman писал(а):
И все совпадения, конечно же, совершенно случайны.

Чего с чем позвольте поинтересоваться? Smile

Очевидно, цветов самолёта с таковыми из буржуйских FS, RAL и т.д. Точнее, возможные совпадения.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Helmsman
носителям сакральных знаний религия не позволяет, взять чипы RAL и подойти к реальному борту )))
и показать: ребята, даже не пытайтесь, нету совпадений Wink


Nazar
Так допы еще едут, ждем-с.
^
    


в игноре у 49 пользователей
3S писал(а):

Так допы еще едут, ждем-с

Да там без допов работы выше крыши..))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Nazar писал(а):
Опять четыре страницы ни о чем... Laughing

Назар, ну баклажан же обсудили)
А на самом деле - очень полезно. Много обсуждений, мнений и т.д. Эта инфа лишней не бывает.
Не, ну я начну его конечно. Ну это тоже не быстро всё делается. Это так сказать для души.
Здесь главное получить 3д-ху от Саши в кабину, ну и можно будет приступать. И конечно Акан 6... серии для камка. Решил точно, пятнистый буду делать. Дед плохого не посоветует Cool

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 17 секунд:

3д-ха от квинты будет у меня первого в течении месяца. Пока можно вооружением заняться.
Кто скажет, логично ли будет так - под вз кх-31, под брюхо кх-29, хибины, внешние пилоны - р-73, средние - р-77, внутренние - каб-1500кр?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
Кто скажет, логично ли будет так - под вз кх-31, под брюхо кх-29, хибины, внешние пилоны - р-73, средние - р-77, внутренние - каб-1500кр?


если только для авиашоу в статике ... наверное Smile.
^
    


в игноре у 3 пользователей
3S
Мне бы точнее, наверное я сам тоже так думаю)
^
    


в игноре у 5 пользователей
Helmsman писал(а):
И что? Вы знаете, где взять "гербовую"? Буду признателен, если поделитесь знанием.

Так не надо "велосипед изобретать", берите АКАН и будет вам щастье Smile Для Су-35С Александр цвета подбирал по цветовым эталонам производителя эмали, которому заказали разработку цветов для камуфлирующей окраски семейства Су-35С/30СМ/30М2 для ВВС (тогда еще) РФ.
3S писал(а):
Очевидно, цветов самолёта с таковыми из буржуйских FS, RAL и т.д. Точнее, возможные совпадения.

А цвета то вы как собрались сравнивать, по фотографиям (сделанным при различных условиях освещенности и настройках аппаратуры?) Так на один и тот же борт по разным фото можно с десяток цветов с каждого каталога подобрать и один на другой будут непохожи Mr. Green
3S писал(а):
носителям сакральных знаний религия не позволяет, взять чипы RAL и подойти к реальному борту )))
и показать: ребята, даже не пытайтесь, нету совпадений

Мне в этом нет никакой надобности, т. к. доводилось видеть документацию по окраске с-та, где "черным по белому" написано что где какими именно цветами и марками эмалей окрашивается, что именно в окраске по РАЛ колеруется я написал выше совершенно определенно. А какая религия вам не позволяет взять веера, подойти к реальному борту и показать убогим, что разработчики с фирмы Сухого в действительности обманывают доверчивого моделиста, а? Mr. Green
Nazar писал(а):
Опять четыре страницы ни о чем...

Прости Володь, больше не буду. Very Happy
Есть тема по матчасти Су-35, есть тема по цветам современной отеч. авиации, кому интересно велкам туда, тут в авторской стройке итак порядком нафлудили Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
AndyK
Не, норм. Полезный частями флуд.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр Кучеренко писал(а):
3д-ха от квинты будет у меня первого в течении месяца

Эт хорошо! Нужно будет тоже прикупить.... Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK писал(а):
А какая религия вам не позволяет взять веера, подойти к реальному борту и показать


Да вот не стоит их у меня во дворе таких красивых. И документацию мне никто не показывает.

Когда прикладываем веер и делаем фото... откуда возьмутся разные условия, не очень ясно.

AndyK писал(а):
в действительности обманывают доверчивого моделиста, а?


Кто сказал обманывают? ))), я такого не говорил, это Вы что-то сами придумали.

AndyK писал(а):
оторому заказали разработку цветов

Вот документацию производителя и надо смотреть, тех карту и "рецептуру" ... а не завода, на который краска уже в бочках с "этикетками" приехала.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сань, когда первые результаты работы ждать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
ДенБелый
Ден, как только Саня пришлёт 3d quinta кабину - процесс пойдёт.
^
    


в игноре у 5 пользователей
3S писал(а):
Вот документацию производителя и надо смотреть, тех карту и "рецептуру" ... а не завода, на который краска уже в бочках с "этикетками" приехала.

Рецептура цветов камуфлирующей окраски (из весовых частей эмали белого, синего и черного цветов) не менялась "со времен царя Гороха", когда была разработана окраска (и утверждены ее цвета) для Су-27, и описана она в соответствующих книгах по р-ту и ТЭ с-та. При "табуреткине" для окраски новой АТ стали закупать импортную п/у эмаль от известного голландского производителя авиационных ЛКМ, и когда от "серятины" отказались и вернули обратно камуфляж, те же цвета заказали голландцам, вот и все Smile
3S писал(а):
И документацию мне никто не показывает

В таком случае советую прислушаться к тем, кто ее видел Wink Поверьте, на форуме присутствуют товарищи, разбирающиеся в вопросах окраски АТ значительно больше, чем Вы это себе представляете Cool
Если есть желание и дальше дискутировать по вопросах окраски современной отечественной авиации, велкам в соответствующую ветку общего раздела, что касаемо по теме (камуфлирующей окраски непосредственно Су-35С), то повторюсь -
AndyK писал(а):
доводилось видеть документацию по окраске с-та, где "черным по белому" написано что где какими именно цветами и марками эмалей окрашивается, что именно в окраске по РАЛ колеруется я написал выше совершенно определенно.
^
    


в игноре у 5 пользователей
AndyK
Не дискиутирую ни разу, и то, что я ничего не знаю, тоже как то в курсе. А знающие молчат, промежду прочим и не выдают тайн)))
^
    


в игноре у 2 пользователей
На днях с декальным клепом поработал, попробовал жидкой тамией приклеить (как в инструкциях пишут) - не понравилось, разъедает пластик.
ИПС - очень хорошо разъедает подложку, если переборщить - клёп отправляется в свободное плавание....
Интересно, целиковая дека на такой-же основе, или вообще без нее?
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy