Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-3 ВК-107 1/72 Amodel ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Carkiller
# #
Нормальный козыркек. На фотке, отеюкуда камуфляж, козыркек другой, но уж извините

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

jetac
Хм. Делал по инструкции, как обычно 🤣
Но так как троек было почти 50 штук, а фтое их практически не осталось, у меня нонейм машина.
Как многие пишут - собирателтный образ 😉
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
так в том и дело, что по инструкции и в пластике предлагается собрать серийный, а не опытный с фото, окраска которого выбрана... со всеми вытекшими последствиями.
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Намёк понял - модель в мусор?
Так и сделаю, если Вы предоставит мне фото хотя бы десяти разных бортов Як-3 вк-107 с одинаковым камуфляжем
^
    


в игноре у 11 пользователей
я лишь констатировал факт, что инструкция не виновата в том, что не соответствует конфигурации самолета с выбранного для окраски фото)
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Это да. Если буду собирать еще одного, соберу серебряного с красной полосой
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, можно фонарь покрасить отдельно и поменять.
Или поменять раздел ГБ. Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Фонарем не отделаешься. Там ВЗ на капоте как у Як-9У

И никакой это не What if. Это то же самое, как если я соберу Ишака с бортовым номером, на которого нет фото. Он что тепер, ват иф?
А кто говорит, что такого не было?
У меня обычный Як-3 , скажем двадцатая серийная машина. Кто даст гарантию, что у нее граница разделения цветов не проходила именно так?

Добавлено спустя 10 минут:

Даже на простой серийной скажем девятке, граница разделения голубого и серого отнюдь не однозначная,
# # # # #
#
Есть фото Яков, где граница поднимается прямо от зализа и уходит вверх, причем на разную высоту.

Мой Як с такой границей, пока нет опровержения.
Помните, что ответил пастор с прибалтийским акцентом Юрию Деточкину на вопрос, есть ли бог?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тогда просто забей и получай удовольствие от процесса и результата.
^
    


в игноре у 12 пользователей
ГОТОВО
^
    


в игноре у 11 пользователей
техничку бы приглушить, жиже разведенной краской - тогда может и подложка бы не выделялась на светлом низе... и в этом плане очень хороши водные акрилы - их можно растушевать, добившись нужной степени укрытия.
еще помогает обрезать подложку по самую надпись - на закреплении это не отражается, если использовать спец.жидкости для декалей.
из придиризма - антенну надо было запустить глубже, чтоб и под фонарем была, а то выглядит странно. поставить каплю клея на нить (отступив с запасом) и потом всовывать.
эти выходы еще затонировать бы?

#
^
    


в игноре у 32 пользователей
Саша, угол установки стоек - очень "прямой"... Посмотри фото навиде сбоку...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
ориентировался по Звезде, там у нее жестко позиционированоjetac
Ltl
jetac
Спасибо за комментарии
^
    


в игноре у 32 пользователей
"...тыЖ инженер Саша, а это значит..." - включай голову! - при первом касании о землю при посадке - вывернет же нехерн! Facepalm Ну и смотри фото - там это видно (практически на всех типах...) - а в пластиковых моделях частенько, чтоб открывалась прессформа, этот момент игнорируют... Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
И-26 намечается. Только думаю из кого, амодел или бренган?
^
    


в игноре у 32 пользователей
яж тебе вроде отправлял Микро..
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Нет. Микро я сделал
^
    


в игноре у 32 пользователей
Сколько же у тебя всего Як-первых-то на полке Саша? Фото линейки всех твоих Яков в студию плиз! Facepalm
^
    


в игноре у 12 пользователей
Ltl
Вот по этим статейку напишу с общим фото
^
    


в игноре у 12 пользователей
Пережал в 1024х802

# # # #
# # # # #
#
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy