Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

УАЗ-469 "Милиция" (1:35 Military Wheels)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! Я Максим. Техникой ни когда не увлекался, но есть некоторое кол-во машин которые всегда нравились. Модель покупалась давно и даже начиналась собираться в военном варианте как подарок для своего деда, но по причине откровенной дровянистости сил довести её до конца не хватило. (было бы что нибудь из авиации шансов на успех было бы больше). И вот перетряхивая ведро с "мусором" модель опять вылезла на свет в вот таком вот состоянии:

# # # # #

Оценив критически ситуацию, решил собрать его в варианте с жёсткой крышей в окраске Милиции или ГАИ времён СССР. ( Если модель до сих пор не была выкинута на помойку-дам ей последний шанс возродиться из небытия).
Работы конечно предстоит много, опыт конверсий уже имеется достаточно большой, но есть много трудностей из-за отсутствия знаний мат. части, собственно из-за этого решил выложить стройку на публичное обсуждение.

Планируется:
-переделать тентовую крышу в жёсткую
-исправить грубые ошибки мат. части
-дооснастить модель недостающими деталями
-собрать в закрытом положении и покрасить не увлекаясь грязингом и старением.

ориентироваться буду вот на этот вариант

#

а дальше посмотрим.
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Извините, превьюшка недоступна." О как! Facepalm
^
    
MAXAL писал(а):

ориентироваться буду вот на этот вариант

#

а дальше посмотрим.

Это относительно редкий конвойный УАЗ, у него стенка сразу за передними сиденьями, а вся задняя часть - зиндан. Что хорошо видно по отсутствию ручек на задних дверцах и наличию решетки на них. В ППС и дежурках почти всегда были обычные пятиместные с коротким зинданом, как тот зеленый что стоит на заднем плане. А вот красить нужно именно как тот что впереди, зеленый оооочень большая редкость, я их за 20 лет практически не видел.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо большое за информацию. В матчасти по уазикам не силён, сейчас начал копать матчасть и начал различать нюансы. А раньше все они были для меня одно лицо). Подскажите пожалуйста угол наклона рамки лобового стекла и угол наклона задней стенки "будки" относительно плоскости верхних рёбер дверей( если условно снять тент и рамки стёкол с дверей). А то чертежи распечатать негде и на экране мерить не совсем удобно.
За сегодня сделал это

# #

когда всё высохнет выведу плоскость порожка под дверьми и с помощью шпаклёвки и шаблона выведу нижний изгиб дверей.
И пожалуйста скажите длины нижнего и верхнего ребер двери.
^
    
Были и зеленые в дежурках и ППС, были и с тентом а не с жесткой крышей ( зимой на таком особенно "приятно" ездить было и тент уже весь в дырках был)
^
    
vlad-gnr писал(а):
Были и зеленые в дежурках и ППС, были и с тентом а не с жесткой крышей ( зимой на таком особенно "приятно" ездить было и тент уже весь в дырках был)

Зеленые и бежевые или как оно там "кофе с молоком" кажется, тентованных было много. А вот оборудованных зинданом-собачником и СГУшкой зеленых там где я работал не попадалось. Хотя страна большая, ОВД много, а в 90ые кто что урвал, тот на том и ездил. Видел даже "Ладогу" в качестве дежурки....
Я в городе работал, так что сильно замерзнуть в процессе выдвижения на очередной ОМП в тентованном УАЗе не успевал, а вот рожи руководства одной нефтебарыжной компании помню хорошо Laughing Тогда на их глазах как раз из тентованного УАЗа уголовного розыска вылезло 12 человек и 2 экспертных чемодана. Mr. Green

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:

MAXAL писал(а):
Спасибо большое за информацию. В матчасти по уазикам не силён, сейчас начал копать матчасть и начал различать нюансы. А раньше все они были для меня одно лицо). Подскажите пожалуйста угол наклона рамки лобового стекла и угол наклона задней стенки "будки" относительно плоскости верхних рёбер дверей( если условно снять тент и рамки стёкол с дверей). А то чертежи распечатать негде и на экране мерить не совсем удобно.
За сегодня сделал это

# #

когда всё высохнет выведу плоскость порожка под дверьми и с помощью шпаклёвки и шаблона выведу нижний изгиб дверей.
И пожалуйста скажите длины нижнего и верхнего ребер двери.

Чертежей у меня нет, а померить рулеткой уже не где, давно на пенсии.
Могу порыться в архивах и подкинуть фото живых, полуживых и раздолбанных машин если надо. Но не очень быстро, т.к. нужно будет лица затереть.
Да, обратите внимание, внутри наверху, примерно по центру лобового стекла был довольно большой черный цилиндр электромотора с редуктором для привода дворников. В боковые окна он очень хорошо виден.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вывел плоскость и толщину порога и при помощи двухкомпонентного "пластилина" и шарика от подшипника вывел предварительное скругление дверей в нижней части.
Вот что получилось:
# # #

ну и фото на блик

#

После отверждения окончательно выведу наждачной бумагой.
^
    
Немного фото:

# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy