Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Me 163 B-1a Komet (Revell, 1:48)

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доработал стойку заднего шасси.
По колесам - заднее буду использовать из допа (можно снять "шину" и отдельно покрасить диск + в диске можно без мороки просверлить 0.5 мм отверстие). Основные - из коробки (они более похожи на оригинал).
# # #

Как и планировал, постарался убрать все дефекты. Задул черным сюрфейсером.
Места стыка консолей вышли на удивление неплохо. Нужно чуть-чуть еще подправить и прорезать снесенную местами расшивку.
Нужно будет еще подправить места стыка половин фюзеляжа в носу.
Самым проблемным местом оказалась хвостовая часть. Вероятно буду шпаклевать, сейчас ступенька просматривается очень отчетливо.
# # #

# # #

Ну и все вместе:
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
А ступеньку в районе предкрылков убирать будете?
^
    
seabear писал(а):
ступеньку в районе предкрылков убирать будете?
Если речь идет про места, выделенные на картинке ниже красным, то скорее всего нет. Слабо представляю, как это можно было бы аккуратно сделать.
#

Положил кистью шпаклевку на проблемные места. За сутки надеюсь она высохла. Буду приводить их в порядок.
# #

Параллельно занимался окраской шасси.
# # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Если речь идет про места, выделенные на картинке ниже красным, то скорее всего нет. Слабо представляю, как это можно было бы аккуратно сделать.

Да, речь именно о этих местах. Теперь конечно, слишком сложно исправить. Я исправил до приклеивания предкрылков, на торец приклеил "сметанку", таким образом предкрылок стал чуть длиннее и его стало возможно приклеить вровень с передней кромкой. Вечером могу сфотографировать результат.
^
    
seabear писал(а):
на торец приклеил "сметанку"
- спасибо за идею!

Оторвал предкрылки от ближних к фюзеляжу точек крепления и постарался максимально аккуратно вклеить между ними и собственно предкрылками полоски тонкого пластика. Получилось конечно не идеально, но вроде получше чем было.
Когда подсохнет, нужно будет лишнее аккуратно срезать.
Попутно вывожу зашпаклеванные места.

# # # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Выглядит гораздо лучше. Вот мои крылья:
# # # # качество фото не очень - снимал на телефон.
^
    
Саша_Бе писал(а):
АК от авроровского растворителя для спиртовых акриловых красок быстренько свернулся. Похоже его нужно/можно разводить (меня жаба задавила родной растворитель заказывать ради одной банки) чем-то вроде gs mr.color leveling thinner или tamiya laquer thinner

у Авроры есть растворитель именно для АК.
^
    
seabear писал(а):
Вот мои крылья
- ваши выглядят еще лучше )
Теперь, задним умом, понимаю, что нужно было при сборке и в торцы предкрылков пластик подклеить и хорошо стыки с консолями подогнать.

Barbarian писал(а):
у Авроры есть растворитель
- а точный номер (артикул) не подскажете?
Сайт авроры что-то выключен. Актуальную информацию посмотреть не могу.
Из таблицы на их странице в vk следует что для красок AK Interactive нужно использовать АН2040 (правда нужно оговориться, что запись датирована февралем 17 года). У меня именно от этого разбавителя краска и свернулась.

С моделью сегодня мало что успел сделать.
Примерил комплектные вертушку, антенну и ПВД.
Вертушка вполне ничего, а вот антенну и ПВД нужно будет переделывать.
#

Оттонировал колеса (осталось только матовым лаком задуть и м.быть немного пигментами попачкать)
# #
^
    
Саша_Бе писал(а):
а точный номер (артикул) не подскажете?

AH2062
^
    
Barbarian писал(а):
AH2062
- спасибо!

Вчера постарался восстановить расшивку, еще немного пошкурил, загрунтовал получившиеся проплешины.
ПВД соорудил из трубочек. После некоторого размышления, антенну решил оставить комплектную, только "обтесал" ее немного.
# # # #

Сегодня утром задул низ и фюзеляж RLM76
# # #

Потом задул консоли и киль RLM81/RLM82
# # #

Результатом, откровенно говоря, не особо доволен. И мотлинг я так и не научился делать, и вообще получилось не очень.
Но перекрашивать точно не буду )

Планы на завтра - мотлинг на фюзеляже и может быть лак.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А границы пятен камуфляжа на крыльях не должны быть более чёткими?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Саша_Бе

Саша, подскажи, заметил у тебя снизу фюзеляжа тонкие трубочки. Где брал информацию, где они расположены?
^
    
seabear писал(а):
должны быть более чёткими
Согласен. Дул без масок. Поправил. Отдельно снимать не стал, на следующих картинках будет видно.

freeman писал(а):
брал информацию, где они расположены?
Денис, по факту - на пластике были шпенечки, которые эти трубки имитировали. Я их просто срезал, и на их месте вставил трубочки.
Точное их позиционирование, таким образом, на совести производителя )
То, что на пузе трубки есть (как минимум пара) - факт.
Например на этих картинках они вполне видны:
# #

Добавлено спустя 6 часов 6 минут 39 секунд:

Как-то покрасил.
Осталось кончик носа задуть красным (это уже наверное завтра). И под лак.

# # #
# # #
^
    


в игноре у 15 пользователей
Саша, спасибо.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Как-то покрасил.

Похоже аэрограф у Вас плюётся немного, местами очень заметны плевки краси и потёки.
^
    
Денис, всегда пожалуйста. Если нужно, могу картинки, какие у меня по 163-у есть, сложить в архив и в какое-нибудь облако выложить.

seabear писал(а):
аэрограф у Вас плюётся немного
Скорее это у меня руки кривые и не особо твердые. Стыдно признаться - первая попытка что-то вроде мотлинга изобразить. Тут уж, что получилось - то получилось. Нужно будет дальше практиковаться [cheat mode on] или стараться с такими камуфляжами не связываться [/cheat mode on].

А 163-й хочется уже поскорее закончить и в качестве немого укора криворукости на веревку повесить.

Картинки:
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Может попробовать перекрасить? Предварительно потренировавшись.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Однозначно перекрасить . Модель-то неплохая получилась .
^
    


в игноре у 15 пользователей
Саша, есть много вариантов без мотлинга. Красить ты умеешь. Сможешь сделать любой из них смотрибельным. Может действительно, перекрасить? Wink
^
    
seabear, FLINt, freeman - дяденьки, звиняйте, слаб духом (
Вчера чуть-чуть постарался подкрасить наиболее грустные места и задул глянцем.
Сейчас начал наносить декали.
С декалями все безрадостно. Ревеловская декаль - с толстенной подложкой, мелочевка переразмерена, на жидкости реагирует не сильно адекватно.
Свастики в комплекте отсутствуют, имеющиеся в запасе крошатся.

Пока как-то так:
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy