Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг 1/350 Броненосец "Hoche" ("Ош")

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Красиво.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, приятно, что нормально и по вашему мнению).
Осталось сделать сами сети и установить. Потом переделать краны. Дальше можно устанавливать модель на подставку и собирать все вместе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поставил мачты. Установил часть такелажа. Снял скотч с подводной части и прикрутил к модель к временной подставке. Общий силуэт уже вырисовывается).
# # # # # # # # # #
Надеюсь соберусь и сделаю все же сети)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, наглядная иллюстрация фразы "Мсье знает толк в извращениях"))))) (это я о французских конструкторах-строителях-заказчиках сего чуда)
^
    
Ares писал(а):
Общий силуэт уже вырисовывается).

Красиво получается.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares

Красавец!!!



Лодочник писал(а):
Да, наглядная иллюстрация фразы "Мсье знает толк в извращениях"))))) (это я о французских конструкторах-строителях-заказчиках сего чуда)
"Какая прекрасная мишень!" (с)
^
    
Чисто и аккуратно!
^
    
Ares как красили белую полосу на ватерлинии, отделяли скотчем?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Может какие другие технологии появились?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Очень здорово получается!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги!
sergejjj писал(а):
Ares как красили белую полосу на ватерлинии, отделяли скотчем?

Нет, новых технологий не применял, японский тонкий скотч.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал три крана, которые стояли на носу корабля и обеспечивали спуск и подьем якорей. Очень затейно они у французов были сделаны, постарался повторить на сколько это возможно. От Комбрига использовал только травленые корпуса (развертки) кранов. И общее состояние модели броненосца на момент.
# # # # # # # # # # # # # # #
С сетями нормально пока так и не получилось( нужна очень тонкая свертка, но идея есть..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares


Shocked Shocked Shocked
Шикарно!
^
    
Красавец! У меня пока стройка остановилась, дачный период начался.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво, ничего не скажешь!
^
    
да уж! впечатляет! очень необычные обвода у корабля
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, коллеги! Надеюсь достаточно скоро смогу закончить и показать итоговые фото. Хотя промежуточные наверное еще будут..
Лето, дача и маленький сын - могут сильно повлиять на сроки)) Но это нормально и хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, прошу помочь, если кто разбирается в правильном написании на французском названия броненосца. Правильно "Le Hoche" Le "Hoche" или просто "Hoche"??
Я смотрел открытки с подписями в интернете. Там есть все варианты...
Хочу заказать правильную табличку на французском.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Официально он именовался Cuirassé d'escadre "Hoche", т.е., по-русски, Эскадренный броненосец "Ош". Артикль (Le) на открытках оставим на совести авторов открыток Laughing, хотя в переписке, в т.ч. служебной, допускалось написание имени с артиклем (несмотря на то, что для французского языка имя собственное с артиклем вещь крайне редкая). Видимо, таким образом подменялось "длинное", официальное, название - "коротким". Типа как у нас в рапортах тоже бывало: "на "Рюрике" кроме трех писарей никакой типографской машины не имеется"(с)
Так что если хотите табличку с официальным именем корабля - помещайте на нее текст, который я жирным выделил. Или просто "Hoche", без артикля, так тоже будет правильно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял. Спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почти закончил)) Но выявилась проблема по подвешиванию плавсредств на шлюпбалки.. Все очень хрупко и либо шлюпбалка либо тали и крюки отламываются пока привешу шлюпку. Решил так - попробую повесить хотя бы парочку, если не получится - будет будто бы броненосец на стоянке спустил все плавсредства на воду.. Не подумал я об этой проблеме, можно было и шлюпки подвесить на надстройку и конструкцию шлюпбалок изменить. Но переделывать уже сил нет.
Так что установлю шесты сетей, морячков и практически все. Вот как броненосец сейчас выглядит.
# # # # # #
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy