Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите ищу чертежи

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Помогите ищу чертежи любого колёсного парахода, но чтобы колесо находилось на корме, а не по бокам, спасибо всем откликнувшимся
^
    
Вечером посмотрю МК - наскока мне мой склероз подсказывает, в районе 78-82 или 88-90 годов был колёсник, именно с кормовым расположением колеса, статья ещё название имела что-то типа "Параход Марка Твена".
^
    
Только чертежи интересуют?
Вообще-то Artesania Latina выпускает набор для деревянной модели "King of the Mississippi" в 1/35 и в 1/80 масштабах:



Шикарная модель! Видел как-то в построенном виде, слюни до сих пор текут...
^
    
Латина выпускает один колёсник - кинг оф зе миссисипи, каталожный номер 20505, разночтение в масштабах (1/80 и 1/35) пошло непонятно откуда:
http://www.artesanialatina.net/fichadetalle.php?id=33 - первоисточник
а вот так его например Валентин позиционирует и продаёт:
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10808929100926997295&order=108178633432379829 40
ещё колёсник подобного плана выпускает мантуя:
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=10811563728547527897&order=108192617266095790 29
окре:
http://www.shipmodeling.ru/shop.php?chp=11908282286236851603&order=119082978863751217 84
ещё у кого-то подобные киты видел, не помню уже.
Кстати, там же, у Валентина на форуме ( http://www.shipmodeleng.ru ) имеет смысл задать тот же вопрос, если уж не чертежами, то уж схемами сборки народ точно поможет.
^
    
sanjek65 писал(а):
Латина выпускает один колёсник - кинг оф зе миссисипи, каталожный номер 20505, разночтение в масштабах (1/80 и 1/35) пошло непонятно откуда:

Я тоже сначала подумал, что недоразумение какое-то. Однако если полазить по интернету, то некоторые продают и вот этот набор (масштаб указан в нижнем правом углу):



Другого объяснения, кроме того, что он снят с производства, и поэтому его нет на сайте производителя, ничего в голову не приходит.
^
    
Minsk94
всё может быть, хотя странно, говорю же, латина его представляет как 1:35 и размеры другие., а номер по каталогу тот же самый
может серия ограниченная была выпущена?
^
    
Заинтриговало меня это всё. Не удержался, и что интересно, на Google ни смог найти Кинга в 35 масштабе... Все в 80-м. А та картинка, что я привёл в первом своём посте - оказывается, тоже 80-й. Только набор другой - с инструментами.
Ладно, пускай Oeff@g сам решает, что ему надо.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А на сайт Латины я тоже ходил, но 80-й там не нашёл. Может я не так искал?
^
    
Есть, один нашёл: пароход "Колумб" - 1912 год, колёсник, колесо одно и на корме, МК 1989-09 - надо?


теория, пара проекций (бок и сверху), пара-торойка сечений, деталировки мизер.

Добавлено спустя 52 секунды:

Minsk94
испанцы - что с них взять))))))

ПС: а слероз-то мой, ишшо о-го-го, не подводит Very Happy
^
    
sanjek65
"Пароход Тома Сойера" - глава в книге "От дракара до крейсера", которая описывает пароход "Алек Скотт". С чертежами - скудно: даны теория и виды с разных сторон.
^
    
Zergan
И ......
Кстати, а что там за крейсерок-то присутствовал (последний в обзоре), с вертолётом - мангустой итальянским? крейсерок артиллерийский, помесь жуткая 68 проекта и больцано? Не подскажете-ли?
Эту книгу мне дарили в 75 году на ДР - по тем временам - конечно весч, но смотря на неё сейчас - так .... познавательно-описательный макулатюр...
^
    
sanjek65
Сам всегда задавался этим вопросом. Скорее всего помесь - уж больно пестрое вооружение, понапихано все, что можно. И название судна никак не обозначено.
^
    
Zergan
понамешано - мягко сказано, как сейчас помню, три 3х152 мм башни от 68-бис, обводы чисто итальянские, шестистволки 30 мм, чего на нём только не было)))) по моему четыре (попарно с бортов) ТА, короче салат ещё тот))))
а торпедные были не помню уже, то-ли трёх, то-ли четырёхтрубные.
^
    
sanjek65
Дико извиняюсь за офтоп но зацепило! Достал книжонку и воспользовался технологиями (Интернет). Оказалось, что это французский эсминец "Ла Галисоньер" ("La Galissonniere") 1962г. Вооружение: установка для противолодочных ракетоторпед "Малафон", два 100-мм универсальных автоматических орудия, один четырехствольный 305-мм противолодочный бомбомет, два трехтрубных 550-мм торпедных аппарата ПЛО, один вертолет. Что он делает в этой книге после статьи об отечественных крейсерах - непонятно, но флаги на книжных чертежах - французские (3 вертик. полосы). Вот такой крейсер-ракетоносец.

Кстати, раз достал - могу отсканировать колесник, думаю для книги 1975 это вполне законно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65
Цитата:
Есть, один нашёл: пароход "Колумб" - 1912 год, колёсник, колесо одно и на корме, МК 1989-09 - надо?

надо!!!
дело в том что хочу радиомодель построить чтобы для души, на озере отдыхать...
за деталировкой особой не гонюсь а вариант готового набора думаю будет стоить очень дорого для меня, я лучше своими руками... так интересней!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
sanjek65 большое спасибо за чертежи, так же спасибо всем откликнувшимя на мою просьбу, как построю выложу, если будет кому интересно, сейчас строю модель ИОАН КРОНШТАДСКИЙ
^
    
Подскажите где найти чертеж "Петра Великого" или другого отечественного крейсера.Если это возможно.
^
    
http://www.navarin.ru/product_info.php/products_id/119

Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:

Вот чертёж по ватерлинию другого крейсера проекта 1164 типа "Атлант" из журнала "Тайфун" 1-1998





^
    
Лева писал(а):
Подскажите где найти чертеж "Петра Великого" или другого отечественного крейсера.Если это возможно.


А какого именно "другого" крейсера, этого же типа или вообще другого проекта?
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy