Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ми-24ПН 1/48 из китайца.

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Давно у меня лежали 24ки от монограма и его клон от китайца. Долго не подступался к постройке из-за кривости этих моделей. И вот дождался)-Звезда сделала свою модель в гораздо лучшем качестве. Отправлять в мусорку запасы неохота, продать наверное уже не удастся-остаётся только перепилить в вариант который вряд-ли выпустит "фирмаа"
Прототип скорее всего будет один из этих двух:

# #

Фото исходников полно в сети и они всем интересующимся давно знакомы."Китаиц" достался мне уже снятым со всех литников и с отрезанными мотогондолами-так что раздумий на решение о полном перепиле не осталось. Стартом послужил факт получения на руки модели Ми-24 от звезды. Заодно проведу сравнительный анализ двух моделей.
Сильно гнать не планирую( вторая стройка в этом ГБ) но и до финиша дойти планирую. Разные допы пока не планирую-всё ручками. Так как чертежей в нужном масштабе распечатать не получилось всё делается по обмеру аналога от Звезды.

-Боковики более-менее совпадают.(короток хвост)
-Китаиц полнее звезды на 5-6 мм (лишнее вырезал из середины)

Вот сравнение со Звездой:

# # # # #
#

И вот что получается (до и после липосакции):

# # # # #

Буду рад любой критике и замечаниям).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличный запил! Понаблюдаю за процессом с интересом. Удачи в постройке!
^
    


в игноре у 25 пользователей
MAXAL
модификация П будет у "Звезды".
^
    


в игноре у 8 пользователей
Запил интересный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ast55 писал(а):
MAXAL
модификация П будет у "Звезды".


Судя по членению модели, будет такая же линейка как и в 72ом. Вопрос на сколько это растянется по времени.
Что касается моей стройки- у меня не чистая "П"ка. Отличий у этой модификации достаточно. Да и китайца впилить в эту модификацию проще. (на мой взгляд) .
Пара вопросов по вертолёту и модели:
-Мне кажется, что форма и размеры остекления грузовой кабины на модели и в 72ом и в 48ом не соответствуют оригиналу. Если это так-то какие размеры у оригинала?
-Может ли кто сказать (измерить) ширину лобовых стекол по линии сопряжения с фюжеляжем.
-Размеры "бороды" какие? где посмотреть?
^
    
Отличное начало. Подписываюсь )
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy