Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Т-34-85 с экранами Берлин 1945 (HobbyBoss 1/48) ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую Вас, коллеги!
Учитывая, что этот год юбилейный - 75 лет Победы над фашистской Германией - в продолжении темы Штурма Берлина (с моделью ИС-2), хочу собрать танк Т-34-85 с противокумулятивными экранами.
Хотя экраны оказались практически бесполезными, ввиду конструктивных особенностей ручных противотанковых гранатометов - такие танки смотрятся выразительно и брутально.
За основу взят старый кит от HjbbyBoss - не потерявший актуальности и до настоящего времени.
Из допов буду использовать: металлический ствол от Aber, травление от Hauler, а так же сборные металлические траки от MasterClub.

#


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Удачи в постройке! А экраны будут трвленые или будете самостоятельно делать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear писал(а):
Удачи в постройке! А экраны будут трвленые или будете самостоятельно делать?


Спасибо!
За основу использую набор Hauler HLX48284.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Собрал низ корпуса - внутренности будут показаны минимально - только то, что будет видно через приоткрытый люк мехвода.
Хочу попробовать посадить фигурку мехвода (от СМК).
Башню - буду детализировать по-минимуму - т.к. люки открытыми делать не планирую...


#

#
^
    


в игноре у 13 пользователей
Жалко такой интерьер не делать.
Он взят от модели 1/16.
Там только баллоны переделать, они разной длины, а должны быть одинаковой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
slimpermen писал(а):
Жалко такой интерьер не делать.
Он взят от модели 1/16.
Там только баллоны переделать, они разной длины, а должны быть одинаковой.


Интерьер - практически не виден. Баллоны - не видны вообще в принципе! Больше того - попытка посадить мехвода (фигурка 1/48 от СМК) - не принесла положительных результатов. Пришлось спиливать по высоте сидение мехвода. Думаю - поставить микросветодиод - для подсветки, хотя, сомневаюсь...

#

#

#

Слегка закрасил места, которые будут видны через решетки. Частями покрыл грунтовкой, для выявления дефектов. Покрасил бандажи колес.

#

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Собрал две ленты траков.
Хочу отметить, что на этапе сборки траки от нового набора МастерКлаб - выше всяких похвал!
Стыкуемость - отличная. При этом траки можно собрать на полупальцах (смоляных, идущих в комплекте) либо собрать по традиционной схеме - на проволоку. Траки имеют сквозные отверстия и проволока легко проходит. Траки от Фриула - требовали (периодически) просверливать отверстия в некоторых траках для четкой сборки. Возможно - это потому, что набор от МастерКлаба свежий и изготовлен на новой матрице. Скорее всего, со временем, и этот набор потребует доработки траков перед сборкой - но пока - я в восторге от процесса сборки.
Пока оставил в лентах по 70 траков - буду добавлять оставшиеся уже при сборке гусениц на самой ходовой, регулируя провис/натяжение.
На фото - три трака соединены на полупальцах, а рядом - начало работы над лентой по традиционной технологии с использованием проволоки.

#


Кроме того - начал красить фигурку мехвода - он будет виден в открытом люке.

#

Добавлено спустя 22 часа 50 минут 14 секунд:

Добавлю итоговые фотографии гусеничных лент от МастерКлаба.
При "откузывании" пальцев использовал мини-кусачки от MENG Model. Рекомендую - ровный и чистый срез "под корешок".


#

#

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Закончил. Даже успел поучаствовать в паре выставок.

#

#

#

#

#

#
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy