Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

как красились ракеты р-7а?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Космос
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
а то скоро день РВСН, папа имеет прямое отношение именно к р-7а, хочу сделать достоверную модель.
искал, внятного ничего не нашел - может, не там искал...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да думаю полно вариантов, надо погуглить:
http://vs.milrf.ru/armament/vks/r7au.htm
http://maul.samara.ru/~samluka/kosmos/progress.htm

Фотки не фонтан конечно, если надо - могу посмотреть еще дома вечером, у меня жена тоже любит 7-ки.
^
    


в игноре у 10 пользователей
спасибо, конешно, но интересует именно р-7, а не ее дальгейшее развитие. просто купил модель р-7а.
еще бы и подъеиное устройство бы увидеть....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стартовый стол - устройство весьма непростое - кошмар для моделиста. Когда работал в КБСМ, видел альбом (с фотографиями и схемами) с различными ракетами и оборудованием для их установки-заправки-запуска. В продаже ничего подобного не видел. Кстати говоря, в свое время участвовал в проектировании схожей хреновины для "Ангары", тема интересная, но в плане денег дохлая была, не знаю как сейчас...
Вечером посмотрю что есть дома. А что за модель? Можете литнички отфоткать? И уточните, какую все-таки ракету вам нужно: 7 или 7а?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Сергей Чуканцов
А чертежи стартового стола доступны?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно нет. В стародавние времена КД на такие вещи разрабатывало какое-то московское КБ. А то, в чем поучаствовал я, скорее всего еще не закончено даже в проекте...
По 7-ке не густо, есть пара фоток невразумительного качества. Судя по всему, ракета была белой (преимущественно).

















Современные "потомки" тех ракет я видел двух расцветок - оранжевый с белым и оранжевый с зеленым. В первом варианте иногда встречаются незначительные вариации. Впрочем эти варианты вас, вроде бы не интересуют...
Фото установщика - не нашел к сожалению.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Недавно собирал 8к71пс от Восточного экспресса - дрова жуткие. Если класть в чертежи - закладывайтесь на месяц глубокого запила. Если 8к74 из той же оперы - собирайте наиболее изкоробочным методом. По всему семейству семерок рекомедую космопарк http://cosmopark.ru/r7/r7.htm. Покраска или стандартный защитный или шаровый( для милитариских семерок). Отражатели разгонных блоков зеркально-полированная. Внутренняя поверхность сопел - красная полированная медь. Особое внимание обратите на сборку газодинамических рулей и кронштейнов разгонных блоков. Воспроизвести расшивку в 1144 достаточно сложно. Тем более что расшивка на второй ступени трех типов. Ну и коечто что сохранилось после сборки








































И что получилось по концовке (сорри телефонокамера)



























































Как видите ничего особохорошего не вышло хотя времени на это было убито очень много. Если есть еще какие нибудь вопросы милосити прошу.
ЗЫ ключевые слова для поиска 8к74 и SS-6 Swapwood
ЗЫЫ Забыл уделите внимание теплоотражающим накладкам на разгонных блоков они очень хорошо видны на фотографии семерки с ВДНХ
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO
Гиперспасиба!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dock писал(а):
GFO
Гиперспасиба!
Не за что... Поставтье мне или пиво или палку в зачет))) Пиво лучше)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
GFO

приезжайте ко мне в Ебург, поставлю
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy