Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy P-38J 1:72 Glamour Puss II - завершен.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
Уфффффф! Как же тяжело шла модель.

Ну дык... Это ж Лайтнинг. Вы посмотрите сколько в истории форума строек начатых и заброшенных, и это только то, что заявлялось публично, а сколько незавершёнки втихушку по домам валяется?
------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------
Хороший боевой трудяга получился у вас в итоге. Очень классно приглушённые лейблы на лопастях, я так не умею, точнее, боюсь (испортить). У меня у самого-то вон какие нагло-изкоробочные игрушечно-заводские:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Vitriol писал(а):
Уфффффф! Как же тяжело шла модель.

Ну дык... Это ж Лайтнинг. Вы посмотрите сколько в истории форума строек начатых и заброшенных, и это только то, что заявлялось публично, а сколько незавершёнки втихушку по домам валяется?
------------------------------------------------------------------------------------- ---------------------------------
Хороший боевой трудяга получился у вас в итоге. Очень классно приглушённые лейблы на лопастях, я так не умею, точнее, боюсь (испортить). У меня у самого-то вон какие нагло-изкоробочные игрушечно-заводские:
#


по лопастям я вам должен отдельное спасибо сказать был. Исправляюсь!
дело было так. Я несколько раз от Вас читал что лопости можно перманентным маркером "красить" И вот на нем попробовал.
Покрасил, потом футурой потом декали UpRise и матовым уже дал от души от Мр.колор.
Фактически перестал матовый использовать, но тут так блестело что "дал"...)
не знаю как, но декали взяли и "ушли" и мне так очень нравится.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Vitriol писал(а):
не знаю как, но декали взяли и "ушли" и мне так очень нравится.

Так вот страшно же! До состояния грифельной доски маркер подавляется аж в 5 - 6 проходов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Казанец писал(а):
Vitriol писал(а):
не знаю как, но декали взяли и "ушли" и мне так очень нравится.

Так вот страшно же! До состояния грифельной доски маркер подавляется аж в 5 - 6 проходов.


А я ошибся!
Как там было...не в покер а в дурака и не выиграл а проиграл.

https://i-modelist.ru/goods/klei/AK_Interactive/2184/50676.html
Вот чем я лопасти задул. в один проход!
Норм так. Мр.колор и АК перепутать. В моем духе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...эх беда беда огорчение.

обнаружил я вот такую вмятину на носу модели (
Причем глаз настролько замылен, что думал так и надо, но ни на отливках, на передыдущих фотках ее не нашел.
Похоже свинец которым я нос пригружал, вступил с чем то в реакцию.
Что странно, т.к я клеил на БФ-6.
Может там где то сверхтекучий клей для полистирола проник к свинцовому грузику, но он вроде тоже не должен ничего подобного делать?
В общем буду смотреть. Если боевая вмятина на носу усугубится - придется нос как то переделывать((


#
# # # #
^
    


в игноре у 12 пользователей
У добрейшего Сергея-Сплендиса шпаклёвка, не вступая в реакцию ни с чем кроме самой себя, именно нос именно этому (Академовскому) Лайтнингу проела насквозь. Причём отнюдь не сразу, так что может быть дело не в замыленности глаза, а просто процесс ещё идёт.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy