Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТК проекта 123-бис постройка в 1:72 и сбор инфы

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Поскольку в работе над бронекатером впереди замаячил застой, начну собирать информацию по другому представителю (представителям) москитного флота. По ряду производственных причин хочется сделать 123-бис, но вот с фотоинформацией по ним всё не очень хорошо. По 123К есть некоторое количество фотоотстрелов памятников, в том числе и на скейле, а вот по 123-бис все не очень хорошо (ну или я не умею искать). На сегодня мне известны 2 реплики ТК пр.123-бис - один в Музее Великой Отечественной войны, второй в качестве памятника в Тюмени.
Если есть где-то в сети нормальные фотообзоры на эти объекты - просьба поделиться ссылкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вам чертежи 123К нужны?
В сборнике "История Корабля" есть два номера в которых были чертежи обоих проектов, на К и бис.
^
    
orky писал(а):
Вам чертежи 123К нужны?
В сборнике "История Корабля" есть два номера в которых были чертежи обоих проектов, на К и бис.

С этим вроде все ок. А вот с фото беда Sad 123К не хочу делать потому как не представляю как делать стволы КПВТ Smile. А на 123 бис не нашел валков.
^
    


в игноре у 1 пользователей
#

Он?
^
    
orky писал(а):
#

Он?

Он самый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
На пишите отличительные черты, посмотрю какие фото есть.
^
    
orky писал(а):
На пишите отличительные черты, посмотрю какие фото есть.

123-бис - две спаренных установки ДШК, одна на корме, вторая на рубке, каплевидная (на виде сверху) закрытая рубка, обычная мачта. 123К - открытая рубка из прямых листов, одна спаренная установка КПВ на корме, мачта складная с радаром в колпаке наверху. Это самые заметные отличия. В качестве памятников везде кроме Тюмени стоят 123К (похоже потому что серия была более массовая). 123-бис стоят в Тюмени в качестве памятника, на Поклонке как экспонат (оба - реплики) и один оригинальный в музее в Албании.
^
    


в игноре у 1 пользователей
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#

Добавлено спустя 31 секунду:

Албанский комсомолец

# # # # #
# # #
^
    
orky, спасибо! Есть интересные фото.
^
    
Первые результаты
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы корпус как делаете, На болванку стеклоткань или по другому?
^
    
Пластиковый "набор" и поверх пластиком же. "Я не настоящий сварщик" (С). В смысле не судомоделист, просто захотелось москитного флота в том же масштабе что имеющиеся бронетехника и авиация.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Что за наборы?
^
    
orky писал(а):
Что за наборы?

Не наборы, а "набор". Типа силового набора судов, примерно как вот тут:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1403119_1501740562_bones.jpg.html
Это я в соседней теме бронекатер строю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял, ветку поглядываю.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy