Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Eduard Avia B-534 IV serie. ГОТОВО.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте!

Решил поучаствовать в QB.
Давно ничего не строил, поэтому взял что попроще, с объемом доработок пока не решил.

В наличии модель 1/48 Eduard Avia B-534 IV serie не начата.
Небольшой набор травления для кокпита.
Строить буду Словацкий вариант, т.к. на него есть в наборе декали.

#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Насчёт попроще, это вы погорячились.
^
    
Ну посмотрим, у меня не много запасов, из того что есть, эта кажется попроще.
^
    
Пока что сделано не много.

1. Углубил воздухозаборники. Патрубки еще не рассверливал, не успел.
2. Сточил толщину створок радиатора, а так же толщину стенок самого радиатора до масштабной толщины
3. Начал собирать кокпит, сточил толщину стенок сиденья и толщину подушки сиденья пилота, опять так для масштаба

# # # # # #

Есть мысль реализовать вращающийся винт на электродвигателе, крепление винта к валу двигателя уже продумал, осталось решить как крепить двигатель под капотом самолета, что бы не болтался.
^
    
У кого нибудь есть чертеж со схемой крепления расчалок? А то по фото не очень понятно.
^
    


в игноре у 12 пользователей
# # # #
^
    
Сегодня перебрал всю свою химию, которая несколько лет стояла без дела. Часть пришлось выкинуть, т.к. она явно испортилась или высохла.
Некоторые баночки с лаками, thinner`ами, flow impover`ами вроде выглядят нормально.
Вообще, данная модель будет в некотором роде тестовой, на ней буду проверять как ведет себя прежняя химия.

К сожалению, обнаружилось, что Alclad у меня закончился, Валлеховские металики ушли в помойку и осталась только баночка с Тамией.
Заказал новый Alclad, но ждать его приезда не стал и задул чем есть. Пигмент слегка крупноват, но переделывать не буду.
Так же не планирую выкладывать модель в чертеж, а собрать в свое удовольствие и немного набить руку, т.к. перерыв дает о себе знать.

Ниже промежуточный результат

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Leon81
В Чехословакии корпуса пулемётов в коричневый цвет красились? Shocked Вроде стальные вороненые должны быть.
^
    
Инструкция предлагала два варианта, я выбрал коричневый.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может ошибка в инструкции, и коричневый цвет относится к рукояткам перезарядки? В инструкции на 72-й никакого разнообразия нет, пулемёты только "тёмная сталь".
^
    


в игноре у 6 пользователей
Они просто от времени заржавели ))))
^
    
Проявочный слой грунта положен, стыки повторно заделаны и отшлифованы.
Модель готова к финишной грунтовке.

#
#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Leon81
Быстро вы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А он и как моноплан вполне себе... Smile
^
    


в игноре у 13 пользователей
Sigvard
5помесь Морана с Лаггом
^
    
Готово.

Получилось не так как хотелось, провод к шасси порвал, двигатель крутиться не будет.
Да и косяков в процессе сборки и окраски хватает, в какой то момент понял, что количество косяков уже зашкаливает, расслабился и доделал как есть.
Сказывается большой перерыв, многое не получилось так как хотел.

# # # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy