Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/144 Григорович Д.П. ДГ-55(#14102) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14102.html
тут история создания в более развернутом виде
http://alternathistory.com/samolety-dmitriya-grigorovicha-chast-33/
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересная модель любопытного самолета.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не в курсе,быть может их много таких,красавцев,в мире было, того времени?Но этот- просто "пробник" DH-88 какой-то!Красив,конечно,очень!Но форма,размеры,назначение какие-то уж очень похожие на "Комету"...Может я и не прав." Комету"
я увидел ещё в детстве в любимом нами журнале "ТМ" 70-х годов,в авиалетописи,вроде.И,как сейчас говорят,сваял из палок и каловых масс.Был жутко счастлив результатом.Аккурат после изготовления почти бумажного БОК-5.Но это отступление... Модель,после прочтения предложенной статьи,несколько удивила окраской.Там самолёт изображён жёлто-красный,а у Вас он в моих любимых цветах?Так как он существовал в одном экземпляре,то как-же было-то?Или перекрашивали его для почтовой работы,т.е. для Аэрофлота?Идея сделать деревянные винты из шпона определённо хороша.Ни какая имитация слоёв древесины,даже очень искусная,не заменит естество этого материала.Поверьте столяру.Может быть если только в масштабах радиоуправляемых копий длиной с человека?Винты определённо должны быть очень крепкими,а такие породы имеют мелкую,очень плотную структуру,а бруски для клейки отбирались без любых сучков и свиливатости.Потому,даже очень мелких разводов,в маленьких масштабах видно быть не должно,как мне кажется.Конечно,мне понравились винты,да с обивкой...Не удалось рассмотреть,какой шпон использовали?И не растрескались при таких размерах!У меня,как у неопытного пользователя грунтовками gunze, к Вам очень насущный для меня(прямо сейчас!) вопрос:будет-ли хорошо держаться Mr.surfacer 1500 белый финишный на гладкой поверхности из смолы,шпатлёвок,грунтовок от Gunze,травления и конечно-же пластика,и всё это вперемешку слепленного мной в подобие модели?Или нужно сначала всё это задуть, как многие пишут,Mr.primer surfacer 1000?Тут есть панели управления, смоляные, с очень мелкими рельефами,и обилием травления(его и взять-то больше негде)и мне жуть,как жалко их залить по неопытности.Много времени уйдёт,и уже ушло,на повторение сборки этой,на мой взгляд,сложной детали.Есть совет вообще не грунтовать,а сразу красить белой Mr.color,что тоже имеет смысл.Ваше мнение,как "микросамопальщика" со стажем для меня крайне важно.Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Традиционно, отличное "мини".
Эээ...
Вылитый Бунша (Комета).
^
    
Коллеги, большое спасибо!!!
Dobrolet, по окраске ДГ-55 вопросов не было. В газетной статье чётко сказано "серебристо-голубой самолёт". Самолёт был в одном экземпляре и строился, как гоночный.
По "ганзовским" грунтовкам я, к сожалению помочь не могу. Я пользуюсь шлифуемым грунтом Акан 64014.
^
    


в игноре у 5 пользователей
^
    


в игноре у 5 пользователей
Класс ! Вот бы кто сподобился его выпустить в 72ом. Отлично вписался бы в компанию DH-88 Caudron C-640/641
^
    
AlexGRD писал(а):
Класс ! Вот бы кто сподобился его выпустить в 72ом. Отлично вписался бы в компанию DH-88 Caudron C-640/641

Вряд ли. Малоинтересная для большинства машина...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy