Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Окраска по инструкции

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вопросы новичков
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Собираюсь собрать первую модель и покрасить в соответствии с инструкцией. Не могу понять, почему в инструкции цвет указан только для некоторых деталей, и затем в конце общая картина покраски. Понимаю, что в процессе могу сам разобраться, что красить до склеивания, а что после. Но как выбирать цвет деталей, которые не отмечены в инструкции? Подразумевается, что не указано только то, чего не видно на общей схеме окраски? Вроде не так, например, цвет сидений.
Искать ответ пробовал, ничего не нашел, везде только в принципе инструкции, как красить.
Инструкция производителя по ссылке: https://www.zvezda.org.ru/upload/iblock/f98/3562_01.pdf
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cheetah писал(а):
Не могу понять, почему в инструкции цвет указан только для некоторых деталей, и затем в конце общая картина покраски. Но как выбирать цвет деталей, которые не отмечены в инструкции?

Повышать уровень самообразования изучением матчасти. Так-с сказать эта часть для самостоятельной работы.

Cheetah писал(а):
Вроде не так, например, цвет сидений.

В соответствии с тем из каких материалов они выполнены, железо обычно красят,дермантин, кожа ,брезент имеют свой собственный цвет- естественный и производственно-технологический.
Цветных фото Хаммеров в сети полно.
^
    
А в чём тогда вообще смысл производителю указывать в инструкции цвет для некоторых деталей?
Т.е. по какому принципу они выбирали те детали, цвет которых решили указать в инструкции?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cheetah писал(а):
А в чём тогда вообще смысл производителю указывать в инструкции цвет для некоторых деталей?
Т.е. по какому принципу они выбирали те детали, цвет которых решили указать в инструкции?



Это еще хорошая инструкция...Цветов много.
Вот я сейчас делаю модель там пять цветов всего по инструкции..Или шесть, смысла смотреть нет. врут они все.

Смысл очевидный. Уровень у всех разный и желание вкладыватся в это хобби.
Кому то набора четырех красок и кисти хватит чтобы получить удовольствие от сборки и покраски и поставить это чудо на полку или выбросить, если жена-мама-бабушка строгая ))

Это некий демократический уровень для всех кто захочет кисточкой помахать над моделью. Игрушка же.
Это тут игрушку возвели в ранг искусства.
Mr. Green
^
    
Vitriol писал(а):
Cheetah писал(а):
А в чём тогда вообще смысл производителю указывать в инструкции цвет для некоторых деталей?
Т.е. по какому принципу они выбирали те детали, цвет которых решили указать в инструкции?



Это еще хорошая инструкция...Цветов много.
Вот я сейчас делаю модель там пять цветов всего по инструкции..Или шесть, смысла смотреть нет. врут они все.

Смысл очевидный. Уровень у всех разный и желание вкладыватся в это хобби.
Кому то набора четырех красок и кисти хватит чтобы получить удовольствие от сборки и покраски и поставить это чудо на полку или выбросить, если жена-мама-бабушка строгая ))

Это некий демократический уровень для всех кто захочет кисточкой помахать над моделью. Игрушка же.
Это тут игрушку возвели в ранг искусства.
Mr. Green

Понимаю Smile И всё-таки хочется понять логику этой инструкции. Детали, для которых цвет не помечен вообще не красить что ли по их задумке?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cheetah писал(а):
И всё-таки хочется понять логику этой инструкции.

Логика такова, что по минимуму кто-то просто зальёт всё одним цветом, не заморачиваясь оттенками (сам так красил первую модель, просто купил условно зелёный цвет и покрасил), при этом возможно разнообразит модель другими цветами по инструкции, а по максимум кто-то просто не будет смотреть на окрасочную инструкцию и руководствоваться будет исключительно реальными образцами. А вот между двумя крайностями множество вариантов, которые каждый для себя определяет сам.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Cheetah писал(а):

И всё-таки хочется понять логику этой инструкции. Детали, для которых цвет не помечен вообще не красить что ли по их задумке?


так спросите непосредственно у производителя...
Адрес найдете? у него и группа в том же ВК есть.
^
    
ast55 писал(а):
Cheetah писал(а):

И всё-таки хочется понять логику этой инструкции. Детали, для которых цвет не помечен вообще не красить что ли по их задумке?


так спросите непосредственно у производителя...
Адрес найдете? у него и группа в том же ВК есть.

Спросил Smile
Правда, судя по всему разрабатывала это не Звезда, в иностранной инструкции всё ровно так же размечено.
Спасибо за ответы. Буду руководствоваться реальными фотографиями и всё-таки пытаться понять логику производителей. Странно, конечно, они поступают. Думаю, что из тех новичков, кто любит, как я, всё делать чётко по инструкции, у многих часто недоумение по поводу таких частичных указаний.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Инструкция в любом случае не догма, а только основа. В случае Звезды и других производителей массовых моделей-игрушек -- написанная, чтобы не слишком затруднять сборку даже ребёнку 8-10 лет.
Как бы подробно там не было написано и нарисовано -- это не гарантия правильности. Желательно изучать вопрос самостоятельно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Cheetah писал(а):
Думаю, что из тех новичков, кто любит, как я, всё делать чётко по инструкции, у многих часто недоумение по поводу таких частичных указаний.

Скорее всего да, возникает. Но еще важно ЧТО в итоге вы хотите получить - модель или игрушку. Если таки модель, то инструкция не панацея. Подход слепо "всё по инструкции" в топку. Включайте голову, ройтесь в материале по матчасти, думайте - что сначала красить, что потом, а что и вообще не красить (и такое тоже есть!). И забейте на логику производителя, оно Вам надо? Удачи!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy