Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Целесообразность выпуска модели Ту-204

На страницу 1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Хотелось бы получить ответ на вопрос :стоит ли париться с изготовлением мастер модели Ту-204/214 в семьдесят втором масштабе, его послеследующего внедрения в производство и т.д. Лучьший вариант - количество человек, проголосовавших за эту модель, т.е. тем кому эта модель реально нужна! Просьба откликнуться и проголосовать! Хоть буду знать, что труд не пропадёт даром и модель будет востребована на рынке. Rolling Eyes
^
    
А какая технология литья предполагается?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Откровенно говоря , ваш ник - отпугивает. А насчет модели- есть еще понятие качества продукции , и цены. Неплохие модели гражданских машин уже есть (1:72) - но цены для большинства недоступны- да и доводить нужно будет, делать шасси. Мой предел по ценам - 1500р.(при среднего уровня качестве - ну как "монстры" Амодела) ,дороже не возьму. Устраивает вас? Думаю нет. Вряд ли сможете уложится в 2000-2500р. Но есть еще потребитель- авиакомпании. Там нужна готовая продукция ,по ценам в пределах, думаю, 10000р. Решать вам.
^
    
Лить предлагается из смолы, армированной стеклотканью. стойки шасси - белый металл, остекление будет из полистирола. Предполагается фототравление. Декаль - от Анны и КО.
^
    
Для ГА наиболее оптимальный масштаб 1144, Ту-204 уже существует в смоле от Rus Air, стоит 1200 руб.
^
    
Блин, в 1:72 масштабе есть и гражданские машины. Ту-204 не такой уж и большой ~ 600 мм. Неужели никому не хочется заиметь себе такой?!
^
    
Смысл может и есть, но боюсь что это будет абсолютно коммерчески невыгодное предприятие...
на мой взгляд лучше начать с чего поменьше- як-40 того же.... вот его бы взял....
^
    
Як-40 я тоже планирую, просто у меня ща Ту-204 в максимальной стадии готовности. Уже снимаю предварительные формы и готовлю деталировку.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ту-204 был бы интересен мне в 1/100.
^
    
demon666 писал(а):
Лить предлагается из смолы, армированной стеклотканью. стойки шасси - белый металл
Интересен вопрос изготовления стоек из белого металла, а выдержат ли они вес смоляной модели, или уже есть опыт?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казаков писал(а):
а выдержат ли они вес смоляной модели, или уже есть опыт?

Опыт был у меня, Як-40 1:!00 не выдержали... , хотя белый метал бывает разным... , но мое мнение что в 72 - не выдержит.
^
    
Sky_Dog писал(а):
Опыт был у меня, Як-40 1:!00 не выдержали... , хотя белый метал бывает разным... , но мое мнение что в 72 - не выдержит.
Понимаю, что белый металл бывает разным, но, в основном, это олово. Так вот у меня на Пе-3 (1/72) через месяц стойки согнулись, пришлось делать новые. Потому и задал данный вопрос.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Коллеги, а какое место у стоек из белого металла слабое? Где гнется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Коллеги, а какое место у стоек из белого металла слабое? Где гнется?

Это зависит от формы самой стойки.
^
    
Я куплю такую модель по любой цене (разумной). До 5 000 рэ, я думаю. Откровенно не нравится белый металл стоек, но кому надо, всегда подберёт замену. Просто у меня коллекция вся в 72-м масштабе, а Ту-204/214 там нет. Также интересны и Як-40, о котором уже шла речь, Як-42,ну и все отсутствуюшие на данный момент гражданские машины 72-го масштаба:Ан-3,Ан-28,Ан-38,Ил-12,14,62,86,96,Ту-104,124,134,144,154, Бериевские машины А-40 и Бе-200, Бе-32.
Как просочилась информация Ан-124 и Ан-225 сейчас в стадии разработки у "Амодель", так что спокойно выпускайте модель, эта ниша не занята, а свой сектор покупателей вы всегда найдёте.
Кто нашёл куда поставить Мрию 1/72, уж Тушку всегда пристроит...
С уважением Андрей.
^
    
Стойки можно и усилить заранее вставленной, в форму, стальной проволоки или трубки.
^
    
я думаю что покупатель всегда найдется на данную продукцию, вопрос только в том как распространять будете
^
    
Распространять буду всеми возможными способами! В первую очередь через модельные магазины. Реклама пойдёт через журнал Стенд Мастер (Новосибирск) и возможно, др. издания - как получится договориться. На данном сайте особо, скоро выложу фото мастер модели и деки.
^
    
я думаю ставку надо делать не на конечного покупателя, а на оптового. Я бы вышел на поставщиков крупных детских миров такие магазины берут обычно много, не вдаваясь в подробности, только сертификат сан эпид станции нужен будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ded , вы много видели смоляных моделей (ценой ок 100 баксов) в "детских мирах"? Такой товар -- для еденичных ценителей...
^
    
Страница 1 из 4 На страницу 1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy