Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обменяю бомбы 1/72

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка -> Отдам даром или бартер
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Есть такие бомбы на первом фото, в 72м, крашены.
Подбираю на Ф-105,нужны 2 бомбы чуть меньнего размера.на обмен или куплю
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
На первом фото бомбы похожи (именно, что похожи!) на Мк.84 и М117.
На подвесках - похожи на М117 и SUU-30.

Купите наборы авиационного вооружения №1 и №2 Хасегавы и будет Вам счастье.
Там и Мк.81, 82 (3 вида), 83, 84, М117, Мк20 и SUU-30, и т.д.
,
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если маленькие действительно SUU-30, подожди до воскресенья. У меня был второй набор хасегавы, там 6 штук должно остаться если никуда не пристроил.

Расскажи, как желтые полосочки на таких окружностях рисуешь. На цилиндрической ракете я понимаю, а тут на конус идёт.
^
    
red307 писал(а):


Расскажи, как желтые полосочки на таких окружностях рисуешь. На цилиндрической ракете я понимаю, а тут на конус идёт.


Действительно полосками не получилось сделать, делаю исключительно тонкой кистью.Сначала провожу центр,потом ровняю сначала один край полоски,потом переворачиваю и другой.По бомбам как получится так,получится посмотрите)
^
    


в игноре у 4 пользователей
red307 писал(а):
...Расскажи, как желтые полосочки на таких окружностях рисуешь. На цилиндрической ракете я понимаю, а тут на конус идёт.

Если интересно - могу своим вариантом поделиться. Вырезаю несколько отверстий разных диаметров, соответствующих диаметрам изделий на стыке цветов - в том, что будет маской - и задуваю, начиная с более толстой части к оконечности.
^
    


в игноре у 6 пользователей
danil1973 писал(а):
red307 писал(а):
...Расскажи, как желтые полосочки на таких окружностях рисуешь. На цилиндрической ракете я понимаю, а тут на конус идёт.

Если интересно - могу своим вариантом поделиться. Вырезаю несколько отверстий разных диаметров, соответствующих диаметрам изделий на стыке цветов - в том, что будет маской - и задуваю, начиная с более толстой части к оконечности.


Интересно.
Я просто уже раньше спрашивал в других темах. Ответов почти не было.

Думал про такой вариант. Из чего вырезать и как крепить эту маску?
И как быть, если боеприпас не совсем круглый в сечении?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Оптимально - прорубить пробойником. Но т.к. точно с размером не угадаешь - наделал отверстий разного диаметра в гибкой линейке (по типу офицерской), и круглым надфилем подгонял до требуемых размеров. Потом по этим отверстиям как по трафарету иглой циркуля прорезал отверстия в масках (фотоплёнка, сейчас бы взял тамиевский скотч). Думаю, и для некруглых изделий такой подход применим.
Маску можно держать рукой, или закрепить в тисках (если не скотч).
^
    


в игноре у 6 пользователей
danil1973 писал(а):
Оптимально - прорубить пробойником. Но т.к. точно с размером не угадаешь - наделал отверстий разного диаметра в гибкой линейке (по типу офицерской), и круглым надфилем подгонял до требуемых размеров. Потом по этим отверстиям как по трафарету иглой циркуля прорезал отверстия в масках (фотоплёнка, сейчас бы взял тамиевский скотч). Думаю, и для некруглых изделий такой подход применим.
Маску можно держать рукой, или закрепить в тисках (если не скотч).



Как прорубить, я знаю. Благо, этих пробойников к меня тьма.
Я про материал. Если из тамиевсеого скотча, то он будет криво прилипать. Уже пробовал. Если что-то жестяное и нелипкое... Будет напыл в местах неплотного прилегания.

Есть примеры посмотреть..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как вариант: взять тонкую полоску скотча (Aizu Mikron, например, есть разные по ширине), задуть переднюю часть бомбы в цвет полоски (желтым), замаскировать этой тонкой полосой и дуть себе сверху олив драб или хаки? Я похожим образом делал ватерлинию на корабле в 600-м масштабе. Более того, там еще и 2 цвета были - синий надводный, красный подводный. и все отлично получилось. И в последних номерах FinScale Modeller усиленно рекламируют похожую ленту, но спиралевидную.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Лодочник писал(а):
Как вариант: взять тонкую полоску скотча (Aizu Mikron, например, есть разные по ширине), задуть переднюю часть бомбы в цвет полоски (желтым), замаскировать этой тонкой полосой и дуть себе сверху олив драб или хаки? Я похожим образом делал ватерлинию на корабле в 600-м масштабе. Более того, там еще и 2 цвета были - синий надводный, красный подводный. и все отлично получилось. И в последних номерах FinScale Modeller усиленно рекламируют похожую ленту, но спиралевидную.


Вот похоже спиралевидная нужна, поскольку прямая, даже совсем узкая делает изломы.
^
    
Друзья,коллеги,товарищи...только щас увидел какие способы вы придумали,здорово конечно, но сложно же не находите? Это как тот американец с ручкой шариковой в космосе)) Может мой второй способ вам не станет так нелеп ,смешон и непрофессионален..
Обычная фум лента,режется как угодно,тянется как угодно, дешёвская,и по натянутому всегда можно иголочкой подправить края,поравнять..

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
саня33 писал(а):
Обычная фум лента

ํКласс.Однако почувствовал себя идзяотом и лохом.Имея под рукой вагон фум ленты тратился на всякие микро скотчи.Эхехе это старость.мозги усыхают. .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати вспомнил и еще один способ, который пользовал - из бумаги склеивал слабоконическую трубочку, отрезал ей конец для получения нужного диаметра, начинал красить с тонкого конца, а далее - вставляя последовательно во все более толстые - красил остальное. Запыл м.б. и был, но небольшой.
Фото - хоть и не ахти какого качества - есть:
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
У вас везде почти цилиндрические поверхности.
А как быть с такими?


#
^
    
Покажу чуть ближе,тоже вроде конус

#
^
    


в игноре у 6 пользователей
саня33 писал(а):
Покажу чуть ближе,тоже вроде конус

#

Знакомые бомбы. На них разве рисуют полоски?
^
    
red307 писал(а):
саня33 писал(а):
Покажу чуть ближе,тоже вроде конус

#

Знакомые бомбы. На них разве рисуют полоски?


Блин ...для примера замотал
Они ждут своей очереди для 27 го)
^
    


в игноре у 32 пользователей
А не пробовали взять изоляцию потолще (можно в два слоя, липким внутрь... - поиграть с толщиной, количеством слоев, диаметрами пробитого отверстия...) Отверстия делать чуть меньше - немного внатяг ...?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Короче, у меня есть шесть таких SUU-30 из хасевского набора #2.
Длина 31,5мм.

#
^
    
red307 писал(а):
Короче, у меня есть шесть таких SUU-30 из хасевского набора #2.
Длина 31,5мм.

#


Да нет, это такие как я в руке держу на втором фото, а нужны как на держателях поменьше,они милиметров 23-25

#

А у вас такие как под крвлом 32мм

#

В любом случае спасибо за помощь!)
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy