Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Nakajima B5N2 от Hasegawa и МАВИ...(#1148) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_1148.html
Как всегда - познавательно и интересно.
Небольшие замечания - проблемы с капотом относятся именно к модели В5N1 - не правильный как сам капот, так и предкапотная часть фюзеляжа.
Относительно декалей Вы неправы, Моделмастер выпускал на машины Миками, Ишикавы, Матузаки(Футида) Кстати были выпуски хасевского Кейта именно с моделмастеровскими декалями. Кроме того недавно Rising decals выпустил деки на 2 китайских варианта(N1) и машины с Рабаула и Окинавы. Плюс было приложение к книге по Перл Харбору в виде простыни, на Кейт в том числе(сейчас раритет - у меня есть Twisted Evil )
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сир!
Б5Н1 ни разу не видел, дак что пас. Касательно дек: слово "выпускал" относится к прошедшему времени, и, думаю, давненько прошедшему. Если только на какой-нить зарубежной модельной барахолке их достанешь, а не в наших палестинах. Про книгу вообще молчу. Ну а то, что выпустила Райзинг Сан - не палубное!
Ну а еще я все эти деки не видел - может, они не правильные Wink
^
    
Микадо писал(а):
Кстати были выпуски хасевского Кейта именно с моделмастеровскими декалями

С этого момента поподробнее Embarassed Такого я еще не прикупил Very Happy

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 23 секунды:

Кстати, Мания выпускала еще набор Кейтов: в одной коробке и B5N1, и B5N2.
"сейчас раритет - у меня есть" (с) Микадо Laughing
^
    
Дима, давно это было! Где то в 94-95 годах. На ВДНХ был магазинчик, торгующий Хасей. Там было несколько моделей с моделмастеровскими деками: Кейт, Хаяте, Макки 202, и если не изменяет память Р-40. Долго думал и взял тогда Ки-84 и Макки. Кто ж знал, что более его не увидим. Что на Кейт была декаль хорошо помню, поскольку их было две в коробке(поэтому и долго выбирал Кейт или Хаяте).
^
    
Микадо писал(а):
Дима, давно это было! Где то в 94-95 годах. На ВДНХ был магазинчик, торгующий Хасей. Там было несколько моделей с моделмастеровскими деками: Кейт, Хаяте, Макки 202, и если не изменяет память Р-40. Долго думал и взял тогда Ки-84 и Макки. Кто ж знал, что более его не увидим. Что на Кейт была декаль хорошо помню, поскольку их было две в коробке(поэтому и долго выбирал Кейт или Хаяте).

Ага, а назывался тот магазинчик "Игрушки из Японии" - помним, помним, тоже там закупался! Smile Только декали были АэроМастеровские Smile
Хасевские модели WW2 с АэроМастеровскими декалями выпускались следующие: Ки-15, Ки-43, Ки-44, Ки-51, Ки-84, P-40N, P-51D, Hurricane Mk.I, Hurricane Mk.II, Spitfire Mk.9, F4F-3, F2A-1, TBF-1C, MC.202. Еще был Як-3 с Картографовскими декалями. Кейта с АэроМастером точно не было Smile С двумя декалями в коробке были Кейты "Pearl Harbor Torpedo Command" и "Pearl Harbor Bomber Command" - но там тоже не АэроМастеровские Sad
^
    
Дима, Вы правы! Конечно Аэромастеровские Very Happy Конец недели, забываюсь.
Может действительно спутал, но что в коробке было 2 листа дек на Кейт - помню точно!
А Зеро дополнительно Аэромастером разве не доукомплектовывался
^
    
Микадо писал(а):
А Зеро дополнительно Аэромастером разве не доукомплектовывался

Не-а Sad Я бы точно купил Embarassed
^
    
о капотах B5N1 и 2 от мании то беж хаси сказать плохого не могу ничего
они 100%точны! просто в разных позициях юбка у B5N1 ДАВАЛА РАЗНОЕ ВИДОВОСПРИЯТИЕ ! этого капота
дада B5N1 вещь очень редкая и оооооочень кавайная скажу прямо это крутой шедевр и ничего мне не надо так из японцев как этот самоль! я ЛЮБЛЮ его как свою девушку простите за идиотизм
но МАНЬЯЧНЫЙ(чикатиловский) как его один чувак назвал
кейт мне нравиться всем! без исключения ну разьве что интерьер я хочу сделать сам и пошёл афтермаркет на.......и в.....ИМХО потому что я люблю самопалить и по крупному и даже скажу так
афтермаркет это круто
но с ним я себя ни тарантино ни китано никак не чувствую
это я к тому что творить он мне мешает часто
а проявилось такое чувство в острую нехватку того самого афтермаркета
так что все кто имеет кейт 1 или 2 всем вам респект и уважуха!
искренне ваш Porco Rosso или просто Свинья!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy