Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка на сайте Roll Models - отчет

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модельные магазины
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Решил написать отчет о своем опыте заказе в американском интернет-магазине Roll Models – вроде бы о нём никто ещё не писал, а вдруг пригодится.
Итак, по порядку.

1. Магазин.
Собственно ссылка на магазин - http://www.rollmodels.com/. С точки зрения организации процесса выбора, формирования корзины и т.п. – прошлый век. Ощущение, что как в конце 90-х сайт написали, так больше за него и не брались. О некоторых проявлениях этого напишу дальше.

2. Выбор и цены.
Я попал на сам сайт в поисках афтермаркета от True Details и обнаружил, что, во-первых, в каталоге есть всё, что мне нужно, а во-вторых, чуть дешевле, чем в Squadron’е (http://www.squadron.com/) – одном из лидеров инет-продаж из Америки. Например, Squadron’овские же фонари (sic!) дешевле на 8% ($2,25 против $2,46), а Microscale Sol и Set – на 20% ($2,00 против $2,50). На всякий случай сравнил с Hannants’ом (http://www.hannants.co.uk) – популярным британским инет-магазином. Там также было всё, что мне нужно и цены были такими же – в смысле цифр. Только в фунтах, а не долларах. Причиной, я думаю, является то, что в основном я заказывал американскую продукцию – Squadron, Microscale, True Details.
Тем не менее, с учетом того, что я заказывал модельный афтермаркет по Интернету впервые, основной причиной выбора малоизвестного магазина было то, что сумма заказа была невелика (около 60 долларов) и в отличие от Squadron’а было всё, что нужно.

3. Доставка.
Декларируется доставка авиапочтой (USPS airmail), что с одной стороны должно давать не очень высокую стоимость и лимит по сумме беспошлинного провоза в 10.000 рублей, в отличие от курьерских доставок, а с другой – более-менее вменяемый срок. Цена (кстати, как и при доставке со Squadron’а) определяется как 40% от заказа, с фиксированным минимумом – $18,00.

4. Опыт.
Итак, 17 августа было выбрано различной фигни на $56,50 (плюс доставка $22,60), сформирован заказ и на почту свалилось соответствующее подтверждение. В котором (первая неожиданная новость), оказалось написано следующее: It is usually 2-3 weeks before an order is ready to ship, то есть на сбор заказа у них уйдёт две-три недели. Об этом на сайте НИГДЕ не сказано. Ну ладно, не очень вроде бы и надо, поэтому решил ничего не писать, а подождать развития событий, тем более деньги они пообещали снять уже по факту сбора заказов (что подтвердилось в дальнейшем). Истории заказов на сайте нет, поэтому оставалось ждать – честно говоря, я решил, что у нас с ними ничего не сложится. Но, тем не менее, 29 августа (через 12 дней) на почту пришло уведомление о том, что мой заказ отправлен и (о, удивление!) был даже указан номер посылки для её отслеживания через сайты USPS и Почты России. В этот же день на карте заблокировали $73,00 (вместо $79,10) – я решил, что фактическая стоимость доставки оказалась дешевле. Физически списаны деньги были 2 сентября. Дальше (опять же на удивление) посылка полетела очень быстро – 31 августа вылетела из США, 3 сентября уже прошла международный почтамт и таможню и 6 сентября мое почтовое отделение (ЗАО г. Москвы) выписало уведомление о приходе посылки. То есть с момента отправления магазином до фактического получения на почте прошло 10 дней. После получения выплыла вторая неожиданная новость – они не положили два спрея от Testors (написав: can not ship), справедливо не взяв за это денег, а вот доставка стала стоить $25,00, что составило 52% от стоимости фактического заказа! Сегодня написал им письмо с просьбой объясниться, но, изучив сайт Sqadron’а, пришёл к выводу – похоже, изменилась минимальная стоимость доставки (по крайней мере, на Squadron’е она именно $25,00). Здесь мы опять приходим к корявости сайта – если бы они написали правильную стоимость доставки, если бы своевременно известили, что выкинут товаров на 10 баксов – деньги можно было бы потратить более эффективно.

Вывод.
Тем не менее, даже с учетом косяка со стоимостью доставки, Set и Sol обошелся мне по 75 рублей, набор смоляной деталировки на Wildcat (кокпит и ниша шасси), которого просто нет в России – 170 рублей, а Squadron’овские фонари по 85 рублей за пару.

Таким образом, если вы готовы подождать 25-30 дней и у вас есть уверенность, что вам отправят всё, что вы хотите (возможно, переписка позволит решить этот вопрос) – этот магазин можно использовать.


С уважением,
Алексей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Интересно, спасибо за отчет!

ALexZ писал(а):
Решил написать отчет о своем опыте заказе в американском интернет-магазине Roll Models – вроде бы о нём никто ещё не писал, а вдруг пригодится.

Писали, но давно и мало.

ALexZ писал(а):
С точки зрения организации процесса выбора, формирования корзины и т.п. – прошлый век. Ощущение, что как в конце 90-х сайт написали, так больше за него и не брались.

Мне кажется, главное, что работает и не глючит. Вот поработайте с www.gratmodels.com или www.kitlink.com - вот где глюки! Причем не в софте, а в головах!

ALexZ писал(а):
они не положили два спрея от Testors (написав: can not ship),

Почта из Америки теперь только авиа, а спреи и многие (если вообще не все) огнеопасные жидкости американская авиапочта не принимает к пересылке.

На самом деле ролликов можно причислить к лучшим и-нет магазинам, за свою цену вполне приличный сервис...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Время на сбор заказа - это относительно небольшой семейный бизнес и из-за этого такая ерунда. Но очень аккуратны и проколы мне неизвестны. По поводу спреев - внимательно изучите запреты на Сквадроне или Тауере - там это отмечено.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy