Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Trumpeter 1/35 Су-25(#14212) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 31 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14212.html
Из статьи неясно 1:35 или 1:32, а обсеринг очень понравился, как живой
^
    
Ltl писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14212.html
Из статьи неясно 1:35 или 1:32, а обсеринг очень понравился, как живой


Спасибо!
32-й, кончено он. Это все моя невнимательность.
Прошу простить коллеги за ошибку.
^
    
Хорошая работа, очень живо смотрится, низ каким образом красили?
^
    
RED_07 писал(а):
Хорошая работа, очень живо смотрится, низ каким образом красили?

Спасибо!
Низ задувал базой по черному грунту, высветления, затемнения аэрограф. Пятна- масло панель лайн тамия, наносил с помощью кисти с жесткой щетиной. Аккуратно, методом набрызгивания (не совсем корректно звучит))), но примерно так).
^
    


в игноре у 1 пользователей
По матчасти огрехи имеются но даже не хочу их озвучивать (скоро придёт местный "грачевед" и обольёт вас с головы до ног). Модель смотрится оочень живой и реалистичной! Говорю вам как лётчик который лично перегонял этот борт (двенадцатую акулу) из Черниговки в Домну. Особое уважение за занятия с детьми!!!
^
    
supergra4 писал(а):
По матчасти огрехи имеются но даже не хочу их озвучивать (скоро придёт местный "грачевед" и обольёт вас с головы до ног). Модель смотрится оочень живой и реалистичной! Говорю вам как лётчик который лично перегонял этот борт (двенадцатую акулу) из Черниговки в Домну. Особое уважение за занятия с детьми!!!


Спасибо! Очень рад комментарию от профессионала, знающего эту машину!

Обливать надеюсь сильно не будут, хотя тут много моего вымысла, и окраска, и створки шасси да и много чего еще.

Надеюсь вся эта заварушка скоро закончится и вернемся с ребятами к нашим творческим делам. Спасибо!
Немного фото моей команды)))
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
supergra4
Местный грачевод видел уже эту модель на каропке, автора с ног до головы не обливал Mr. Green (потому как, человек в общем-то культурный Wink), замечания по матчасти высказал (да и то в части касаемо моментов, которые ну просто таки бросались в глаза) и главным образом по окраске (абсолютно "отфонарной"), потому как очень обидно за самолет. С таким мастерством да при должном подходе (правильной окраске и небольшой доработке по матчасти) вышла бы просто "конфетка".
supergra4 писал(а):
Говорю вам как лётчик который лично перегонял этот борт (двенадцатую акулу) из Черниговки в Домну

Вынужден огорчить, в модели представлен с-т из 960 шап Приморско-Ахтарска, ни к Черниговке, ни к Домне не имеющий никакого отношения.
# #
^
    
AndyK писал(а):
supergra4
Местный грачевод видел уже эту модель на каропке, автора с ног до головы не обливал Mr. Green (потому как, человек в общем-то культурный Wink), замечания по матчасти высказал (да и то в части касаемо моментов, которые ну просто таки бросались в глаза) и главным образом по окраске (абсолютно "отфонарной"), потому как очень обидно за самолет. С таким мастерством да при должном подходе (правильной окраске и небольшой доработке по матчасти) вышла бы просто "конфетка".
supergra4 писал(а):
Говорю вам как лётчик который лично перегонял этот борт (двенадцатую акулу) из Черниговки в Домну

Вынужден огорчить, в модели представлен с-т из 960 шап Приморско-Ахтарска, ни к Черниговке, ни к Домне не имеющий никакого отношения.
# #


Спасибо за комментарии, помню помню. Все очень по делу было сказано, очень корректно и тщательно разъяснено. Я окончательно решил перебазироваться на скалу.
Вы знаете, если решусь на УБ, обязательно буду открывать стройку и если позволите досаждать вопросами).
^
    


в игноре у 5 пользователей
Paul82 писал(а):
Вы знаете, если решусь на УБ, обязательно буду открывать стройку и если позволите досаждать вопросами).

Да, конечно, не вопрос! Уж по окраске и матчасти (видимой ее части, пардон за тавтологию Smile ) без проблем Wink
^
    
AndyK писал(а):
Paul82 писал(а):
Вы знаете, если решусь на УБ, обязательно буду открывать стройку и если позволите досаждать вопросами).

Да, конечно, не вопрос! Уж по окраске и матчасти (видимой ее части, пардон за тавтологию Smile ) без проблем Wink

Благодарю Вас!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Меня такие мелочи как в том числе неточный камуфляж не огорчат. Скинул фото модели на два форума лётческих. Всем очень понравилось. Когда я призвал коллег быть внимательнее и для примера назвал несоответствия такие как положение стабилизатора, створки шасси, триммер РВ, антенна СПО и т.д. - меня назвали занудой!))) Некоторые предположили что внутри нет двигателей и фонарь должен быть жёлтым и поцарапанным!)) Соглашусь что борт не мой. В телефонном формате не разглядел тигра. Мой был без тигра и с красным бортовым. Модель очень реалистично передаёт образ Грача!
^
    
supergra4 писал(а):
Меня такие мелочи как в том числе неточный камуфляж не огорчат. Скинул фото модели на два форума лётческих. Всем очень понравилось. Когда я призвал коллег быть внимательнее и для примера назвал несоответствия такие как положение стабилизатора, створки шасси, триммер РВ, антенна СПО и т.д. - меня назвали занудой!))) Некоторые предположили что внутри нет двигателей и фонарь должен быть жёлтым и поцарапанным!)) Соглашусь что борт не мой. В телефонном формате не разглядел тигра. Мой был без тигра и с красным бортовым. Модель очень реалистично передаёт образ Грача!

Спасибо!!!))) Рад что Ваши коллеги из авиасообщества оценили! Двигатели стоят, я их даже зачем то покрасил а потом решил делать закрытыми)). Но они есть)).
^
    


в игноре у 5 пользователей
supergra4 писал(а):
Меня такие мелочи как в том числе неточный камуфляж не огорчат. Скинул фото модели на два форума лётческих. Всем очень понравилось. Когда я призвал коллег быть внимательнее и для примера назвал несоответствия такие как положение стабилизатора, створки шасси, триммер РВ, антенна СПО и т.д. - меня назвали занудой!

Вы летчики, такие, ага Mr. Green

А в качестве примера разумного баланса реалистичности и соответствия реальному прототипу по мачтасти и окраске позволю себе привести (прошу прощения у Павла)
работу Виктора Клочкова
#
Вот эта "акула" уже ваша, supergra4, черниговская Wink
^
    
Все верно сказано! Работа Виктора эталон и конечно в плане допов он молодец. Мы с ним общаемся по 32-у, многому учусь у него.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Восхитительная работа!!! Но при желании можно и тут "занудствовать")) до бесконечности. На пример угол отклонения предкрылков и тормозных щитков... Но для меня важнее что модель доделана, очень похожа на прототип и радует наш с вами глаз!
^
    


в игноре у 5 пользователей
supergra4 писал(а):
Но при желании можно и тут "занудствовать")) до бесконечности. На пример угол отклонения предкрылков и тормозных щитков...

Механизация на модели выполнена в ВПК, вся информация об углах отклонения поверхностей автору была предоставлена лично мной (даже стабилизатор переложить с соответствующее положение автора заставил Mr. Green), а уж реализовал он ее насколько смог Smile
Ну а так согласен, абсолютно точных моделей не бывает Wink

А с ТЩ - да (особенно нижней половиной), "косячок" вышел, хотя фотки давали. За всем не уследишь Smile
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не каждый ещё знает куда эти 12 градусов приложить. Пару раз тут на форуме высказывался что задача механизации не столько увеличить крыло сколько искривить его. Ну не читать же курс аэродинамики народу)). И не всем это заметно. Так что мне лучше промолчать, а остальным порадоваться за очередную законченную модель!
^
    


в игноре у 5 пользователей
supergra4 писал(а):
Так что мне лучше промолчать,

Поэтому и я на такие вещи не особо внимания обращаю, тем более что на земле нормальное состояние механизации ПК (выпускают только для выполнение целевых осмотров и пер.работ на технике) Smile Любит народ просто все поокрывать да распушить Mr. Green Да за ради Бога Very Happy
^
    


в игноре у 31 пользователей
А мне из непонравившегося больше вего резануло глаз -"видение" насквозь света в кассетах НУРСов - в смысле - когда они пустые - то видно конечно свет в концен тоннеля... но в каждой трубе один, только свой и строго по полёту... Facepalm
^
    


в игноре у 17 пользователей
Не могу понять, на что подвешены Р-60?
#
В комплекте пилонов для них нет, потому есть три варианта развития ситуации: либо сделать их с нуля, либо прикупить афтерные пилоны от ZM, либо не вешать их вообще...походу автор придумал четвёртый? Rolling Eyes
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy