Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Строю Су-35С в 1/48 от GWH

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем привет!
С февраля строгаю эту модель. Очень надеюсь на ваши советы Smile
К коробке докуплены набор БигЭд от Эдуарда и декали Бегемот. Возможно докуплю еще чего.
Итак, поехали Smile

# # # # # #
Декали нанес только на кресло. Панели нарисовал вручную, кисточкой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Начало хорошее! Cool
^
    
Хорошо.
Ждем продолжения.
^
    
Благодарю за внимание и продолжаю... Smile

# # # # #

Кресло пока вставлено насухо. Еще не решил, как будет удобнее красить, с фонарем или без.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Оч. хорошо! Так держать!
^
    
Спасибо! Держу... Smile
...воздуховоды:
#
...сопла:
# # # #
Прикупил маски от Galaxy. Прикольные Smile
#
В комплекте есть лист прозрачной самоклейки. Даже не знаю, что с ним делать Smile
Маски пригодились при покраске сопел. Техника известная... Wink
Фото немного желтят - рабочая лампа "теплый белый свет".
# # # #
# # # # # # # # #
Забодался с ушными палочками и купил аппликаторы для нанесения макияжа. Как я без них жил? По сравнению с вечно сползающей и разлохмачивающейся ватой - небо и земля Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Daxel писал(а):
Прикупил маски от Galaxy.

А где вы их приобрели?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Daxel
Позвольте два вопроса:
1) Цвет кокпита не очень тёмный?
2) Зачем столько прищепок? Так плохо состыковываются крупные детали, что их надо стягивать?
^
    
Kent писал(а):
Daxel писал(а):
Прикупил маски от Galaxy.

А где вы их приобрели?

На али. На ибэй была скидка и выходило вдвое дешевле, но пока я с пэйпалом три месяца ругался, ни скидки, ни счета не осталось, а курс валют вырос Smile
Продаваны одни и те же и там, и там. Только внимательнее с артикулом. Их много. У меня - D48005.

Wild Weasel писал(а):

1) Цвет кокпита не очень тёмный?
2) Зачем столько прищепок? Так плохо состыковываются крупные детали, что их надо стягивать?

1. Нет. Это настольная лампа желтая и тусклая Smile
Крашу Аканом. По фотообходам разницу в цвете я не вижу. Цвета кнопок/переключателей/рычагов на панелях тоже подбирал и рисовал, смотря на фотографии с реального самолета: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1548537.html#1548537
2. Была щель большая спереди. Кто-то вставки делает, а я просто стянул.

На первой фотке удерживающих прищепок всего 4. Стягивал верх с низом резинками, а разобранные прищепки применял, как подставки, чтобы резинки на клей не ложились и он не растекался под ними по корпусу.
На второй фотке 6 прищепок - склейка крыльев. Клеил за два раза, с перерывом больше суток между фотками.
Верх и низ пришлось подгонять по месту, иначе были большие ступеньки, особенно на концах обоих крыльев - почти миллиметр. Нож или шкурка, терпение и время... Wink

Сегодня закончил углублять клепку на килях, сломав всего два сверла на 0,25 мм. По передней кромке производитель произвел дополнительную поверхность с кривым заходом на пилотки. Тут, на форуме, это обсуждалось: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1596529.html#1596529
Пришлось сточить это безобразие. Промежуточный результат:
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Daxel писал(а):
Забодался с ушными палочками и купил аппликаторы для нанесения макияжа. Как я без них жил? По сравнению с вечно сползающей и разлохмачивающейся ватой - небо и земля Smile

Где и какие?
^
    
Dock писал(а):
Daxel писал(а):
Забодался с ушными палочками и купил аппликаторы для нанесения макияжа. Как я без них жил? По сравнению с вечно сползающей и разлохмачивающейся ватой - небо и земля Smile

Где и какие?

Там же, на алиэкспресс. Если срочно нужны, они есть в магазинах ФиксПрайс (Fix Price). Ими тётьки тени для век мажут Wink
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Daxel
Ну, меня в большей степени внешний вид интересовал... На али этого много, но оно все разное...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy