Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка 20ти планеров Sep, Bocian, Gil, Mucha, Jantar, Zefir

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины -> Закупки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всем доброго дня...
Собираюсь прикупить планеров производства Польши в 72м масштабе. Может помните были такие ещё со времён СССР 80х годов, 6 штук Sep, Bocian, Gil, Mucha, Jantar и Zefir. При чём последний фактически никогда в продаже не встречался (лично мне) и я даже до недавнего времени не знал о его существовании. Выпускала их контора "Podlaskie Zaklady Wytworcze" (PZW), потом формы перекочевали производителю "Bracia Darsky", который их перевыпустил в серии Polskie szybowce в середине 00х годов, обновив у некоторых моделей декаль и снабдив каждую клеем. Планеры, конечно "так себе" в плане детализации и прочего, но их безальтернативность (фактически никто больше не делает их в пластике, тока одна - две модели в смоле) и, конечно же, ностальгия... уже повод, чтобы купить эти модельки. А ещё побудили пойти на сей шаг неадекватные люди со всяких Авито-Юла-барахолок, которые умудряются "хотеть" за эти модели более тысячи рублей за штуку, в том время как им красная цена рублей 300...
И так... расклад такой: самый выгодный вариант - это купить их у производителя. Я договорился о покупке с заводом, но для этого надо купить 20 моделей. Мне самому нужны лишь 7 планеров. Соответственно, ещё 13 "мест" свободны! Финальная стоимость каждого планера будет не более 350 рублей с доставкой, возможно и меньше - будет зависеть от курса на день заказа и комиссии.
Важный момент - я сам в Москве и посылку получу туда же. Соответственно, это выгодно только тем, кто проживает в столице или области. Иначе после пересылки в регионы стоимость планера уже не будет столь "вкусной". Модели передам при личной встрече в Москве после получения посылки.
Сам никогда ещё не организовывал коллективных закупок, потому извиняйте если что не так.
Надеюсь желающие найдутся быстро, записываемся тут. В заказ попадут первые 13 моделей (не людей, так как кто нибудь, возможно, возьмёт несколько как и я). Думаю, как минимум найдётся 13 человек, которые закажут хотя бы по одной диковинной "Зефиренке". Very Happy

На выбор:
1. IS-1 Sęp
2. SZD-9 Bocian
3. SZD-16 Gil
4. SZD-19 Zefir
5. SZD-22 Mucha Std
6. SZD-41 Jantar Std
^
    


в игноре у 4 пользователей
Если не получится с коллективной закупкой, в польских интернет магазинах они есть.
В jadarhobby, например.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кому интересно - в сборе выглядят вот так. Всех кроме Зефира собирал еще в школе, посему некрашеные Wink
#
^
    
В интернет магазинах Польши всё равно цены выше, чем на заводе. А уж доставка точно всегда выгоднее коллективная.

Есть первые записавшиеся. Ещё 9 мест остаётся...
^
    
Господа, по факту думаю даже не 350, а 330 выйдет каждый планер.
Будут еще желающие? Surprised
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy