Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ищу чертежи на C-130

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Lockheed, Martin, Lockheed-Martin
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Доброго времени суток, господа моделисты. Ищу чертежи на С-130 Hercules. Купил италовский ганшип в 48 масштабе, но чтобы его довести до ума, придется пилить и пилить. Перерыл и-нет, думал что самолет известный и информации должно быть немеряно. В принципе так и есть, но более-менее внятные чертежи не нашел. Встретил только схемы и боковики. Может не там искал? Помогите ссылкой или информацией. Заранее благодарен.
^
    
Есть вот такой чертёжик из L+K 25-1978. Не шедевр, конечно, но хотя бы что-то...

^
    
Вот чего есть.

и еще несколько книжек.
оствате мыло -скину ссылки для закачки.



^
    
Огромное спасибо, что откликнулись. Из того , что Вы предложили, у меня нет Colors & Markings 7 C-130 Hercules, Crowood Aviation Series - Lockheed C-130 Hercules, Lock on 03 C-130 Hercules, Squadron Signal 1047 C 130 Hercules и C 130 11 76 79 на китайском языке. Буду очень признателен, если сбросите на мыло Nfiunes@yandex.ru
Что касается самого самолета то, когда я его насухо собрал, также понял, что по нему плачет шпаклевка и серъезная перерасшивка (там наружная, что удивительно для такого масштаба). Если не секрет, можете поделиться фотографиями своего самолета или сборки, если они есть? К сожалению, не так уж и много людей, которые его собирали-просто хотелось бы с кем-то проконсультироваться, если Вы не против. И вообще, подумываю открыть ветку на форуме, посвященному С-130. Заранее спасибо. С уважением, Николай.
^
    
Николай, сегодня вечером отправлю литературу и фото.
^
    
Я бы Вам посоветовал за чертежами-схемаи обратиться на форум АRС, там больше вероятности, что помогут. А вообще мне кажется, что Вам проще (вообще конечно сложнее Wink ) будет по фотографиям довести его до ума, геометрию на таком сарае сложно исправлять, а расшивку можно и нужно по фото делать, так правильней будет! Very Happy
^
    
Ок, попробую. Само интересное, что на капотах двигателей расшивку делал по фотографиям. Что касается самого корпуса самолета, то больших проблем с расшивкой возникнуть на должно, а вот на снимках клепку видно очень плохо или вообще не просматривается. Опять же повторюсь, для 48 масштаба это уже минус. Поэтому я и искал более-менее детальные чертежи. Хотя, коллеги мне подкинули ссылки и информацию, за что им огромное спасибо, буду выкручиваться. Работы над "Херком" -до второго пришествия Sad Как сваяю - обязательно отпишусь. С уважением, Николай.
^
    
Лежит италовский в 72-ом.. захотел еще в 48-ом : ) кстати, не подскажете, какой набор брать, чтобы сделать его "в классическом" зелено-сером камуфляже.. как на коробке итала в 72-ом?.. а то он на одной коробке -- ганшип, а на другой с 6-ти лопастными винтами.. (в 48-ом)


а вот что на вскидку нашлось в интернете, по скромной доводке:
http://www.modelsitesi.com/galeri/ufuk%5Ctsc130/index.htm
^
    


в игноре у 1 пользователей
saigon писал(а):
а то он на одной коробке -- ганшип, а на другой с 6-ти лопастными винтами.. (в 48-ом)

6-ти лопастные винты стоят на C-130J - новый вариант, а кроме AC-130 (который gunsheep) Итал делал и обычный C-130H.
^
    
Коллеги, если не сложно, продублируйте ссылки мне в личку. Вчера купил в 48-м масштабе. Сижу, плакаю и не знаю что с ним делать Smile
Заранее благодарю.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy