Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Комбриг 1/350 Броненосец "Hoche" ("Ош")

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Начну стройку, вот набор и литература. Из допов - есть стволы ГК и СК от уже не существующей немецкой фирмы ВМК. Надеюсь что смогу построить быстро, т.к. модель небольшая. Но может и застряну в деталях. Если есть хорошие фото и качественные чертежи (у меня есть, но не самого хорошего качества) - буду благодарен за помощь!
# # # #
Оцените разницу в размерах линкоров за 50 лет бурного прогресса!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Класс!
Я займу коечку в отеле для подсматривания за стройкой? Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
И я погляжу, если нет возражений
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конечно, Евгений! Все для Вас! И коллег моделистов)
^
    
Ares, привет.

Уважаю твою организацию, которая позволяет тебе держать такой высокийй темп при таких результатах.

УДАЧИ!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Удачи в постройке.



Ares писал(а):
Надеюсь что смогу построить быстро, т.к. модель небольшая. Но может и застряну в деталях.

Very Happy


keg писал(а):
Я займу коечку

Shocked
Звучит,несколько двусмысленно. Wink
^
    
Вениамин, это для раздумий!




Просле модернизации, 1895 год



Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:

Ближайшие чертежи французов у меня есть на Massena на 1898 год. Помогут или нет вопрос большой.Если надо напиши, сброшу. Но ты пойми что Ош очень не простой кораблик и его реализация у Комбрига далека от идеала. Комбриг его дает как я понял до модернизации 1895 года, но на год спуска на воду или ?????? Ты бы спросил у разработчиков, было бы полегче.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Павел!
Я спросил. Делали фактически по модели из музея Моря в Париже. Материалы по которым делали, мне почти все дали. Но большей части твоих фото (по крайней мере в большом разрешении) я не видел. С учетом твоих фото - уже почти нормально материала. Может у кого из коллег еще что то найдется.
^
    
Ares писал(а):
Спасибо, Павел!
Я спросил. Делали фактически по модели из музея Моря в Париже. Материалы по которым делали, мне почти все дали. Но большей части твоих фото (по крайней мере в большом разрешении) я не видел. С учетом твоих фото - уже почти нормально материала. Может у кого из коллег еще что то найдется.


Ну тут я тебя хочу немного расстроить. Модель на которую опирается Комбриг сделано заводским чертежам и не очень соответствует реальному кораблю ( Мне довелось посетить этот музей, жаль я не знал что тебе понадобится Ош, а то
бы отфотографировал модель), первый нюанс на который стоит обратить внимание - это отражатель на переднем орудии, так как при испытаниях на ходу выяснилось, что при небольшом волнении на ходу носовое орудие заливало, и пришлось практически сразу сделать специальный отбойник. Этого на модели нет. И это только первый нюанс. Эта серия броненосцев подвергалась модернизациям практически все время боевого применения. Именно поэтому я и спросил про год. И это только то что я увидел сходу, что реально отлил Комбриг я не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото модели я сам делал в музее, но маловато ну и Комбриг поделился. Отбойник на башне ГК я увидел. Попробую изобразить. Покажу результат.
^
    
Хорошо если только это надо доделать. Ты бы сбросил фото инструкции по сборке от Комбрига, я бы посмотрел, може чего и увидел. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
# # # # #

Добавлено спустя 47 минут 19 секунд:

Может пригодится. Smile

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=46079&postdays=0&postorder=asc&st art=0
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, Валентин. Я твои фото еще, когда ты строил, скачал).
Вот сделал валы и кронштейны гребных винтов, вывел стык половинок корпуса.
# # # # # #
Дальше попробую сделать окна из травления и ставни к ним на надстройке на уровне ботового спонсона. Это будет не быстро (надо подобрать много одинаковых ставень и сами рамы (наверное из набора НС с модификацией))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Если правильно понял,спонсоны под барбетами ты расширять не будешь.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да, Валентин. Ограничусь расширением самого барбета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приклеил на боковые части надстроек травленные окна. На днище сделал доковые кили. На модели их нет, а на чертеже и на модели в музее - они есть. Решил сделать.
# # # # # # # # #
Дальше надо понять из чего делать и сделать недостающие окна и двери на торцах надстройки)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрасил и покрыл лаком днище и чуть выше. Замаскирую его и начну заниматься надводной частью.
# # # # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Покрасил и покрыл лаком днище и чуть выше.
Симпатично.
Но мне кажется,темноват цвет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возможно. Теперь ничего менять не буду. В конце возможно задую разбавленным другим тоном. Может винно-красный для немцев лучше подойдет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ares писал(а):
Теперь ничего менять не буду.
Про перекраску я и не говорил.



Ares писал(а):
Может винно-красный для немцев лучше подойдет.
Стоит попробовать.
Но сначала,на "кошке". Smile
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy