Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Curtiss Hawk lll 1:48 Freedom Models kits. Таиланский сокол

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
alexyao
Нет там не сами головки. Вот такое
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanchos писал(а):
Вот такое

Аааа понял .Да гемор.Как вариант фольга самоклейка+просечка/пробойник из иглы от шприца(диаметр можно подобрать),угловые фиксирующие винты имитируем проколом иглы уже после приклеивания на место.Нудно но смотрибельно после покраски..Фольга еще и микросколы даст натуральные для 48 самое то.Вариант конечно типа задрот-моделист )))
^
    


в игноре у 8 пользователей
alexyao
Самоклейка однозначно нет, ещё больший гемор. Попробуйте отделить подложку от детальки размером треть спичечной головки. Я взял самую тонкую медную фольгу, почти как папиросная бумага ( брал в стаааарых электрических бритвых ,,Харьков" , ,,Минск" . Советую). Пробойник от мед иглы ( расклёпывал прямоугольно), капелька циана, и карандашиком для маникюра прикладывал на место. Шпательком чуть придавил, винты типа корневёрткой и таки всё получилось.
Поэтому и долго не мог-хотел приступить к продолжению.
Также сделал направляющие под фонарь ( на модели прям брус присобачен был 50×100). Для этого так как не озаботился до этого покупкой гнулки для травления забабахал её сам. Вот фотки самой гнулки и направляющих ( забыл что нибудь для масштаба приложить,но поверьте они махонькие). Кстати ссылочка на видео по гнулке тоже прилагаяю. https://youtu.be/JbMH5AUdl-k
# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здравия Всем! Всех с Прошедшими и будущими праздниками. Вернулся таки к модели ( появилось время и силы). Доклеил всю мелочёвку ,которую можно до покраски, и загрунтовал. Первый раз пользовался грунтом Ганза 1500 и подтверждаю все хвалебные отзывы о нём. На данный момент модель выглядит вот так
# # # #
Ещё раз ( на всякий случай) поинтересуюсь. Самолёт рисуем вот в этих цветах
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
sanchos писал(а):
на всякий случай

да.Арбайтен,цигель цигель Very Happy
^
    


в игноре у 8 пользователей
alexyao писал(а):
sanchos писал(а):
на всякий случай

да.Арбайтен,цигель цигель Very Happy

Ай лю лю Mr. Green
^
    


в игноре у 8 пользователей
Приветствую коллеги! Мдаааа, видно не успею. Но всё равно доделать нужно. Начал покраску. Намалевал на РН опознавательные знаки, начал красить низ. Цвет подбирал сам, но видно надо чуть осветлить ещё ( сказывается чёрный грунт ). И тут столкнулся с не большими проблемами.по инструкции поля цвета светлосерого нарисованы от балды. По музейному равняться, так такая же история. По историческим фото , можно только предполагать и догадываться. Вобщем думаю красить где то так
#
Теперь вопросы. В какой цвет красить подвесной топливный бак ? Бомбы чёрные или?
На данный момент пока так
# # # # #
И схема из инструкции
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ссылка на более менее правдоподобные джапанские цвета.Чел собрал суть и соль воедино http://emmasplanes.com/index.php/paints/ijaaf-ijnas-colours-japan/#IJNAFIJAAF_Thorpe_ system. Повторюсь тайцы красили по IJAAF ((IJAAF) Kō-kaku 39 / 航格39)
^
    


в игноре у 5 пользователей
alexyao
ссылочка не рабочая получилась, поправьте, пожалуйста. Сильно интересно глянуть , что там...

https://emmasplanes.com/index.php/paints/ijaaf-ijnas-colours-japan -так?
^
    


в игноре у 3 пользователей
:mrgreen:да на этом ресурсе ,у меня тож глючит,не пойму.
^
    


в игноре у 8 пользователей
alexyao писал(а):
Ссылка на более менее правдоподобные джапанские цвета.Чел собрал суть и соль воедино http://emmasplanes.com/index.php/paints/ijaaf-ijnas-colours-japan/#IJNAFIJAAF_Thorpe_ system. Повторюсь тайцы красили по IJAAF ((IJAAF) Kō-kaku 39 / 航格39)

Главное вовремя 🤗. Покрасил,залакировал и тут .... как говорила моя бабушка ,,Плыв,плыв и на берегу усрався" ( извините если что).
Занялся обдекаливанием. Предварительно попробовал деки на ,,кошечке" ( всё нормально было). Начал наносить на модель и декали начали рассыпаться на глазах, да плюс ( спешка нужна при ловле ..... мелкой живности) ,,бибизяну перевёл не на тот борт. Вобщем обкакался по полной. Теперь точно не успеть. Буду заказывать новые деки,пока придут,то сё. Пока можно высказывать замечания,пожелания.
# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Май пен рай как говорят тайцы(не бери в голову,не переживай - короче местное непереводимое).Сочувствую с декой,эт самое поганое.
В цвет попали - ))) личное субьективное.
По пластику - все в сборе смотрится ммм грубовато что-ли,придется заниматся хименсовщиной(извазякин,затенякин,высветлякин и т.д).Буду знать если попадется от них что-то.
А так пепелац получается интересный.Финал бы поскорее увидеть Rolling Eyes
^
    


в игноре у 8 пользователей
alexyao писал(а):
Май пен рай как говорят тайцы(не бери в голову,не переживай - короче местное непереводимое).Сочувствую с декой,эт самое поганое.
В цвет попали - ))) личное субьективное.
По пластику - все в сборе смотрится ммм грубовато что-ли,придется заниматся хименсовщиной(извазякин,затенякин,высветлякин и т.д).Буду знать если попадется от них что-то.
А так пепелац получается интересный.Финал бы поскорее увидеть Rolling Eyes

Спасибо! На днях думаю заказать деки,насчёт грубовато....... глянец красоту убивает Razz,а так да ещё загаживать и немного высветлять. Постараюсь не разочаровать.
Тут как раз и Хавк 75 в ливреях Сиама выходит. Будет пара смотреться Laughing
^
    


в игноре у 2 пользователей
Неск вопросов по модели:
В инструкции картер двигателя из многих деталей собирается и все это внутри фюзеля. Я правильно понимаю, что там нифига не видно и можно не делать всю эту икебану?
Декали выглядят ОЧЕНЬ толстыми - там как-то лаковая пленка снимается или их в топку и красить по маскам (для китайца Montex делает)?
^
    


в игноре у 10 пользователей
motorhead
Ну, кой-что немного видно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
motorhead писал(а):
Неск вопросов по модели:
В инструкции картер двигателя из многих деталей собирается и все это внутри фюзеля. Я правильно понимаю, что там нифига не видно и можно не делать всю эту икебану?
Декали выглядят ОЧЕНЬ толстыми - там как-то лаковая пленка снимается или их в топку и красить по маскам (для китайца Montex делает)?

Почти ничего не видно, можно не заморачиваться. Декали однозначно в топку, мои со сдвигом были и рассыпаются в воде мигом.
Да и насчёт завершения. Думаю всёж таки на НГ закончу модельку. Ща ещё в командировке. Но как раз закажу деки инадеяться что ближе к праздникам буду дома
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вот так всегда. Когда почти всё готово находится интересное. В одной книге нашёл фоточки. Хоть переделывай крыло 🤗
# # # # #
Да и ссылка на книгу https://m.vk.com/album-72428240_274972287?z=photo-72428240_457246560%2Falbum-72428240 _274972287
^
    


в игноре у 10 пользователей
Зачем его п4ределывать?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нечаев писал(а):
Зачем его п4ределывать?

Переделывать то конечно уже не буду. Но на фото разбитого видно что полотно ровно натянуто и видны только ленты.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Здравствуйте коллеги и сочувствующие! Итак, долгожданное продолжение. Пока в отпуске дома решил доделать. С помощью коллеги получил новые декали от этого набора ( за что Огроменное спасибо). Обдекалил ..... и то же с трудом, даже под лаком деки рассыпаются . С матами и не лестными высказываниями в адрес производителя собрал в кучу ( стойки плохо устанавливались... хотя может опыта с бипланами маловато ..... и ломались) . Но всё таки победил. Начал лепить травлёные ленты на растяжки,вроде пошло нормально и опять засада. Производитель не правильно указал установку лент. Вместо точки 1 надо в точку 2, а тут лента длинновата и сейчас буду думать как сделать
# # # # #
#
Ну пока так
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy